Risultati gare Canoa

Campionato Campano 1000 & canoagiovani - Bacoli (NA) - 15 aprile 2018
gara 1 ore 11:00 - K1 1.000 m. Master A Maschile finale campionato regionale
11[1979] LEPRE ANIELLO11001 CANOA CLUB NAPOLI ASDs.t.

gara 3 ore 10:00 - K4 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
11[2004] DE LUCIA BENIAMINO
[2004] DE DONATO FRANCESCO
[2004] RAGUSA GIOVANNI
[2004] VITALE LORENZO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 4 ore 10:03 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
13[2004] AMORE GIANFELICE LUDOVICO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
250[2004] SCHIANO DI COLA ALESSANDRO11001 CANOA CLUB NAPOLI ASDs.t.
32[2004] LOMBARDI DOMENICO11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.
44[2004] GAGLIARDI ALESSIO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.

gara 5 ore 10:06 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
16[2006] DEUX FLOR
[2006] LIGUORI SOFIA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
25[2007] IOIMO ALESSANDRA ANDREA
[2007] TRAPANI ELENA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 6 ore 10:09 - K2 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
18[2004] CEDROLA BENEDETTA
[2004] SALTELLI SOFIA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
7[2004] LAMBERTI RAFFAELA
[2004] PENNIMPEDE CRISTIANA
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDnon arrivato

gara 7 ore 10:12 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
19[2004] POLVERINO NOEMI11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
215[2004] RICCIARDI FEDERICA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
318[2004] CHIOCCA ANGELA11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.

gara 8 ore 10:15 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
119[2006] CORTUCCI PASQUALE
[2006] FRANCO DONATO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 9 ore 10:18 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
128[2006] FABRIS FEDERICO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
227[2007] RIZZO ALESSANDRO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
324[2006] RUSSO GIANCARLO ANTONIO11030 ASD CANOTTIERI AGROPOLI s.t.
422[2006] COTRONEO LORENZO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
526[2006] SAVARESE MARCO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
621[2006] FRATE GAETANO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.
723[2007] LASTRETTI SIMONE11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.

gara 10 ore 10:18 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
130[2006] CAPUOZZO LUDOVICA11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.

gara 11 ore 10:21 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
131[2005] SAVARESE ALESSANDRA
[2005] FAVARA GIULIA
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 12 ore 10:24 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
133[2005] COSENTINO GIULIA ANNA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
234[2005] BENE MARIANGELA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
332[2005] BLASI ANNA11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.

gara 13 ore 10:27 - K4 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
135[2005] ASTARITA ENRICO
[2005] GIANNINO LEONARDO
[2005] MAUTONE MARCO
[2005] ARLOTTA MARCELLO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 14 ore 10:30 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
136[2005] TAMMARO FRANCESCO
[2005] TUCCILLO ESPOSITO CESARE
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
37[2005] MERCOGLIANO PAOLO
[2005] GHIGLIOTTI ARTURO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDnon arrivato

gara 15 ore 10:33 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
139[2005] GIANNINO GIANPAOLO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
241[2005] DE LUCA GIANMARCO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
343[2005] DE SIMONE CRISTIAN11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
451[2005] CARANNANTE GENNARO11001 CANOA CLUB NAPOLI ASDs.t.
542[2005] LONGONE GIUSEPPE11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
40[2005] BRUNO MICHELE11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLInon partito

gara 16 ore 10:50 - K2 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
16[1994] CICALA MARIO
[1995] MASULLO GABRIELE
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
25[1998] GUARDIANI ROBERTO
[1985] MICHELI LORENZO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
34[1959] ANNARUMMA GIUSEPPE
[1958] VISCITO BRUNO
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 17 ore 10:55 - K1 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
11[2002] DI GIACOMO ANGELO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
23[2001] MERCADANTE GIOVANNI11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.
36[2001] MARI ANTONIO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
48[2001] PALMA ESPOSITO GIANLUIGI11001 CANOA CLUB NAPOLI ASDs.t.
55[2000] COTTICELLI GIUSEPPE11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.
67[2001] GIORDANO ALESSANDRO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.

gara 18 ore 11:00 - K1 1.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
11[1977] DE FALCO MIRKO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 19 ore 11:00 - K1 1.000 m. Master C Maschile finale campionato regionale
13[1970] MOLINO LUIGI11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
24[1970] CATENA LEOPOLDO11030 ASD CANOTTIERI AGROPOLI s.t.

gara 20 ore 11:00 - K1 1.000 m. Master D Maschile finale campionato regionale
15[1964] MANZO ORAZIO11057 GR.SP. DILETTANTISTICO CANOA KAYAK L.N.I. SALERNOs.t.

gara 21 ore 11:00 - K1 1.000 m. Master E Maschile finale campionato regionale
16[1959] ANNARUMMA GIUSEPPE11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 22 ore 11:00 - K1 1.000 m. Master F Maschile finale campionato regionale
17[1958] VISCITO BRUNO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 23 ore 11:00 - K1 1.000 m. Master H Maschile finale campionato regionale
18[1944] MORELLI GUIDO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 24 ore 11:05 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
16[2003] REZNIKOVA ANNA11030 ASD CANOTTIERI AGROPOLI s.t.
25[2003] IMPROTA MARTINA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
34[2002] VULCANO GAIA11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.

gara 25 ore 11:10 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
14[2002] GHIGLIOTTI OTTAVIO
[2002] DE PASQUALE CARMINE
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
23[2002] DI GIACOMO ANGELO
[2002] DONADIO DARIO
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
39[2002] DE SIMONE GIANMARCO
[2003] GIACOBBE GIOVANNI
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 26 ore 11:15 - K4 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
15[1975] PALUMBO RICCARDO
[1975] GALLORO GIAMPAOLO
[1970] RAGUSA DIEGO
[1960] MASULLO GIUSEPPE
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 27 ore 11:20 - K1 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
12[1998] GUARDIANI ROBERTO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
27[1974] FABRIS GABRIELE11056 ASD RARI NANTES NAPOLIs.t.
33[1999] PROTO VINCENZO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.
45[1964] MANZO ORAZIO11057 GR.SP. DILETTANTISTICO CANOA KAYAK L.N.I. SALERNOs.t.
54[1997] MORGILLO ELISEO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 28 ore 11:30 - K2 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
15[2001] MARI ANTONIO
[2002] DE SIMONE GIANMARCO
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
24[2001] MEROLLA BARTOLOMEO
[2001] SICIGNANO VINCENZO
11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.

gara 29 ore 11:35 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
17[2002] GHIGLIOTTI OTTAVIO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
24[2002] DE PASQUALE CARMINE11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
32[2002] DONADIO DARIO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
43[2003] JECKEL RICCARDO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
55[2003] BLASI CHRISTIAN11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.
66[2003] IUFFREDO RENATO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
71[2003] SERGI ROBERTO11030 ASD CANOTTIERI AGROPOLI s.t.
88[2002] GAGLIARDI VINCENZO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
99[2003] CAROLA RAFFAELE11030 ASD CANOTTIERI AGROPOLI s.t.

gara 30 ore 11:50 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
12[2005] LONGONE GIUSEPPE
[2005] GHIGLIOTTI ARTURO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
21[2005] TAMMARO FRANCESCO
[2005] TUCCILLO ESPOSITO CESARE
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 31 ore 11:53 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
16[2006] CAPUOZZO LUDOVICA11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
25[2007] IOIMO ALESSANDRA ANDREA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
34[2007] TRAPANI ELENA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 32 ore 11:56 - K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
18[2004] RAGUSA GIOVANNI11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
25[2004] AMORE GIANFELICE LUDOVICO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
36[2004] DE LUCIA BENIAMINO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
47[2004] LOMBARDI DOMENICO11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.
59[2004] SCHIANO DI COLA ALESSANDRO11001 CANOA CLUB NAPOLI ASDs.t.
63[2004] GAGLIARDI ALESSIO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.

gara 33 ore 11:59 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
16[2005] COSENTINO GIULIA ANNA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
23[2005] BENE MARIANGELA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
35[2005] SAVARESE ALESSANDRA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
44[2005] FAVARA GIULIA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
57[2005] BLASI ANNA11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.

gara 34 ore 12:02 - K2 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
11[2004] RICCIARDI FEDERICA
[2004] PENNIMPEDE CRISTIANA
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
22[2004] SALTELLI SOFIA
[2004] CEDROLA BENEDETTA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 35 ore 12:05 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
11[2002] DONADIO DARIO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
24[2003] GIACOBBE GIOVANNI11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
33[2002] DI GIACOMO ANGELO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
49[2003] BLASI CHRISTIAN11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.
55[2003] IUFFREDO RENATO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
62[2002] GAGLIARDI VINCENZO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
77[2003] SERGI ROBERTO11030 ASD CANOTTIERI AGROPOLI s.t.
6[2003] MONTI ROBERTO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLInon partito
8[2003] CAROLA RAFFAELE11030 ASD CANOTTIERI AGROPOLI non partito

gara 36 ore 12:08 - K1 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
16[1999] PROTO VINCENZO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.
25[1975] GALLORO GIAMPAOLO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
32[2001] MARI ANTONIO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
47[1997] MORGILLO ELISEO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 37 ore 12:11 - K1 200 m. Junior Femminile finale gara regionale
15[2003] REZNIKOVA ANNA11030 ASD CANOTTIERI AGROPOLI s.t.

gara 38 ore 12:14 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
13[2009] ILLIANO ANTONIO11001 CANOA CLUB NAPOLI ASDs.t.
25[2008] FRATE GIUSEPPE11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.
34[2008] FIORE ALFONSO PIO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.
46[2009] CAVALLO NICOLA11001 CANOA CLUB NAPOLI ASDs.t.
57[2009] BENTIVOGLIO CHRISTIAN11001 CANOA CLUB NAPOLI ASDs.t.

gara 39 ore 12:20 - K4 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
15[2005] ASTARITA ENRICO
[2005] GIANNINO LEONARDO
[2005] ARLOTTA MARCELLO
[2005] MAUTONE MARCO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 40 ore 12:23 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
15[2006] LIGUORI SOFIA
[2006] DEUX FLOR
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 41 ore 12:26 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
15[2004] VITALE LORENZO
[2004] DE DONATO FRANCESCO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 42 ore 12:29 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
16[2006] FABRIS FEDERICO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
23[2006] CORTUCCI PASQUALE11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
38[2006] RUSSO GIANCARLO ANTONIO11030 ASD CANOTTIERI AGROPOLI s.t.
42[2006] SAVARESE MARCO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
57[2007] LASTRETTI SIMONE11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
64[2006] COTRONEO LORENZO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
5[2006] FRATE GAETANO11029 ASD SAN MICHELE AMALFInon arrivato

gara 43 ore 12:32 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
15[2005] COSENTINO GIULIA ANNA
[2005] SAVARESE ALESSANDRA
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 44 ore 12:35 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
13[2004] RICCIARDI FEDERICA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
25[2004] LAMBERTI RAFFAELA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
34[2004] PENNIMPEDE CRISTIANA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
46[2004] CHIOCCA ANGELA11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
57[2004] POLVERINO NOEMI11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 45 ore 12:38 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
14[2003] REZNIKOVA ANNA11030 ASD CANOTTIERI AGROPOLI s.t.
25[2002] VULCANO GAIA11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.

gara 46 ore 12:41 - K1 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
16[2002] DE SIMONE GIANMARCO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
21[2001] MERCADANTE GIOVANNI11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.
35[2001] SICIGNANO VINCENZO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.
43[2001] MARI ANTONIO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
52[2001] PALMA ESPOSITO GIANLUIGI11001 CANOA CLUB NAPOLI ASDs.t.
67[2000] COTTICELLI GIUSEPPE11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.
74[2001] MEROLLA BARTOLOMEO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.
88[2001] GIORDANO ALESSANDRO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.

gara 47 ore 12:44 - K1 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
15[2005] GIANNINO GIANPAOLO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
24[2005] MERCOGLIANO PAOLO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
37[2005] DE LUCA GIANMARCO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
43[2005] DE SIMONE CRISTIAN11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
51[2005] CARANNANTE GENNARO11001 CANOA CLUB NAPOLI ASDs.t.
6[2005] BRUNO MICHELE11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLInon partito

gara 48 ore 12:47 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
15[2006] FRANCO DONATO
[2007] RIZZO ALESSANDRO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.


2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it