Risultati gare Canoa

Gara regionale 200 & canoagiovani - Brescia - 15 maggio 2022
gara 1 ore 10:00 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria gara regionale
1[2006] COLOMBO LUCA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'43"88QF
7[2007] CAPONI MICHELE03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'44"14+0"26QF
2[2006] GESUALDI RICCARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'49"06+5"18X
8[2007] DELFINO ETTORE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'54"00+10"12X
6[2007] GIUSTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'56"63+12"75X
4[2006] GUARINO MARCO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD01'04"25+20"37X
3[2007] RICCARDI MATTEO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'07"12+23"24X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 10:04 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria gara regionale
6[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'42"30QF
2[2006] GEROSA RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'45"48+3"18QF
4[2006] SANCLEMENTE JULIUS ARGO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'48"57+6"27QF
5[2007] ANESI BRANDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'50"66+8"36X
3[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'52"58+10"28X
8[2007] PLANCES ETTORE06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'54"61+12"31X
7[2007] TESI EDOARDO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD01'13"56+31"26X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 10:08 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 3ª batteria gara regionale
6[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'44"53QF
8[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'45"81+1"28QF
5[2006] BORNATICI PIETRO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA00'50"12+5"59X
2[2007] PORRETTI ALESSIO03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'53"76+9"23X
4[2007] CORRADI ALBERTO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'54"15+9"62X
7[2007] PACIFICI ALESSIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'54"65+10"12X
3[2007] BULGARINI SIMONE04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'55"85+11"32X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 10:12 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 4ª batteria gara regionale
3[2007] ZANELLA THOMAS04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'49"24QF
6[2007] MORI ALBERTO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'49"62+0"38QF
5[2007] FOLLI VAN SON02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'54"05+4"81X
8[2007] CATTANI STEFANO03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'54"61+5"37X
7[2006] ERBIFORI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'55"80+6"56X
4[2007] CHIMINI FEDERICO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA00'56"96+7"72X
2[2006] DALLA VALLE VLADISLAV03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD00'57"80+8"56X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 10:16 - K1 200 m. Senior Maschile 1ª batteria gara regionale
3[1998] CASTELNOVO FILIPPO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'41"49QF
7[1988] ANNONI STEFANO03017 C.U.S. MILANO ASD00'41"90+0"41QF
5[1989] DE FABRITIIS RICCARDO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA00'42"69+1"20QF
6[1990] CERNI ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD00'44"03+2"54QF
8[2001] PEDONE MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD00'45"69+4"20X
4[1992] RUGINESCU MARIUS03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'50"09+8"60X
2[2002] BUCCIANTINI PIETRO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD01'45"15+1'3"66X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 6 ore 10:20 - K1 200 m. Senior Maschile 2ª batteria gara regionale
4[2002] VOLO NICOLÒ03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'38"53QF
3[2001] CAMPARI ALESSIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'39"15+0"62QF
6[1989] RUSSO ANTONIO03017 C.U.S. MILANO ASD00'39"42+0"89QF
2[1997] MUNARI ANDREA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'40"21+1"68QF
7[1990] LUNA CAMPOS JEAN PIERRE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'44"62+6"09QF
8[2001] ROMEO LORENZO03017 C.U.S. MILANO ASD00'44"90+6"37X
5[1992] ANTONI ALESSANDRO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA00'45"41+6"88X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 7 ore 10:24 - K1 200 m. Junior Maschile 1ª batteria gara regionale
2[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'41"50QF
5[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'41"94+0"44QF
6[2004] HESS SAMUELE PETER03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'43"08+1"58QF
7[2004] DELFINO SIMONE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'46"25+4"75X
8[2004] BERTELLINI LORENZO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'46"76+5"26X
3[2005] RAMAGLI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'49"52+8"02X
4[2007] FOLLI VAN SON02002 CANOTTIERI SABAZIA APDnon partitoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 8 ore 10:28 - K1 200 m. Junior Maschile 2ª batteria gara regionale
3[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'42"52QF
8[2005] DERNA ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD00'42"72+0"20QF
7[2004] TASSO ALESSANDRO03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'42"95+0"43QF
2[2005] CINQUETTI FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'44"22+1"70X
4[2005] ROSSI RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'52"27+9"75X
6[2005] CAMBIASO MARTINO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'56"30+13"78X
5[2004] CAVALLI LEONARDO03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA01'34"98+52"46X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 9 ore 10:32 - K1 200 m. Junior Maschile 3ª batteria gara regionale
4[2004] NORBIATO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'41"96QF
2[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'45"63+3"67QF
6[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'47"18+5"22QF
7[2004] FROLDI MARCO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'51"67+9"71X
8[2005] GRISERI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'54"43+12"47X
3[2007] RICCARDI MATTEO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'06"28+24"32X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 10 ore 10:36 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
4[2011] SIMONETTA GLENDA
[2011] BEDON IRENE
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'59"41
5[2011] NOVIELLO BARBARA
[2010] CAPOZZI SOFIA LIBERA
03017 C.U.S. MILANO ASD01'03"05+3"64

gara 11 ore 10:40 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
6[2008] DIACONU MIRKO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'49"68
3[2008] BARONCINI EMILIANO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'50"51+0"83
9[2008] MARONI MACIEL03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'51"40+1"72
2[2008] BIZZOCOLI MATTIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'52"27+2"59
8[2008] RICCO PAOLO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'56"96+7"28
7[2008] MASTRUZZI CLAUDIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'00"42+10"74
4[2008] DAVO' MIRKO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'01"37+11"69
5[2008] QUARTANA ANTONINO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'05"28+15"60
1[2008] FERRARI FILIPPO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'06"97+17"29

gara 12 ore 10:44 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
9[2008] VIGELLI ALESSANDRO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'51"75
3[2008] PENNA DIEGO SEBASTIAN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'53"42+1"67
2[2008] PIREDDA ALESSANDRO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'55"06+3"31
8[2008] CHIAVEGATO CARLO ALBERTO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'57"82+6"07
6[2008] DE INGENIIS GIANMICHELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'58"30+6"55
1[2008] FIORE MATTIA03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA01'00"44+8"69
4[2008] RUGGERI GIOVANNI BRUNO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'01"04+9"29
5[2008] COZZI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'01"59+9"84
7[2008] FIAZZA TOBIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'02"39+10"64

gara 13 ore 10:48 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 3ª serie gara regionale
7[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'44"04
2[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'45"70+1"66
9[2008] PERSICO PIETRO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'47"42+3"38
1[2008] MARTELOZZO ANDREA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'49"37+5"33
5[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'59"97+15"93
8[2008] GIAMMETTA ALESSANDRO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD01'02"98+18"94
6[2008] MORESCHI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'05"71+21"67
3[2008] FRIGNOCCA FRANCESCO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'34"47+50"43
4[2008] CHIESA MARTINO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASDnon arrivato

gara 14 ore 10:52 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 4ª serie gara regionale
5[2008] BARDELLI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'47"25
9[2008] BASSOLI FABIO03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'48"53+1"28
8[2008] SOLITO KEVIN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'49"08+1"83
4[2008] SCUDELLA RICCARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'54"38+7"13
2[2008] PASQUALI DANIELE03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'54"72+7"47
7[2008] PARISOTTO ALBERTO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'55"12+7"87
6[2008] BERGAMINI SIMONE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'55"58+8"33
3[2008] ZANOTTI TOMMASO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'56"18+8"93
1[2008] COLOMBO ALESSIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'56"80+9"55

gara 15 ore 10:56 - K2 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
5[2008] GHIGLIOTTI MARGHERITA
[2008] ROSINI MATILDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'56"64

gara 16 ore 11:00 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
7[2011] SALVÀ LEONARDO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'04"30
3[2011] TOMASONI MATTIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'04"32+0"02
5[2010] GUMIER CARLO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'11"47+7"17
8[2010] WAGNER MORRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'12"76+8"46
2[2011] NUVOLONI GIULIO03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA01'12"78+8"48
1[2010] CAMPAGNA MATTIA03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.01'13"84+9"54
6[2011] ASTORI GIACOMO GIORGIO VITTORIO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'17"90+13"60
4[2011] PINAMONTE MARTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'19"15+14"85

gara 17 ore 11:04 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
1[2010] DE SANTIS LIAM03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA01'06"69
2[2010] PENNINO MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'10"36+3"67
5[2010] DEL VECCHIO FRANCESCO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'12"04+5"35
6[2010] MASCARO NICCOLO’03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'13"56+6"87
7[2011] SIAS LORENZO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'14"72+8"03
4[2011] MIGNOGNA TOMMASO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'17"02+10"33
3[2010] MEDA RIQUIER FRANCESCO PIERRE MARIE03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'20"44+13"75

gara 18 ore 11:08 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 3ª serie gara regionale
6[2010] ZENNARO SAMULE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'05"39
4[2011] BELLINZONA LEONE GIAIME03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'11"69+6"30
8[2010] GARBIN FRANCESCO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'12"06+6"67
3[2010] TAGLIABUE KEVIN03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'13"94+8"55
7[2011] LONGHI JACOPO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA01'15"62+10"23
2[2011] RENDINE ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD01'16"16+10"77
5[2010] GIOVANATI GIORGIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'22"88+17"49

gara 19 ore 11:12 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 4ª serie gara regionale
3[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'05"87
6[2011] BAGLIONI LEONARDO MARIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'08"14+2"27
2[2011] GRAGLIA ALESSANDRO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'08"51+2"64
4[2010] SACCONI DAVIDE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'08"85+2"98
8[2011] PICCIONI CARLO ARCANGELO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'13"66+7"79
5[2010] CIPRIANI EMANUEL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'14"17+8"30
7[2011] GIBERTONI ALESSANDRO03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA01'16"38+10"51

gara 20 ore 11:16 - C1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2010] SCRUDATO PARIDE03017 C.U.S. MILANO ASD01'29"91

gara 21 ore 11:20 - K1 200 m. Cadetti A Femminile 1ª serie gara regionale
2[2009] TALON DIANA03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'50"30
6[2009] MUNERATO ANNA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'59"94+9"64
7[2009] SEGHELINI ELENA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'00"42+10"12
5[2009] ZETTI BEATRICE03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'00"86+10"56
8[2009] FILIPPONI CATERINA03017 C.U.S. MILANO ASD01'14"14+23"84
3[2009] FACCENDA GIULIA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'14"66+24"36
4[2009] FUSI ARIANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'16"46+26"16

gara 22 ore 11:24 - K1 200 m. Cadetti A Femminile 2ª serie gara regionale
2[2009] BERTORELLO CECILIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'02"81
6[2009] LA ROCCA SARA03017 C.U.S. MILANO ASD01'03"15+0"34
7[2009] FOGGETTI ANNA03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD01'03"57+0"76
3[2009] DI PACE SIRIA03017 C.U.S. MILANO ASD01'04"84+2"03
4[2009] PAGANI MAIA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'06"89+4"08
5[2009] BRUSADELLI SILVIA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'14"74+11"93

gara 23 ore 11:28 - K4 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2009] CLERICI SIMONE
[2009] FOSSA GIOVANNI
[2009] GEREVINI GABRIELE RICCARDO MARIA
[2009] MELONI THOMAS
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'50"49
6[2009] ALBERTI FEDERICO MARIA
[2009] ORECCHIA MARCO
[2009] SOLDA' EDOARDO
[2009] URRICO EDOARDO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'55"01+4"52

gara 24 ore 11:32 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 1ª serie gara regionale
4[2012] BERGO MARCO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'04"82
5[2012] ARZENTON EDOARDO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA01'09"55+4"73
6[2012] FESTI GIACOMO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'14"07+9"25
3[2012] NASUTI PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'19"86+15"04
7[2013] PANNI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'38"83+34"01

gara 25 ore 11:36 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 2ª serie gara regionale
6[2012] COPACEAN ARISTIAN06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'12"10
7[2012] FRATERNALE LORENZO03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.01'19"79+7"69
4[2012] ARDIGO' GIOVANNI03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA01'21"53+9"43
5[2013] FLESSATI FEDERICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'26"00+13"90
3[2013] SIAS NICOLÒ04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'48"88+36"78

gara 26 ore 11:40 - K4 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2011] SIMONETTA GLENDA
[2011] BEDON IRENE
[2010] ALBERTIN EMMA
[2011] RIZZO SOFIA
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'57"91

gara 27 ore 11:44 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
6[2008] VIGELLI ALESSANDRO
[2008] ALBERINI ANDREA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'45"18
4[2008] CANDELA LEONARDO
[2008] PIREDDA ALESSANDRO
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'47"47+2"29
7[2008] RICCO PAOLO
[2008] COLOMBO ALESSIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'50"79+5"61
5[2008] COZZI DAVIDE
[2008] MARTELOZZO ANDREA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'51"88+6"70
1[2008] FIAZZA TOBIA
[2008] RUGGERI GIOVANNI BRUNO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'56"08+10"90
8[2008] BIANCHI FRANCESCO ALFREDO
[2008] STRINGHINI GUGLIELMO
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'59"75+14"57
2[2008] PARISOTTO ALBERTO
[2008] QUARTANA ANTONINO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'07"12+21"94
3[2008] ZANETTI FRANCESCO
[2008] SCHOLTEN TOMMASO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'36"79+51"61

gara 28 ore 11:48 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
6[2010] PIROVANO MARCO
[2010] GINOCCHI MANUEL MASSIMO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'53"28
8[2010] BARACCO FILIPPO
[2010] ZENNARO SAMULE
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'00"13+6"85
2[2010] GARBIN FRANCESCO
[2010] DEL VECCHIO FRANCESCO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'05"07+11"79
1[2011] BELLINZONA LEONE GIAIME
[2011] GRAGLIA ALESSANDRO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'05"48+12"20
5[2010] MASCARO NICCOLO’
[2010] TAGLIABUE KEVIN
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'08"03+14"75
4[2010] BONINI ANDREA
[2010] GIOVANATI GIORGIO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'12"37+19"09
3[2011] ASTORI GIACOMO GIORGIO VITTORIO
[2010] MEDA RIQUIER FRANCESCO PIERRE MARIE
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'21"38+28"10
7[2011] MIGNOGNA TOMMASO
[2010] WAGNER MORRIS
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon partito

gara 29 ore 11:52 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
9[2009] ROMEO ALESSANDRO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'45"08
1[2009] TRAMBAIOLO DIEGO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'58"48+13"40
8[2009] BIANCHI GIORGIO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'00"01+14"93
5[2009] BLANARIU AXEL ACHILLE06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'00"32+15"24
6[2009] LOSI FEDERICO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'20"29+35"21
4[2009] MEDEGHINI FRANCO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD01'54"87+1'9"79
2[2009] ORECCHIA MARCO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon partito
7[2009] SOLDA' EDOARDO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon partito

gara 30 ore 11:56 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
2[2009] BORSELLA PIETRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'56"05
6[2009] LOMBARDO LUCIANO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA00'56"36+0"31
4[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'57"05+1"00
8[2009] RESTEGHINI MARTINO03017 C.U.S. MILANO ASD01'07"06+11"01
1[2009] CREMONESI ALESSANDRO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD01'08"91+12"86
5[2009] ROVERSI GIORGIO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'19"37+23"32
7[2009] CASTAGNOLI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINAnon arrivato
3[2009] URRICO EDOARDO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon partito

gara 31 ore 12:00 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 3ª serie gara regionale
2[2009] TURRINI RICCARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'50"22
8[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'56"91+6"69
7[2009] MORESCHI RUGGERO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'00"02+9"80
5[2009] PRIORI RICCARDO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'00"76+10"54
1[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'04"59+14"37
3[2009] ALBERTI FEDERICO MARIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'06"64+16"42
6[2009] BLITONOV MARK03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD01'07"63+17"41
4[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO03017 C.U.S. MILANO ASD01'15"45+25"23

gara 32 ore 12:04 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
7[2008] CORSO GIORGIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'52"49
3[2008] BERGO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'54"04+1"55
5[2008] ROSINI MATILDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'58"32+5"83
1[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'59"04+6"55
8[2008] PERBELLINI CAMILLA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'00"38+7"89
6[2008] GHIGLIOTTI MARGHERITA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'03"67+11"18
2[2008] GUARINO LAURA03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD01'04"75+12"26
4[2008] CARDELLA ELISA03017 C.U.S. MILANO ASD01'05"88+13"39

gara 33 ore 12:08 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
2[2013] MODONESI SARA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'12"58
4[2013] MASTROMAURO LISA03017 C.U.S. MILANO ASD01'15"37+2"79
5[2012] RUBICHI ELENA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'17"67+5"09
6[2012] ZANAZZI VITTORIA03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA01'19"66+7"08
3[2012] TANIELI EMILY04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'20"65+8"07
8[2013] ZANARDI ALICE03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'34"92+22"34
7[2012] FORMIGONI LINDA03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA01'41"31+28"73

gara 34 ore 12:12 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
5[2009] ZETTI BEATRICE
[2009] BERTORELLO CECILIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'56"33
6[2009] DI PACE SIRIA
[2009] LA ROCCA SARA
03017 C.U.S. MILANO ASD01'00"37+4"04
4[2009] BERTI ANNA
[2009] REALI EMMA MATILDE
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon arrivato

gara 35 ore 12:16 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 1ª serie gara regionale
7[2010] ALBERTIN EMMA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'01"77
6[2010] COLOMBANI MARTA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'02"93+1"16
8[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'06"57+4"80
5[2010] CAPOZZI SOFIA LIBERA03017 C.U.S. MILANO ASD01'11"27+9"50
2[2011] HAISAN ANASTASIA03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.01'11"52+9"75
3[2010] BAGNARDI ANNA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'13"83+12"06
4[2010] VILLOVICH MARTA CARLOTTA03017 C.U.S. MILANO ASD01'14"10+12"33

gara 36 ore 12:20 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 2ª serie gara regionale
6[2011] SCORDINO NOEMI02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'04"68
3[2011] NOVIELLO BARBARA03017 C.U.S. MILANO ASD01'05"86+1"18
7[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'09"23+4"55
2[2010] ALDEGHI REBECCA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'09"92+5"24
5[2011] RIZZO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'13"88+9"20
4[2011] BITTANTI BIANCA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'20"66+15"98

gara 38 ore 12:28 - K4 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2008] BARDELLI LORENZO
[2008] CHIESA MARTINO
[2008] MARONI MACIEL
[2008] MORESCHI ANDREA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'45"04

gara 39 ore 12:32 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
4[2012] LIVERO ANDREA
[2012] SPOTTI NICCOLO'
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'14"71
5[2013] BRIGADA ETTORE MARIO
[2012] FATHALLAH JAMAL RODRIGO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'21"03+6"32

gara 40 ore 12:36 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
6[2009] MELONI THOMAS
[2009] NEGRI TOMMASO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'54"56
5[2009] CLERICI SIMONE
[2009] FOSSA GIOVANNI
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'55"62+1"06
3[2009] STOICA BOGDAN MARCO
[2009] FERRARI ALESSANDRO
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'09"27+14"71
4[2009] LOSI FEDERICO
[2009] ROVERSI GIORGIO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'10"38+15"82

gara 41 ore 12:40 - K4 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
4[2010] PIROVANO MARCO
[2010] GINOCCHI MANUEL MASSIMO
[2011] BAGLIONI LEONARDO MARIA
[2010] GUMIER CARLO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'51"96
6[2011] TOMASONI MATTIA
[2010] BONINI ANDREA
[2010] LOTTICI GIACOMO
[2010] SACCONI DAVIDE
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'55"57+3"61
3[2011] FILIPPI CRISTIAN
[2010] BERTASI LORENZO
[2010] CORDIOLI GIOVANNI
[2010] BUSSOLA PIETRO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'55"98+4"02
5[2010] PAIARDI EDOARDO
[2011] PULITI ALBERTO LUIGI
[2011] BOTTINI ETTORE
[2011] GHISONI MATIAS
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'56"58+4"62

gara 42 ore 13:40 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
5[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'40"58
2[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'42"61+2"03
3[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'42"94+2"36
6[2007] CAPONI MICHELE03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'46"68+6"10
7[2006] GEROSA RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'48"16+7"58
4[2006] COLOMBO LUCA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'49"44+8"86
9[2007] MORI ALBERTO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'51"47+10"89
1[2007] ZANELLA THOMAS04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'51"69+11"11
8[2006] SANCLEMENTE JULIUS ARGO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'52"22+11"64

gara 43 ore 13:44 - K4 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
5[2006] CARPINI CHIARA
[2006] ALDOVINI BIANCA
[2007] BOICIUC MARIA
[2007] RUFFETTA BENEDETTA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'51"49

gara 44 ore 13:48 - K2 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
4[1988] ANNONI STEFANO
[1989] RUSSO ANTONIO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'36"62
3[2004] CARCANO RICCARDO
[1998] CASTELNOVO FILIPPO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'37"75+1"13
6[2001] ROMEO LORENZO
[2001] PEDONE MATTEO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'38"92+2"30
5[1990] CERNI ALESSANDRO
[2005] DERNA ALESSANDRO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'40"13+3"51

gara 45 ore 13:52 - K1 200 m. Senior Femminile finale gara regionale
6[2002] VESENTINI SARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'42"95
5[2000] FERRARO GIORGIA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'44"25+1"30
3[2000] GARAVELLI ILARIA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'45"09+2"14
4[2001] SHELIKHEVYCH MARIIA IRYNA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'57"91+14"96

gara 46 ore 13:56 - K4 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
5[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'36"70
6[2004] HESS SAMUELE PETER
[2004] TASSO ALESSANDRO
[2007] PORRETTI ALESSIO
[2007] CATTANI STEFANO
03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'40"41+3"71
4[2005] CAMBIASO MARTINO
[2005] GRISERI EDOARDO
[2005] RAMAGLI EDOARDO
[2005] ROSSI RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'43"27+6"57

gara 47 ore 14:00 - K2 200 m. Junior Femminile finale gara regionale
5[2004] DIACONU ALESSANDRA
[2004] NASI CHIARA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'51"91

gara 48 ore 14:04 - K1 200 m. Master B Maschile finale gara regionale
5[1978] VERTUAN GIOVANNI03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA01'06"83

gara 49 ore 14:04 - K1 200 m. Master C Maschile finale gara regionale
2[1977] SALVINI MASSIMO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'47"25
1[1975] FENAROLI MARCO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA00'53"11+5"86
3[1975] VEZZANI FRANCESCO03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA01'10"17+22"92

gara 50 ore 14:04 - K1 200 m. Master D Maschile finale gara regionale
6[1969] REGONELLI GUIDO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'46"99

gara 51 ore 14:04 - K1 200 m. Master E Maschile finale gara regionale
8[1966] CANZANELLA RENATO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'47"57
9[1963] ZUCCA FABRIZIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'48"08+0"51

gara 52 ore 14:20 - K4 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
5[2007] CORRADI ALBERTO
[2007] CAPONI MICHELE
[2007] MORI ALBERTO
[2006] SANCLEMENTE JULIUS ARGO
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'43"35

gara 53 ore 14:24 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
5[2006] CARPINI CHIARA
[2007] BOICIUC MARIA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'51"83
4[2006] ALDOVINI BIANCA
[2007] RUFFETTA BENEDETTA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'55"20+3"37

gara 54 ore 14:28 - K1 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
4[2001] CAMPARI ALESSIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'36"98
5[2002] VOLO NICOLÒ03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'37"12+0"14
6[1989] RUSSO ANTONIO03017 C.U.S. MILANO ASD00'39"41+2"43
2[1988] ANNONI STEFANO03017 C.U.S. MILANO ASD00'40"14+3"16
3[1997] MUNARI ANDREA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'40"46+3"48
8[1989] DE FABRITIIS RICCARDO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA00'41"25+4"27
7[1998] CASTELNOVO FILIPPO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'41"86+4"88
1[1990] CERNI ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD00'42"67+5"69
9[1990] LUNA CAMPOS JEAN PIERRE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'46"00+9"02

gara 55 ore 14:32 - C1 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
5[1998] TARDITI ANDREA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'56"43

gara 56 ore 14:36 - K2 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
2[2004] HESS SAMUELE PETER
[2004] TASSO ALESSANDRO
03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'37"25
8[2005] CINQUETTI FRANCESCO
[2004] NORBIATO MATTEO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'38"80+1"55
3[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'39"36+2"11
5[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'41"57+4"32
4[2004] FROLDI MARCO
[2004] BERTELLINI LORENZO
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'44"38+7"13
6[2005] CAMBIASO MARTINO
[2005] GRISERI EDOARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'46"93+9"68
7[2005] ROSSI RICCARDO
[2005] RAMAGLI EDOARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'51"16+13"91

gara 57 ore 14:40 - K1 200 m. Junior Femminile finale gara regionale
6[2006] DELLA PUTTA ALICE03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'47"54
4[2004] NASI CHIARA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'49"94+2"40
5[2004] DIACONU ALESSANDRA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'51"18+3"64
3[2005] DE BENEDICTIS CHIARA03017 C.U.S. MILANO ASD00'51"86+4"32
2[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'53"25+5"71
7[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'53"65+6"11

gara 58 ore 14:56 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
6[2006] COLOMBO LUCA
[2006] GEROSA RICCARDO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'39"37
2[2007] CAPONI MICHELE
[2006] SANCLEMENTE JULIUS ARGO
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'40"22+0"85
1[2007] ANESI BRANDO
[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'41"95+2"58
9[2006] GESUALDI RICCARDO
[2006] PERINI DANIELE
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'42"77+3"40
8[2007] MORI ALBERTO
[2007] CORRADI ALBERTO
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'48"17+8"80
4[2006] BORNATICI PIETRO
[2007] CHIMINI FEDERICO
03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA00'48"62+9"25
7[2007] DELFINO ETTORE
[2007] GIUSTO PIETRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'50"27+10"90
3[2007] BULGARINI SIMONE
[2006] ERBIFORI GIANLUCA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'54"65+15"28
5[2007] TESI EDOARDO
[2006] GUARINO MARCO
03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD01'01"15+21"78

gara 59 ore 15:00 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
7[2006] DELLA PUTTA ALICE03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'47"22
2[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD00'48"24+1"02
5[2006] CARPINI CHIARA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'49"39+2"17
1[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'52"42+5"20
3[2007] CASINGHINI ANA RAQUEL03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD00'52"70+5"48
6[2006] ALDOVINI BIANCA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'54"25+7"03
9[2007] BOICIUC MARIA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'59"14+11"92
8[2007] RUFFETTA BENEDETTA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'01"55+14"33
10[2006] ARDIGO' GIULIA03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA01'03"38+16"16
10°4[2007] BASTONI LUCIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'05"94+18"72

gara 60 ore 15:04 - K4 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
4[1989] COLOMBO MAXIMILIANO
[1993] COLOMBO MARCO
[2004] CARCANO RICCARDO
[1998] CASTELNOVO FILIPPO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'34"76
5[1988] ANNONI STEFANO
[1990] CERNI ALESSANDRO
[2001] PEDONE MATTEO
[2001] ROMEO LORENZO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'36"14+1"38

gara 61 ore 15:08 - K2 200 m. Senior Femminile finale gara regionale
5[2000] FERRARO GIORGIA
[2000] GARAVELLI ILARIA
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'42"97
4[2005] DE BENEDICTIS CHIARA
[2001] IANNELLO BEATRICE
03017 C.U.S. MILANO ASD00'49"71+6"74

gara 62 ore 15:12 - K1 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
4[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'38"69
6[2004] NORBIATO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'38"97+0"28
5[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'41"43+2"74
3[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'42"19+3"50
2[2004] TASSO ALESSANDRO03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'42"89+4"20
8[2004] HESS SAMUELE PETER03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'43"95+5"26
1[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'44"38+5"69
7[2005] DERNA ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD00'44"84+6"15
9[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'45"30+6"61

gara 63 ore 15:16 - K2 200 m. Master B Maschile finale gara regionale
2[1977] SALVINI MASSIMO
[1966] CANZANELLA RENATO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'44"08

gara 64 ore 15:16 - K2 200 m. Master D Maschile finale gara regionale
9[1969] REGONELLI GUIDO
[1963] ZUCCA FABRIZIO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'43"75

gara 65 ore 15:30 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
12[2008] BIZZOCOLI MATTIA
[2008] DIACONU MIRKO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
13[2008] SCUDELLA RICCARDO
[2008] ZANETTI FRANCESCO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDs.t.
15[2008] COLOMBO ALESSIO
[2008] RICCO PAOLO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
14[2008] BIANCHI FRANCESCO ALFREDO
[2008] CHIAVEGATO CARLO ALBERTO
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASDs.t.
16[2008] FIAZZA TOBIA
[2008] RUGGERI GIOVANNI BRUNO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASDs.t.

gara 66 ore 15:33 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
35[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO08'17"40
32[2008] BARDELLI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD08'25"79+8"39
26[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.09'19"23+1'1"83
27[2008] MARONI MACIEL03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'21"36+1'3"96
23[2008] PENNA DIEGO SEBASTIAN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'33"91+1'16"51
22[2008] MARTELOZZO ANDREA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK09'39"01+1'21"61
33[2008] ZANOTTI TOMMASO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD09'49"37+1'31"97
34[2008] BERGAMINI SIMONE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'51"54+1'34"14
24[2008] MASTRUZZI CLAUDIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.10'35"21+2'17"81
10°28[2008] COZZI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'54"97+2'37"57
11°20[2008] SCHOLTEN TOMMASO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'07"35+2'49"95
12°29[2008] DAVO' MIRKO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'08"42+2'51"02
13°19[2008] QUARTANA ANTONINO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA11'45"48+3'28"08
14°30[2008] FRIGNOCCA FRANCESCO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA13'24"69+5'7"29
36[2008] GIAMMETTA ALESSANDRO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASDnon arrivato

gara 67 ore 15:36 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
41[2009] TALON DIANA03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.09'40"77
40[2009] MUNERATO ANNA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD10'46"45+1'5"68
45[2009] BERTORELLO CECILIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA10'48"76+1'7"99
39[2009] SEGHELINI ELENA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA10'59"75+1'18"98
42[2009] FOGGETTI ANNA03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD11'02"62+1'21"85
43[2009] ZETTI BEATRICE03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA11'15"83+1'35"06
44[2009] PAGANI MAIA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD11'58"67+2'17"90
46[2009] DI PACE SIRIA03017 C.U.S. MILANO ASD12'00"98+2'20"21

gara 68 ore 15:39 - K4 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
49[2011] FILIPPI CRISTIAN
[2010] BERTASI LORENZO
[2010] CIPRIANI EMANUEL
[2010] BUSSOLA PIETRO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD10'05"74
51[2010] PAIARDI EDOARDO
[2011] PULITI ALBERTO LUIGI
[2011] BOTTINI ETTORE
[2011] GHISONI MATIAS
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD10'43"85+38"11
52[2010] GARBIN FRANCESCO
[2010] WAGNER MORRIS
[2011] MIGNOGNA TOMMASO
[2010] DEL VECCHIO FRANCESCO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'51"43+45"69
53[2010] BONINI ANDREA
[2010] GIOVANATI GIORGIO
[2010] LOTTICI GIACOMO
[2010] SACCONI DAVIDE
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'59"29+53"55

gara 69 ore 15:42 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
66[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.10'58"05
58[2011] SCORDINO NOEMI02002 CANOTTIERI SABAZIA APD11'00"79+2"74
62[2010] COLOMBANI MARTA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD11'15"58+17"53
64[2011] NOVIELLO BARBARA03017 C.U.S. MILANO ASD11'25"45+27"40
59[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'35"75+37"70
56[2011] HAISAN ANASTASIA03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.11'52"81+54"76
57[2010] BAGNARDI ANNA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA12'22"46+1'24"41
61[2011] BITTANTI BIANCA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD13'54"69+2'56"64
60[2010] ALDEGHI REBECCA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD14'07"93+3'9"88

gara 70 ore 15:54 - K4 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
67[2009] CLERICI SIMONE
[2009] FOSSA GIOVANNI
[2009] PRIORI RICCARDO
[2009] GEREVINI GABRIELE RICCARDO MARIA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD08'53"56

gara 71 ore 15:57 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
70[2009] FILIPPONI CATERINA
[2009] LA ROCCA SARA
03017 C.U.S. MILANO ASD10'46"19
72[2009] BERTI ANNA
[2009] REALI EMMA MATILDE
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD10'48"99+2"80

gara 72 ore 16:00 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
86[2009] TURRINI RICCARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINA09'40"25
85[2009] URRICO EDOARDO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK09'49"72+9"47
75[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD09'54"17+13"92
77[2009] MORESCHI RUGGERO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA09'58"12+17"87
83[2009] NEGRI TOMMASO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'01"82+21"57
78[2009] SOLDA' EDOARDO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'33"72+53"47
84[2009] BIANCHI GIORGIO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD10'33"79+53"54
80[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'06"45+1'26"20
79[2009] CREMONESI ALESSANDRO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD11'49"44+2'9"19
10°82[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO03017 C.U.S. MILANO ASD12'06"15+2'25"90
81[2009] MEDEGHINI FRANCO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASDnon arrivato

gara 73 ore 16:03 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
91[2011] SIMONETTA GLENDA
[2010] ALBERTIN EMMA
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD10'27"00
89[2010] CAPOZZI SOFIA LIBERA
[2010] VILLOVICH MARTA CARLOTTA
03017 C.U.S. MILANO ASD11'09"34+42"34
90[2011] RIZZO SOFIA
[2011] BEDON IRENE
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'15"42+48"42

gara 74 ore 16:06 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
100[2010] PIROVANO MARCO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'56"39
95[2011] BAGLIONI LEONARDO MARIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'01"86+5"47
94[2010] PENNINO MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD11'04"99+8"60
101[2011] BELLINZONA LEONE GIAIME03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA11'09"81+13"42
103[2011] PICCIONI CARLO ARCANGELO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD11'42"68+46"29
102[2011] LONGHI JACOPO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA11'46"09+49"70
96[2011] SIAS LORENZO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'01"75+1'5"36
97[2010] CORDIOLI GIOVANNI04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'04"73+1'8"34
99[2011] GIBERTONI ALESSANDRO03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA12'47"01+1'50"62

gara 75 ore 16:20 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
107[2009] STOICA BOGDAN MARCO
[2009] FERRARI ALESSANDRO
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD13'46"28
106[2009] LOSI FEDERICO
[2009] ROVERSI GIORGIO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIAnon arrivato

gara 76 ore 16:23 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
114[2008] PERSICO PIETRO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD08'33"83
118[2008] SOLITO KEVIN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD08'36"92+3"09
115[2008] BASSOLI FABIO03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.08'45"46+11"63
111[2008] MORESCHI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD08'57"93+24"10
113[2008] CHIESA MARTINO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'04"05+30"22
121[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'08"14+34"31
116[2008] VIGELLI ALESSANDRO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.09'10"48+36"65
117[2008] BARONCINI EMILIANO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK09'23"60+49"77
119[2008] PARISOTTO ALBERTO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA09'38"99+1'5"16
10°110[2008] PIREDDA ALESSANDRO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO09'41"30+1'7"47
11°120[2008] DE INGENIIS GIANMICHELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'01"98+1'28"15
12°124[2008] PASQUALI DANIELE03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.10'15"24+1'41"41
13°123[2008] FIORE MATTIA03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA11'08"52+2'34"69
14°112[2008] FERRARI FILIPPO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'21"20+2'47"37
122[2008] STRINGHINI GUGLIELMO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASDnon arrivato

gara 77 ore 16:26 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
131[2011] SALVÀ LEONARDO
[2010] ZENNARO SAMULE
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD09'48"70
128[2010] MASCARO NICCOLO’
[2010] TAGLIABUE KEVIN
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD11'17"87+1'29"17
130[2011] ASTORI GIACOMO GIORGIO VITTORIO
[2010] MEDA RIQUIER FRANCESCO PIERRE MARIE
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA12'35"42+2'46"72

gara 78 ore 16:34 - K2 2.000 m. Master B Maschile finale gara regionale
134[1977] SALVINI MASSIMO
[1966] CANZANELLA RENATO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK08'19"68

gara 79 ore 16:34 - K1 2.000 m. Master C Maschile finale gara regionale
137[1975] FENAROLI MARCO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA09'14"61

gara 80 ore 16:34 - K1 2.000 m. Master D Maschile finale gara regionale
140[1969] REGONELLI GUIDO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'05"03

gara 81 ore 16:34 - K1 2.000 m. Master E Maschile finale gara regionale
143[1963] ZUCCA FABRIZIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD08'59"01

gara 82 ore 16:50 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
158[2009] ROMEO ALESSANDRO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO08'05"22
152[2009] CASTAGNOLI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA09'06"49+1'1"27
146[2009] LOMBARDO LUCIANO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA09'18"70+1'13"48
155[2009] BORSELLA PIETRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'30"34+1'25"12
147[2009] ORECCHIA MARCO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK09'57"71+1'52"49
156[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.10'03"06+1'57"84
151[2009] MELONI THOMAS03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'04"93+1'59"71
153[2009] TRAMBAIOLO DIEGO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD10'09"95+2'4"73
154[2009] BLANARIU AXEL ACHILLE06007 SD CANOTTIERI MUTINA10'18"22+2'13"00
10°157[2009] RESTEGHINI MARTINO03017 C.U.S. MILANO ASD10'42"60+2'37"38
11°150[2009] BLITONOV MARK03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD11'20"32+3'15"10
149[2009] ALBERTI FEDERICO MARIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon arrivato

gara 83 ore 16:53 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
170[2008] CORSO GIORGIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'00"08
162[2008] BERGO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD09'14"32+14"24
163[2008] PERBELLINI CAMILLA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'31"83+31"75
168[2008] ROSINI MATILDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK09'37"15+37"07
165[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO09'56"10+56"02
169[2008] GHIGLIOTTI MARGHERITA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'44"55+1'44"47
167[2008] CARDELLA ELISA03017 C.U.S. MILANO ASD11'08"33+2'8"25
171[2008] GUARINO LAURA03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD11'30"06+2'29"98

gara 84 ore 16:56 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
180[2010] GINOCCHI MANUEL MASSIMO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'47"76
183[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'15"99+28"23
178[2010] GUMIER CARLO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'20"29+32"53
181[2010] DE SANTIS LIAM03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA11'31"13+43"37
176[2010] CAMPAGNA MATTIA03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.12'18"66+1'30"90
177[2011] RENDINE ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD12'29"09+1'41"33
179[2011] NUVOLONI GIULIO03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA12'37"40+1'49"64
182[2011] PINAMONTE MARTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'40"60+1'52"84
174[2011] GRAGLIA ALESSANDRO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIAnon arrivato

gara 85 ore 16:59 - C1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
185[2010] SCRUDATO PARIDE03017 C.U.S. MILANO ASD16'36"09


© 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it