Risultati gare Canoa

Campionato Laziale fondo & canoagiovani - Roma - 22 aprile 2018
gara 1 ore 09:15 - K4 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
10[2002] BELLISIO TOMMASO
[2003] SERAFINI MARCO
[2003] DUCHINI GABRIELE
[2002] OGGIONI TIEPOLO GIULIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD19'14"20
13[2003] PLATON ANDREA
[2002] PIZZETTI PIETRO
[2002] NEGLIA EDOARDO
[2003] MARTIGNONI RICCARDO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD20'21"10+1'6"90
15[2003] PILI FEDERICO
[2002] HAJJI WASIM
[2003] LUSUARDI ALESSIO
[2003] BALDI MATTEO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 31'46"00+12'31"80

gara 2 ore 09:18 - K2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
19[2003] PONTECORVO EDOARDO
[2003] PUTTI ALESSANDRO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.22'04"30
17[2003] GEMMA ALESSANDRO
[2003] CASTRONUOVO ALESSANDRO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD22'20"70+16"40
20[2003] LUCONI SAVERIO
[2003] BORGESE EDOARDO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD26'39"00+4'34"70

gara 3 ore 09:21 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
24[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.23'20"50
26[2002] LANCIOTTI FRANCESCO09020 GR.DILETTANTISTICO CANOA L.N.I. S.BENEDETTO DEL TRONTO24'47"50+1'27"00
31[2002] FORTE ALESSANDRO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD25'40"50+2'20"00
29[2002] ASCOLI SAMUEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.25'44"70+2'24"20
23[2002] RAHO PIERFRANCESCO MARIA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD25'51"30+2'30"80
28[2003] AMORE RICCARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.26'30"70+3'10"20
30[2003] SPADAFORA FEDERICO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD33'54"40+10'33"90
25[2002] CIARROCCHI DANIELE09020 GR.DILETTANTISTICO CANOA L.N.I. S.BENEDETTO DEL TRONTO49'34"80+26'14"30
22[2002] CARDUCCI LORENZO10060 CIRCOLO KAYAK CASTEL GANDOLFO ASDnon arrivato
27[2003] ROSSATO DANIELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE non arrivato

gara 4 ore 09:24 - C2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
33[2002] FALAGARIO CHRISTIAN
[2002] CORBANESE VALENTINO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.26'50"70

gara 5 ore 09:27 - C1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
38[2002] BELTRAMINI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.28'51"40
39[2002] DI ROSA FRANCESCO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO32'52"90+4'1"50

gara 6 ore 09:30 - K2 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
42[2003] CARPITA ROSA
[2003] DI GIROLAMO SERENA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE non arrivato

gara 7 ore 09:33 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
47[2003] BATTIGAGLIA SOFIA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD26'39"10
45[2003] MARTELLA GIULIA10081 ASD DRAGOLAGO26'56"20+17"10
48[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 27'00"40+21"30
46[2003] FERRACCI AURORA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 29'32"20+2'53"10

gara 8 ore 09:42 - K4 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
51[2001] COPPOTELLI VALERIO
[2001] CARULLI STEFANO
[2001] ROMANO LUCA
[2001] LONIGRO RICCARDO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD18'18"90

gara 9 ore 09:45 - K2 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
57[2000] FRANCHI ALESSANDRO
[2000] GIACUMMO GIOVANNI
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASDs.t.
58[2001] PORCELLI FRANCESCO
[2001] MARIN LUCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE s.t.
56[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ
[2001] RESTANTE LUCA
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.s.t.
59[2000] ILARDI GIORGIO
[2001] MOSER DARIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASDnon arrivato
60[2000] BRUNO ANDREA
[2000] ROMITI ENRICO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.non arrivato

gara 10 ore 09:48 - K1 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
68[2001] GHELARDINI LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 22'20"00
71[2000] TOVO RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 22'25"10+5"10
63[2001] COSENZA SERGIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD22'25"50+5"50
65[2001] GALADINI GIULIANO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD22'31"90+11"90
69[2001] IAVARONE ANDREA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD23'59"00+1'39"00
72[2000] GIRINI LEONARDO10064 ASD AISA SPORT 37'21"40+15'1"40
64[2000] LOMBARDO GIACOMO10064 ASD AISA SPORT non arrivato
67[2001] RANEDDA PAOLO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASDnon arrivato
70[2001] FECCIA FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.non arrivato

gara 11 ore 09:51 - C1 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
75[2001] SZELA DAWID10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.26'56"60
76[2000] BORGIA BARDO10064 ASD AISA SPORT 33'45"10+6'48"50

gara 12 ore 09:54 - K4 5.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
80[2001] MARIANI ANTEA
[2002] BLANDA FRANCESCA ROMANA
[2002] SIENA FEDERICA
[2002] MOHN MARIASOLE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD21'33"20

gara 13 ore 09:57 - K2 5.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
83[2001] SIGILLO' ENRICA
[2001] GUIDI FLAVIA
10081 ASD DRAGOLAGO24'02"00

gara 14 ore 10:00 - K1 5.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
87[2000] MRZYGLOD SARA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD23'45"30
86[2000] FILZI ISABELLE10081 ASD DRAGOLAGO26'23"30+2'38"00

gara 15 ore 10:03 - C1 5.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
90[2001] ROSELLA GIORGIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO21'11"10

gara 16 ore 10:06 - K4 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
93[1998] BERNABEI ALESSANDRO
[1995] ZAMPETTI ALESSANDRO
[1997] PALLANTE MATTEO
[1996] RICCARDI GIORGIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD19'10"40

gara 17 ore 10:12 - K2 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
101[1995] MARIN DAVIDE
[1998] MOLLICA BENEDETTO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD19'22"20
97[1986] CASTROVILLI VALERIO
[1986] RAMELLA ANDREA
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA19'36"20+14"00
96[1997] LORENZETTO ALESSIO
[1999] RINALDI THOMAS ALEXIS
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 19'52"10+29"90
98[1999] VACCARI ANDREA
[1996] BANDINI GIOVANNI
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD20'04"20+42"00
100[1998] FARINA VALERIO
[1998] MARINI VALERIO
10081 ASD DRAGOLAGO22'36"60+3'14"40

gara 18 ore 10:15 - K1 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
104[1992] CECCHINI RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 22'36"50
105[1999] CAROLLO ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 22'47"60+11"10
103[1998] PASSAFIUME LUCA10081 ASD DRAGOLAGO22'47"90+11"40
106[1997] TOVO ALESSANDRO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASDnon arrivato
108[1998] MORINIELLO MASSIMILIANO10064 ASD AISA SPORT non arrivato

gara 19 ore 10:18 - C2 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
111[1999] FUCCI LEONARDO
[1999] DI SANTO FRANCESCO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.26'53"30

gara 20 ore 10:21 - C1 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
115[1998] ALFONSI MATTIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD26'10"80
114[1969] PETRIACCI SIMONE10074 ASD CANOTTIERI COMUNALI ALBALONGA26'35"50+24"70

gara 21 ore 10:27 - K4 5.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
118[2000] BLANDA ROBERTA
[2000] TOMMASINI ALESSANDRA
[2001] TORALDO CAMILLA
[1995] TANCREDI FLAVIA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD22'03"80

gara 22 ore 10:30 - K2 5.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
121[2000] TORALDO VALERIA
[1999] MOLLICA GIORGIA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD25'16"00

gara 23 ore 10:33 - K1 5.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
124[1998] DORIA IRENE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.30'55"10

gara 24 ore 10:36 - K2 5.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
127[1960] CANU GIUSEPPE
[1976] NASIRI REZA
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.21'03"80

gara 25 ore 10:36 - K2 5.000 m. Master E Maschile finale campionato regionale
130[1960] TOTI STEFANO
[1952] CARDUCCI REMO
10074 ASD CANOTTIERI COMUNALI ALBALONGA30'58"80

gara 26 ore 10:39 - K1 5.000 m. Master A Maschile finale campionato regionale
133[1983] CARDUCCI MASSIMILIANO10074 ASD CANOTTIERI COMUNALI ALBALONGA24'30"10

gara 27 ore 10:39 - K1 5.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
136[1977] PROVITALI DAVIDE10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA23'30"10

gara 28 ore 10:39 - K1 5.000 m. Master C Maschile finale campionato regionale
139[1972] CESTRA VINCENZO10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA27'47"30

gara 29 ore 10:39 - K1 5.000 m. Master D Maschile finale campionato regionale
142[1965] IANIRO GUIDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.non arrivato

gara 30 ore 10:39 - K1 5.000 m. Master E Maschile finale campionato regionale
145[1961] POLLIO MICHELE10097 CASTEL GANDOLFO OUTDOOR ASD27'11"00
147[1961] DISTEFANO MARCELLO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS28'22"00+1'11"00
146[1963] BONANNI LUCA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.non arrivato

gara 31 ore 10:39 - K1 5.000 m. Master H Maschile finale campionato regionale
150[1943] FOGO DARIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO27'54"60

gara 32 ore 11:15 - K1 2.000 m. DIR A Maschile finale campionato regionale
157[1998] CARBONE FELIPE10064 ASD AISA SPORT 08'19"10

gara 33 ore 11:18 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
160[2004] TARDELLA PAOLO
[2004] ROSELLI DAVIDE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'32"00
161[2004] PINTO ALESSANDRO
[2004] SANTOVETTI SAVERIO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO10'50"60+18"60
162[2004] TORALDO UMBERTO
[2004] COLELLA GABRIELE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'52"70+20"70
163[2004] PERSICO FRANCESCO SAVERIO
[2004] CACIOPPO ANDREA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD11'15"50+43"50
164[2004] GIULIANI EMANUELE
[2004] ZHANG YI
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.11'43"90+1'11"90

gara 34 ore 11:21 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
171[2004] PACETTI SMITH ALESSANDRO NESTA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.10'00"10
172[2004] CESTRA TOMMASO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.10'09"10+9"00
178[2004] D'ANNA DAVIDE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO10'28"90+28"80
174[2004] APPOLLONI DAVIDE ANDREI09020 GR.DILETTANTISTICO CANOA L.N.I. S.BENEDETTO DEL TRONTO11'34"70+1'34"60
176[2004] DIANI MATTEO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO11'44"60+1'44"50
168[2004] CHIERICO ROMEO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD11'45"00+1'44"90
173[2004] SACCHI JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'10"70+2'10"60
167[2004] CACIONI MATTEO10064 ASD AISA SPORT 12'11"10+2'11"00
177[2004] MORTELLARO DAVIDE10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD13'15"00+3'14"90

gara 35 ore 11:24 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
181[2004] GESUALDI GIORGIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.15'41"20

gara 36 ore 11:27 - K4 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
186[2006] IOVACCHINI LUIGI
[2006] SALVATORI MARCO
[2007] TIRABOSCHI LUCA
[2006] ROSSI EMILIANO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.10'31"80
184[2006] PIPERNO LUCA
[2006] PALADINI EDOARDO
[2006] LUCONI TOMMASO
[2007] OGGIONI TIEPOLO GIACOMO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'43"70+11"90
185[2007] CEPPO CRISTIAN
[2007] LOMBARDO MATTEO
[2007] RICCARDI FRANCESCO
[2007] SACCHI MANUELE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'05"00+33"20

gara 37 ore 11:30 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
190[2007] ROSCIOLI VALERIO
[2006] PETRUCCI DAVIDE
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.11'25"20
191[2007] CERILLI GABRIEL
[2007] VONA SAMUELE
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.12'01"80+36"60
189[2007] UBERTINI FRANCESCO
[2007] BONANNI RICCARDO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.12'44"40+1'19"20
192[2007] DURDIK RUDOLF
[2007] MARCHINI GIULIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD13'31"80+2'6"60
193[2007] IEMMA PIETRO
[2006] TANCREDI MARCO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD16'25"20+5'0"00

gara 38 ore 11:33 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
196[2006] RINALDI NICHOLAS10081 ASD DRAGOLAGO11'47"40
197[2006] ASCOLI GADIEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.12'40"40+53"00
205[2006] ANGELLA MARCELLO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO12'40"60+53"20
201[2006] BOCCHINFUSO MARCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.12'54"10+1'6"70
198[2006] ANGELLA FLAVIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO12'59"30+1'11"90
203[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 13'42"40+1'55"00
199[2006] FRONTALI CARLO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO13'45"20+1'57"80
207[2007] PALLADINO MARCO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD13'49"20+2'1"80
204[2007] SCHIVO LORENZO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.13'58"70+2'11"30
10°202[2006] CAVALLERO SAMUELE09020 GR.DILETTANTISTICO CANOA L.N.I. S.BENEDETTO DEL TRONTO21'14"80+9'27"40

gara 39 ore 11:36 - K4 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
210[2005] MEZZANA VALERIO
[2005] CELLA EMANUELE
[2005] CELLA GIANLUCA
[2005] PIERCONTI FILIPPO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'55"50

gara 40 ore 11:39 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
214[2005] LOMBARDO JACOPO
[2005] MASOTTO ANDREA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'12"70
213[2005] TIRABOSCHI LORENZO FEDERICO
[2005] TOCCI RICCARDO AUGUSTO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.10'34"30+21"60

gara 41 ore 11:42 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
221[2005] RESTUCCIA SAMUELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO11'26"40
219[2005] POLLANO FRANCESCO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO12'12"40+46"00
222[2005] NARDONI ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'38"00+1'11"60
218[2005] CAVALIERE NICOLAS10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.12'47"40+1'21"00
220[2005] CHECCHIA EMANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE non arrivato

gara 42 ore 11:45 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
225[2005] VEGLIANTI SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.12'44"30

gara 43 ore 11:48 - K2 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
230[2004] MARCHETTI MYRIAM
[2004] PINTO VITTORIA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD11'08"50

gara 44 ore 11:51 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
235[2004] TOSELLI GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'01"00
234[2004] DI LORENZO VALENTINA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO12'54"60+53"60
233[2004] DANIELLI ILARIA ELISABETH10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO12'57"20+56"20
236[2004] SALVINELLI ANNAMARIA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO13'22"90+1'21"90
237[2004] IBBA ALICE VERONICA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIEROnon arrivato

gara 45 ore 11:54 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
240[2004] DI SANTO MICHELA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.16'07"30
241[2004] FALAGARIO CLARISSA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.17'53"30+1'46"00

gara 46 ore 11:57 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
244[2007] GIOIA FEDERICA
[2006] MARACCHIONI VALENTINA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'44"40

gara 47 ore 12:00 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
251[2006] MATTIA FRANCESCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'33"30
248[2006] VALDINOCI CHIARA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD13'12"20+38"90
247[2006] MARON GIULIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO15'42"40+3'9"10
249[2007] PINES ELISA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 17'21"30+4'48"00
250[2007] UBERTINI ELEONORA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.non partito

gara 48 ore 12:03 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
255[2005] FRANZIN IRENE
[2005] LAURETTI GINEVRA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'37"10
254[2005] FALASCHI ELENA
[2005] ZINCANI ALICE
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.12'02"80+25"70

gara 49 ore 12:06 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
258[2005] LACALAMITA GIORGIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO12'13"20


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it