Risultati gare Canoa

Campionato Italiano fondo - Mantova - 8 aprile 2018
gara 1 ore 08:30 - K4 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato italiano
67[2002] BONAN FLAVIO
[2002] PETTINARI NIKOS
[2002] CARDANI CESARE
[2002] OTILLI ROBERTO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK19'15"48
61[2002] FAVERO LEONARDO
[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2002] SCOMPARIN MANUEL
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04068 CANOA CLUB SILE ASD19'47"68+32"20
72[2002] MOLITIERNO NICOLA
[2002] NONNE MATTIA
[2002] MIRA DAVIDE
[2002] LAMPIS ANDREA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE20'15"59+1'0"11
66[2002] CAIRE LORENZO
[2003] GALEAZZI GIORGIO
[2003] MASINO SIMONE
[2003] PAVEL FEDERICO
01043 C.U.S. TORINO ASD20'22"75+1'7"27
68[2002] FORNARI PIETRO
[2002] GHEZZI FLAVIO
[2002] PAGLIERI CRISTIAN SEM
[2002] SOGNO LEONARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD20'51"86+1'36"38
62[2002] CAGGEGI MARCO
[2002] PAVONE ALESSIO
[2002] NASSI FRANCESCO
[2002] SERRANÒ DANIELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS20'56"87+1'41"39
64[2003] MESSINA ANDREA
[2003] FISICHELLA MARCO
[2003] SPINALI ANDREA
[2002] CARAMAGNO STEFANO
13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 21'24"57+2'9"09
70[2002] BELLISIO TOMMASO
[2003] CASTRONUOVO ALESSANDRO
[2002] OGGIONI TIEPOLO GIULIO
[2003] GEMMA ALESSANDRO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD21'28"37+2'12"89
69[2002] DI GIACOMO ANGELO
[2002] DONADIO DARIO
[2002] DE SIMONE GIANMARCO
[2003] GIACOBBE GIOVANNI
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD22'01"48+2'46"00
10°73[2003] ARCULEO MARCO
[2003] DAMIANO GABRIELE
[2002] GRECO GAMBINO MATTEO
[2003] MONREALE LUCA
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.23'13"79+3'58"31
11°63[2003] DRAGONI LORENZO
[2003] MANARA UGO MATTEO
[2003] MENSILE NICOLO'
[2003] ORTU GIOVANNI
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD23'18"29+4'2"81

gara 2 ore 08:33 - K2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato italiano
91[2002] VICENTINI LEONARDO
[2002] BAGOLIN LUCA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
77[2002] GUZZON FRANCESCO
[2002] DELTIN FRANCESCO
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD21'41"21
81[2003] GIOIRA MATTEO
[2002] VENTURA VALERIO
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 21'59"31
94[2002] BONACINA ANDREA
[2002] GALIMBERTI IACOPO
03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD22'12"55
85[2002] BODINI LORENZO
[2002] MAURI FRANCESCO CESARE
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD22'13"36
93[2002] MONGELLI GIACOMO EMMANUELE
[2002] MORETTI LORENZO
12001 C.U.S. BARI ASD22'34"49
80[2002] ANTOGNOLLI TEO
[2002] CERNIGOI ALESSANDRO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD22'42"21
88[2002] DELLA CORTE FILIPPO
[2002] PERUGINI JACOPO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD22'50"00
86[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
[2003] SICILIANO SAMUELE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD22'51"33
10°89[2002] BRUNELLO EDOARDO
[2003] FIORIN RICCARDO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'23'12"12
11°87[2003] BASSO GIULIO
[2002] RUSIN DAVIDE
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD23'14"25
12°92[2002] DE PASQUALE CARMINE
[2002] GHIGLIOTTI OTTAVIO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD23'51"78
13°76[2002] ANDREONI TOMMASO
[2003] VERDA PIETRO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA23'54"15
14°83[2002] SALA CARLO
[2003] KLAVORA LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD24'54"15
15°78[2002] MALCOTTI ANDREA
[2003] MOLINARI CLAUDIO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD25'43"24
16°79[2003] DE MATTEIS ALESSANDRO
[2002] ZAMUNER CARLO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'26'36"15
17°90[2003] VALSECCHI ANDREA
[2003] TAGLIABUE LUCA
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD26'51"72
18°84[2003] BUONCORE DANIELE
[2003] DEVOTI RUGGERO
03017 C.U.S. MILANO ASD27'20"68
82[2003] FORTI MARCO
[2003] ROSSI LEONARDO
03007 IDROSCALO CLUB ASDnon arrivato

gara 3 ore 08:36 - C4 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato italiano
97[2002] CALO' EDOARDO LUCIANO
[2003] CHIELLO ALESSANDRO
[2003] FERRERO POSCHETTO FILIPPO
[2003] FERRERO POSCHETTO FRANCESCO
01043 C.U.S. TORINO ASD23'22"59
98[2003] CORSO ANDREA
[2003] BUZZOLO DAMIANO
[2002] PELIZZON PATRICK ANGELO
[2002] DRI GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD26'37"30+3'14"71
99[2003] CAMEDDA GABRIELE
[2003] GIARRUSSO FILIPPO
[2003] PES GINO
[2002] SATTA STEFANO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD27'26"44+4'3"85

gara 4 ore 08:39 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato italiano
114[2002] MOCEO ALBERTO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.22'33"52
129[2002] ROSSI GIACOMO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD22'35"75+2"23
141[2002] MORELLO GIACOMO01043 C.U.S. TORINO ASD22'46"41+12"89
140[2002] SOMAROLI FILIPPO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD22'54"64+21"12
107[2002] GIORGINI PAOLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD22'59"81+26"29
122[2002] VOLO NICOLÒ04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD23'27"62+54"10
104[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.23'28"81+55"29
146[2002] SPARNERI LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD23'40"32+1'6"80
105[2002] BASSI FILIPPO JALMARI08002 CANOTTIERI ARNO ASD23'45"65+1'12"13
10°120[2002] PIAZZI GABRIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA24'20"88+1'47"36
11°142[2002] PILONE ALESSANDRO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA24'24"50+1'50"98
12°133[2002] SOGNI TOMMASO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 24'34"76+2'1"24
13°126[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.24'48"86+2'15"34
14°135[2003] GASPARINI LUCA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD24'56"27+2'22"75
15°137[2003] RUFFINENGO TITO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD25'00"02+2'26"50
16°102[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD25'05"08+2'31"56
17°113[2002] DALBONI WILLIAM03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD25'12"53+2'39"01
18°109[2002] GHISOLFI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD25'19"26+2'45"74
19°111[2003] SCARANI ENRICO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD25'25"39+2'51"87
20°125[2002] FRANCAVILLA MASSIMO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD25'26"44+2'52"92
21°103[2002] LORENA EDOARDO IGOR01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD25'54"43+3'20"91
22°131[2002] MARI ANDREA06007 SD CANOTTIERI MUTINA25'55"66+3'22"14
23°110[2002] GUERRA VITTORIO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD25'57"83+3'24"31
24°136[2002] CRISEO MICHAEL01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 26'03"82+3'30"30
25°132[2002] ZANGRANDI ALBERTO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA26'05"95+3'32"43
26°123[2002] CARDUCCI LORENZO10060 CIRCOLO KAYAK CASTEL GANDOLFO ASD26'19"29+3'45"77
27°128[2002] CAMPIGLI LEONARDO08019 CANOA SAN MINIATO ASD26'21"28+3'47"76
28°139[2002] CONTI MAURO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD26'50"47+4'16"95
29°143[2002] MUGGIA FEDERICO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD27'05"01+4'31"49
30°115[2003] FABRIS ANDREA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD27'34"90+5'1"38
31°144[2002] CONTE GABRIELE03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA27'35"50+5'1"98
32°138[2003] FRANZIN ALESSANDRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'59"19+5'25"67
33°117[2002] BOSCOLO CEGION FEDERICO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD28'33"88+6'0"36
34°130[2002] GIOIA TOMMASO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.29'28"20+6'54"68
35°116[2002] BROLI RICCARDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA29'45"60+7'12"08
36°108[2003] FRANCO LUCA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA30'21"66+7'48"14
106[2002] FOGLIAZZA MATTIA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASDnon arrivato
112[2003] RONCHETTI ANDREA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDnon arrivato
119[2002] RUSSO FRANCESCO04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato
121[2002] DI FATTA LUCA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDnon arrivato
145[2002] DELFRATE RICCARDO03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUBnon arrivato

gara 5 ore 08:42 - C2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato italiano
149[2002] CORBANESE VALENTINO
[2002] FALAGARIO CHRISTIAN
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.24'30"33
148[2002] SARTORI DAVIDE
[2002] MICHELOTTO GIOVANNI
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA27'14"61+2'44"28

gara 6 ore 08:45 - C1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato italiano
154[2002] CASADEI GABRIELE01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.27'31"33
152[2003] GALLO FRANCESCO03014 C.U.S. PAVIA ASD33'00"96+5'29"63
153[2003] ZARAMELLA GIANLUCA04055 PADOVA CANOA ASD33'58"22+6'26"89

gara 7 ore 09:03 - K4 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato italiano
160[2002] STABILE LARA
[2003] STAGNI STEFANIA
[2002] INDIANO MARTINA
[2002] BARET MARGHERITA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD21'31"55
159[2003] SCHIFF JESSICA
[2003] ROSSI GLORIA
[2002] BALDO NOEMI
[2002] CORSO NICOLE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD22'28"26+56"71
158[2003] CARPITA ROSA
[2003] DI GIROLAMO SERENA
[2003] FERRACCI AURORA
[2003] GREGO GIULIA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 22'32"97+1'1"42
157[2003] ROSELLI ASIA
[2003] FORESTI GIULIA
[2002] CABRAS SARA
[2002] CAREDDA MICHELA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE23'07"49+1'35"94
161[2003] INGINO GIULIA
[2003] FRAZZICA MIRIAM
[2003] COSENTINO SONYA
[2003] MANGRAVITI ARIANNA
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE28'20"11+6'48"56

gara 8 ore 09:06 - K2 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato italiano
168[2002] GAGGERO BEATRICE
[2002] VESENTINI SARA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.24'23"39
167[2002] SIENA FEDERICA
[2002] BLANDA FRANCESCA ROMANA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD24'26"35+2"96
166[2002] CROSIO ELENA
[2002] DE LUCA LETIZIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA24'40"60+17"21
169[2002] POLLI VIRGINIA
[2002] UBERTI ALICE
01005 CANOTTIERI INTRA ASD25'10"85+47"46
171[2002] MOTTA ASIA
[2002] BAZZARONE EUGENIA
01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.26'07"86+1'44"47
164[2003] MILANI EMILY
[2002] GRASSI CHIARA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD26'48"85+2'25"46
165[2002] FERRARI MARTINA
[2002] SPOLADORI NICOLE
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD29'07"58+4'44"19
172[2003] MARULLO SOFIA
[2002] SIMONETTI LINDA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD29'41"73+5'18"34

gara 9 ore 09:09 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato italiano
180[2002] ZIRONI LUCREZIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA26'03"45
189[2003] VALEROSI MARGHERITA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD26'20"96+17"51
177[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD26'24"44+20"99
184[2002] MINACCI CAROLA01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 26'28"78+25"33
186[2002] ABBATE ESTER08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE27'13"00+1'9"55
179[2002] MANENTI LIÙ03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA28'17"22+2'13"77
187[2002] CONSIGLIO MARTA01043 C.U.S. TORINO ASD28'20"01+2'16"56
185[2002] MOSTOLA MARTINA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD28'26"66+2'23"21
176[2002] RUSCONI CHIARA03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD28'46"85+2'43"40
10°188[2003] BORSATO AURORA04068 CANOA CLUB SILE ASD29'04"20+3'0"75
11°174[2002] ZANON ELISA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD30'00"00+3'56"55
12°190[2003] STELLA FEDERICA03014 C.U.S. PAVIA ASD30'08"76+4'5"31
13°182[2003] FARINELLI ELENA06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO30'16"76+4'13"31
14°183[2003] LO COCO GIULIA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD30'21"37+4'17"92
15°178[2003] GUIDI ALICE06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO32'30"69+6'27"24
175[2003] GALVAGNO AURORA08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASDsqualificato

gara 10 ore 09:12 - C1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato italiano
195[2002] BENVEGNU' CLAUDIA FABIOLA04055 PADOVA CANOA ASD32'17"52
194[2002] PIANA IRIS01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD39'33"61+7'16"09
193[2003] RECUSANI FRANCESCA03014 C.U.S. PAVIA ASD41'04"31+8'46"79

gara 11 ore 09:15 - K1 5.000 m. Ragazzi 1°A Femminile finale campionato italiano
206[2003] CABRAS FRANCESCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE26'20"23
203[2003] PALONTA MIRIAM04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD27'07"28+47"05
208[2003] MALOSSO CHIARA01043 C.U.S. TORINO ASD27'20"72+1'0"49
200[2003] FREZZATO FRANCESCA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA27'21"80+1'1"57
204[2003] MARTELLA GIULIA10081 ASD DRAGOLAGO27'47"97+1'27"74
205[2003] MEAS LAURA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD28'18"92+1'58"69
198[2003] MAZZUCATO GIORGIA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA30'46"20+4'25"97
207[2003] DE GIULI SILVIA01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 31'16"71+4'56"48
199[2003] CELTINI ELENA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD31'31"87+5'11"64

gara 12 ore 09:18 - K2 5.000 m. Ragazzi 1°A Femminile finale campionato italiano
213[2003] GYERTYANFFY EVA
[2003] GYERTYANFFY CLARA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD24'44"83
211[2003] CHIABERGE LAURA
[2003] FRANCESCHI ALICE
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD25'05"81+20"98
214[2003] BASSI MELISSA
[2003] SPADONE GEORGIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD27'48"52+3'3"69
212[2003] ZANUTTO ILENIA
[2003] VIRGOLINI ALLEGRA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD29'36"01+4'51"18

gara 13 ore 09:21 - K2 5.000 m. Ragazzi 1°A Maschile finale campionato italiano
219[2003] PONTECORVO EDOARDO
[2003] PUTTI ALESSANDRO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.22'36"31
224[2003] MINEN MATTIAS
[2003] ORO GIOVANNI
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD23'01"30+24"99
225[2003] GADDI ALEX
[2003] BUSDON GIOVANNI
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD23'05"60+29"29
223[2003] SERAFINI MARCO
[2003] DUCHINI GABRIELE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD23'05"98+29"67
220[2003] MATARAZZO FEDERICO
[2003] ROSSI LEONARDO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD23'50"47+1'14"16
227[2003] COLATEI LORENZO
[2003] ZUCCONI VITTORIO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO24'07"46+1'31"15
226[2003] GERMANÒ PASQUALE FILIPPO
[2003] NAVA CRISTIAN
20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA24'21"70+1'45"39
222[2003] AMORE RICCARDO
[2003] COCHI GIACOMO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.25'58"23+3'21"92
217[2003] SALVINI RICCARDO
[2003] QUAGLINI LORENZO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon arrivato

gara 14 ore 09:24 - K1 5.000 m. Ragazzi 1°A Maschile finale campionato italiano
232[2003] POLELLO LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'45"75
252[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD23'49"81+4"06
246[2003] ANTENORI FEDERICO08019 CANOA SAN MINIATO ASD23'54"25+8"50
261[2003] VERRASCINA GABRIELE12001 C.U.S. BARI ASD24'40"91+55"16
236[2003] POL GIOVANNI01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD24'50"99+1'5"24
238[2003] NEGRI LEONARDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD25'03"97+1'18"22
256[2003] HESS MATTEO03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB25'04"99+1'19"24
241[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD25'28"50+1'42"75
237[2003] ZANASI MATTIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE25'36"74+1'50"99
10°234[2003] SEGGI ALESSANDRO13071 CANOA CLUB SIRACUSA ASD25'43"36+1'57"61
11°242[2003] DEL GRATTA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO26'09"52+2'23"77
12°262[2003] PILI FEDERICO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 26'10"34+2'24"59
13°235[2003] OLIOSI LORENZO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD26'22"97+2'37"22
14°244[2003] BEGGIORA LEONE04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD26'33"19+2'47"44
15°249[2003] BALDI MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 26'51"43+3'5"68
16°245[2003] COMBI EDOARDO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 27'07"29+3'21"54
17°243[2003] MARINELLI GIANLUCA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD27'56"85+4'11"10
18°233[2003] LEDDA LORENZO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD27'58"58+4'12"83
19°250[2003] DETTA NICHOLAS06007 SD CANOTTIERI MUTINA28'21"35+4'35"60
20°231[2003] SPANO LORENZO08019 CANOA SAN MINIATO ASD28'31"48+4'45"73
21°257[2003] COLTRO RICCARDO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD28'31"55+4'45"80
22°253[2003] MATERAZZO VICTOR01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD28'44"43+4'58"68
23°240[2003] MELISSARI ANDREA20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA28'50"22+5'4"47
24°258[2003] FOLLEGHI ALESSANDRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD29'36"64+5'50"89
25°248[2003] DUGARO FRANCESCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD30'11"24+6'25"49
26°247[2003] BIANCHI LORENZO03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB30'52"59+7'6"84
27°255[2003] MARANGON MATTIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD31'06"61+7'20"86
230[2003] FERLIGOI LUCA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASDnon arrivato
239[2003] MAROCCO JACOPO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASDnon arrivato
254[2003] GARBIN MARCO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.non arrivato

gara 15 ore 09:36 - K4 5.000 m. Junior Maschile finale campionato italiano
265[2001] COPPOTELLI VALERIO
[2000] FRANCHI ALESSANDRO
[2000] GIACUMMO GIOVANNI
[2001] LONIGRO RICCARDO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD19'12"18
274[2001] TREMOLANTI TOMMASO
[2001] NERI NICCOLÒ
[2002] SPURIO FLAVIO
[2000] VANNINI MARCO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO19'30"81+18"63
273[2001] GHELARDINI LUCA
[2001] PORCELLI FRANCESCO
[2000] TOVO RICCARDO
[2001] MARIN LUCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 19'37"70+25"52
271[2001] PIERACCIONI EMILIO
[2001] SCARAFUGGI MATTEO
[2001] BAZZANI ALESSANDRO
[2000] FARCI DAVIDE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE19'50"65+38"47
266[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
[2000] MACCHI GIACOMO
[2000] VAIRA GIULIO
[2000] MINERDO RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD19'56"44+44"26
269[2001] MARTINO RICCARDO
[2001] PASQUAZZO FILIPPO
[2000] PONTAROLLO LEONARDO
[2003] TESSADRI LORENZO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD20'01"66+49"48
267[2000] BARBOLANI DI MONTAUTO GIACOMO
[2000] MOZZO FRANCESCO
[2001] MUSSO LEONARDO
[2001] MARIGO PIETRO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA20'13"00+1'0"82
268[2000] CERVAI BRIAN
[2000] VISINTIN SERGIO
[2000] BERTOZZI GABRIELE
[2000] GRIPPARI GIORGIO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD20'25"24+1'13"06
272[2000] CABRAS STEFANO
[2001] COGONI MANUEL ESTEBAN
[2000] SITZIA MICHAEL
[2000] MARCHESELLI DANIELE
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE21'06"71+1'54"53
10°275[2001] CUBEDDU STEFANO
[2001] CUCCU MIRKO
[2003] LOI PAOLO
[2000] PILI ANTONIO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD21'14"27+2'2"09
11°270[2002] CALLEJO MARTINEZ MARIO
[2001] PEDONE MATTEO
[2000] PESCE RICCARDO MARIA
[2001] ROMEO LORENZO
03007 IDROSCALO CLUB ASD23'06"50+3'54"32

gara 16 ore 09:37 - K2 5.000 m. Junior Maschile finale campionato italiano
286[2001] ULIANA ALBERTO
[2000] BICIUSCA ROBERT
01043 C.U.S. TORINO ASD21'03"24
283[2001] FRANCO DAVIDE
[2000] ZANUTTA NICOLA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD21'08"41+5"17
288[2001] BELTRAMI THOMAS
[2000] COMBI GABRIELE
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 21'51"60+48"36
278[2000] BOSCOLO MARCHI FILIPPO
[2000] BOSCOLO NALE EDOARDO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD22'30"78+1'27"54
293[2001] DI FOGGIA ANGELO
[2000] PERONI EDOARDO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO22'38"53+1'35"29
290[2000] TOSCA RICCARDO
[2001] CHIESA FRANCESCO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD22'51"61+1'48"37
284[2001] MAROCCO DANTE
[2001] MAROCCO PABLO
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD23'14"43+2'11"19
280[2000] KOBA DEYAN
[2001] VERDE DANIELE
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD23'29"62+2'26"38
282[2001] PALOSCHI DAVIDE
[2001] PALOSCHI SIMONE
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA23'39"31+2'36"07
10°285[2002] CHIRRA LORENZO
[2001] LOI CARLO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD24'11"78+3'8"54
11°289[2000] ILARDI GIORGIO
[2001] CARULLI STEFANO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD24'12"75+3'9"51
12°291[2000] CIARLO ALESSANDRO
[2001] OTTONELLO FEDERICO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD24'45"59+3'42"35
292[2001] CERAMI GIUSEPPE LUIGI MARIA
[2001] SIGILLO' MASSARA VINCENZO PIETRO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.non arrivato
294[2001] MANETTI ELIA
[2001] SODI LEONARDO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEnon arrivato

gara 17 ore 09:40 - C4 5.000 m. Junior Maschile finale campionato italiano
297[2001] GHENDA FRANCESCO
[2001] GHENDA FEDERICO
[2001] BALDO FRANCESCO
[2000] DRI RAFFAELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD24'11"75

gara 18 ore 09:43 - K1 5.000 m. Junior Maschile finale campionato italiano
325[2001] ORSINI EDOARDO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI23'14"57
306[2001] ANALDI GIOVAN BATTISTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.23'23"16+8"59
351[2001] GIORGINI GUGLIELMO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD23'24"33+9"76
355[2001] ROSSI RICCARDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD23'24"42+9"85
324[2000] BOSCOLO CHIO ALESSANDRO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'26"33+11"76
343[2001] CAMPARI ALESSIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.23'27"33+12"76
307[2000] BELVEDERE MARCO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO23'36"90+22"33
345[2000] ROMITI ENRICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.23'37"88+23"31
341[2000] ZIGLIOLI TEODORO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD23'40"32+25"75
10°323[2001] COMBI GIACOMO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 23'40"84+26"27
11°315[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA23'41"50+26"93
12°338[2000] BRUNO ANDREA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.23'45"50+30"93
13°300[2000] IMBREA IOAN PETRISOR01043 C.U.S. TORINO ASD24'00"20+45"63
14°304[2001] MARTINO DAVIDE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS24'03"27+48"70
15°317[2000] DE CAROLIS DARIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA24'04"06+49"49
16°303[2000] FROLLO TOMMASO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD24'06"00+51"43
17°336[2000] PIZZIGNACCO MICHAEL05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD24'10"79+56"22
18°335[2000] GENTILI MARCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD24'11"72+57"15
19°347[2000] MARRUGANTI COSIMO08019 CANOA SAN MINIATO ASD24'16"95+1'2"38
20°313[2001] AMARA CARMELO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 24'37"32+1'22"75
21°326[2000] GHENDA EMANUELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD24'38"03+1'23"46
22°346[2001] RESTANTE LUCA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.24'39"52+1'24"95
23°316[2001] COSENZA SERGIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD24'44"61+1'30"04
24°305[2001] MOSER DARIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD24'56"25+1'41"68
25°327[2000] GUADAGNINI RICCARDO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD24'58"75+1'44"18
26°320[2000] LOMBARDO GIACOMO10064 ASD AISA SPORT 24'59"49+1'44"92
27°357[2000] GIBERTINI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA25'14"18+1'59"61
28°309[2001] GOBBO SAMUELE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'14"93+2'0"36
29°312[2001] MAURO RICCARDO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD25'15"63+2'1"06
30°311[2001] FILONI GIAN MARIA01043 C.U.S. TORINO ASD25'16"37+2'1"80
31°349[2001] BOLZONI ALESSIO OLEG03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.25'22"97+2'8"40
32°339[2001] LUCIANI GIANLUCA06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO25'33"97+2'19"40
33°314[2000] LUGLI GABRIELE04076 CKS SAN BENEDETTO ASD25'37"30+2'22"73
34°337[2001] GERACE MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD25'38"12+2'23"55
35°348[2001] BROGI CRISTIANO08019 CANOA SAN MINIATO ASD25'50"60+2'36"03
36°301[2001] AMADIO RICCARDO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD26'01"84+2'47"27
37°329[2001] RIGOLI EDOARDO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK26'10"45+2'55"88
38°356[2001] TURCHETTO MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'26'14"42+2'59"85
39°322[2000] GIUDICE ANDREA13071 CANOA CLUB SIRACUSA ASD26'21"03+3'6"46
40°333[2000] GIRINI LEONARDO10064 ASD AISA SPORT 26'24"44+3'9"87
41°319[2001] DE PASCALI ANDREA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD26'42"90+3'28"33
42°334[2000] MONFARDINI LUCA03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA26'43"09+3'28"52
353[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEsqualificato
350[2000] DEI ROSSI NICOLO'04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASDsqualificato
330[2000] PALIAGA DYLAN03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASDsqualificato
331[2001] ROMANO LUCA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASDsqualificato
328[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'squalificato
342[2000] SOLDI ROBERTO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASDsqualificato
344[2000] PIAZZI LEONARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINAsqualificato
318[2000] MARTELLI LEONARDO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASDnon arrivato
321[2001] AUDISIO NICOLA01043 C.U.S. TORINO ASDnon arrivato
302[2001] LOMBARDO GIACOMO06007 SD CANOTTIERI MUTINAnon arrivato
352[2000] DELL'AGNELLO MATTEO08019 CANOA SAN MINIATO ASDnon partito
332[2000] CROSILLA MATTEO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASDnon partito

gara 19 ore 09:46 - C2 5.000 m. Junior Maschile finale campionato italiano
360[2001] BENACCHIO GIANLUCA
[2001] BENACCHIO TOMMASO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVAs.t.
361[2000] MIUCCIO GIORGIO
[2000] PRESTIGIACOMO FRANCESCO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.28'42"25

gara 20 ore 09:49 - C1 5.000 m. Junior Maschile finale campionato italiano
364[2001] SZELA DAWID10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.25'45"22
367[2000] PINATO ROBERTO PARIDE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD26'01"17+15"95
368[2001] QUATTROCCOLO LEONARDO01043 C.U.S. TORINO ASD26'13"86+28"64
366[2000] BERTILOTTI MARCO08002 CANOTTIERI ARNO ASD26'42"34+57"12
370[2000] DORIA EUGENIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.27'13"44+1'28"22
365[2000] CORDOVI FERNANDEZ MANUEL13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.29'00"65+3'15"43

gara 21 ore 10:04 - K4 5.000 m. Junior Femminile finale campionato italiano
374[2002] GIULIANO PETRA
[2000] PRONE JASMINE
[2000] ISOTTA TERESA
[2000] SALZANO LUCIA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK21'56"79
373[2000] TORALDO VALERIA
[2001] TORALDO CAMILLA
[2000] TOMMASINI ALESSANDRA
[2001] MARIANI ANTEA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD22'06"94+10"15

gara 22 ore 10:07 - K2 5.000 m. Junior Femminile finale campionato italiano
383[2000] FAIMAN ZOE
[2000] PIERI ILENIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD23'33"63
379[2001] BELLAN IRENE
[2001] TONZAR SARA
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD23'38"32+4"69
384[2001] BEVILACQUA ALESSIA
[2000] FERRARO GIORGIA
04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD23'43"62+9"99
378[2003] AMBROSINI BENEDETTA
[2000] SENESI GIULIA
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO24'39"56+1'5"93
380[2001] SIGILLO' ENRICA
[2001] GUIDI FLAVIA
10081 ASD DRAGOLAGO25'49"38+2'15"75
382[2000] DA TOFORI MATILDA
[2001] GEMIGNANI VERONICA
08002 CANOTTIERI ARNO ASD26'48"60+3'14"97
377[2002] BATTAGLIA MARIAFRANCESCA
[2001] MICELI CHIARA DOMENICA
20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA27'49"76+4'16"13
381[2001] CARPINI FRANCESCA
[2000] FRIGERI FRANCESCA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASDnon arrivato

gara 23 ore 10:10 - K1 5.000 m. Junior Femminile finale campionato italiano
388[2000] RICCHIERO ELENA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA25'15"74
390[2000] DALDOSS SARA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO26'28"75+1'13"01
391[2000] DE PADOVA ARIANNA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD26'54"18+1'38"44
393[2000] GARAVELLI ILARIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD27'39"56+2'23"82
387[2001] SANSON GAIA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD27'40"93+2'25"19
394[2000] FILZI ISABELLE10081 ASD DRAGOLAGO27'46"59+2'30"85
395[2003] TURCHETTO ISABELLE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'28'42"13+3'26"39
392[2001] VOLO VALENTINA03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD28'43"65+3'27"91
389[2001] BARTOLI EMMA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE30'27"07+5'11"33

gara 24 ore 10:13 - C1 5.000 m. Junior Femminile finale campionato italiano
400[2000] VIOLINI GIULIA03014 C.U.S. PAVIA ASD34'39"64
398[2001] ZANOTTI MARTA06007 SD CANOTTIERI MUTINA34'40"76+1"12
399[2000] PIRAS LAURA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE41'42"33+7'2"69

gara 25 ore 10:34 - K4 5.000 m. Under 23 Maschile finale campionato italiano
409[1996] BAZZANI FRANCESCO
[1999] FRESCHI LORENZO
[1997] FRESCHI TOMMASO
[1997] SODI LORENZO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE18'09"47
407[1998] MOLLICA BENEDETTO
[1995] ZAMPETTI ALESSANDRO
[1996] RICCARDI GIORGIO
[1997] GIORGI SIMONE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD18'16"25+6"78
408[1998] CAVESSAGO MATTEO
[1999] BORSOI LEONARDO
[1997] MATTIELLO RICCARDO
[1998] STRULLATO MATTEO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA18'58"37+48"90
404[1998] BERNABEI ALESSANDRO
[1999] VACCARI ANDREA
[1997] PALLANTE MATTEO
[1997] TOVO ALESSANDRO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD19'02"18+52"71
403[1999] CAROLLO ALESSANDRO
[1997] LORENZETTO ALESSIO
[1999] RICCARDI GIOVANNI
[1999] RINALDI THOMAS ALEXIS
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 19'07"60+58"13
405[1999] DI LIBERTO ALESSANDRO
[1997] DI LIBERTO ANDREA DOMENICO
[1999] MUSSO DAVIDE
[1998] GRECO GAMBINO GIORGIO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.19'52"83+1'43"36
406[1999] RIZZI GIULIANO
[1996] FASAN JURI
[2001] BALDAN RICCARDO
[2000] DONEGA PIETRO
04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD20'03"40+1'53"93

gara 26 ore 10:37 - K2 5.000 m. Under 23 Maschile finale campionato italiano
415[1998] BERNOCCHI GIULIO
[1998] PALOSCHI MARCO
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD20'37"78
414[1999] BOSCOLO MENEGUOLO LUCA
[1999] MARELLA IVANO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD20'38"32+0"54
413[1999] BORGOTTI MARCO
[1998] VIANOLI DAVIDE
01005 CANOTTIERI INTRA ASD20'47"03+9"25
416[1998] CUTAZZO DAVIDE
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD20'50"98+13"20
418[1997] MIGLIOLI MATTEO
[1996] GARAVELLI MARCO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD22'47"73+2'9"95
419[1998] FARINA VALERIO
[1998] MARINI VALERIO
10081 ASD DRAGOLAGO23'07"76+2'29"98
417[1998] TONIOLO MATTEO
[2001] TONIOLO DIEGO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK24'51"71+4'13"93
412[1996] ROTA DAVIDE
[1997] CHINELLI MARCO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASDnon arrivato

gara 27 ore 10:40 - C4 5.000 m. Under 23 Maschile finale campionato italiano
422[1999] ALPINO DAVIDE
[1999] DI SANTO FRANCESCO
[1998] FONSI LUIGI
[1999] FUCCI LEONARDO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.23'57"68

gara 28 ore 10:43 - K1 5.000 m. Under 23 Maschile finale campionato italiano
446[1997] BECCARO LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE s.t.
449[1997] SCHERA ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.21'53"23
434[1996] ROSSI STEFANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD21'54"84
431[1998] ANGRISANI STEFANO03014 C.U.S. PAVIA ASD21'57"87
425[1996] MAREGA ALESSANDRO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD21'58"30
426[1998] ANDERIS CLAUDIO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD22'12"51
428[1999] POMMELLA GIANLUCA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD22'38"72
430[1998] PASSAFIUME LUCA10081 ASD DRAGOLAGO22'55"81
440[1998] TREMOLANTI GIACOMO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO22'56"55
10°433[1996] BANDINI GIOVANNI10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD23'01"31
11°445[1999] SOCAL ALBERTO HENRI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'23'02"79
12°443[1999] SPURIO FRANCESCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO23'03"54
13°444[1999] FATTALINI MARCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD23'21"23
14°438[1998] BEHRENS MARTIN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD23'22"38
15°442[1996] MUTTONI NICCOLÒ03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD23'23"97
16°435[1999] NISI ALESSANDRO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD23'50"93
17°436[1999] BERNOCCHI SIMONE03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD23'56"60
18°427[1998] CASTELNOVO FILIPPO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD23'58"04
19°429[1996] LAMPIS LUCA01043 C.U.S. TORINO ASD24'27"32
20°432[1996] SECCAMANI PAOLO03012 CANOTTIERI ADDA 1891 ASD24'30"28
21°447[1998] PICCOLI ADRIAN LORENZO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD25'17"90
439[1998] VOLPI CHRISTIAN08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASDnon arrivato
441[1999] MAZZARA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOnon arrivato
450[1995] ROMANELLI LUDOVICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non arrivato

gara 29 ore 10:46 - C2 5.000 m. Under 23 Maschile finale campionato italiano
452[1996] CESTRA DAVIDE
[1996] MATTIA FABRIZIO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.22'56"13
453[1998] ALFONSI MATTIA
[1996] SGARAVATTO ANDREA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD26'30"47+3'34"34
451[1999] ASCEDU LUCA
[1998] MASSA MATTEO GIOVANNI
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE28'01"23+5'5"10
454[1998] GIORDANO MATTEO
[1998] TARDITI ANDREA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD28'06"00+5'9"87

gara 30 ore 10:49 - C1 5.000 m. Under 23 Maschile finale campionato italiano
457[1999] SERAFINI DAVIDE04019 ASD CANOTTIERI PADOVA27'42"95

gara 31 ore 11:04 - K4 5.000 m. Under 23 Femminile finale campionato italiano
460[1996] PERISSINOTTO LARA
[1998] CASOTTO ALESSANDRA
[2001] PIFFANELLI LETIZIA
[1996] CAVESSAGO FEDERICA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA22'39"62

gara 32 ore 11:07 - K2 5.000 m. Under 23 Femminile finale campionato italiano
465[1998] BARONI AGNESE
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDs.t.
469[2001] BIANCO ALEXIA
[1995] DI BARTOLO GIULIANA
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.23'43"43
464[1997] FLORIO ALICE
[1997] ROSA MATHILDE
03014 C.U.S. PAVIA ASD23'45"92
468[2000] FERRERI BIANCA
[1997] HERRERO GARCIA GLORIA
01043 C.U.S. TORINO ASD23'59"77
466[1999] MOLLICA GIORGIA
[2000] BLANDA ROBERTA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD25'20"22
463[2001] FANIN DESIRE
[1999] CAMPANA NATALIA ISABEL
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD25'22"38
467[1999] GIANNETTI NICOLE
[1999] CLEMENTI TOFFOLETTI VERONICA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD26'30"14

gara 33 ore 11:10 - K1 5.000 m. Under 23 Femminile finale campionato italiano
472[1998] MARIGO MESHUA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD24'48"07
473[1996] CELESTINO AGNESE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.24'49"45+1"38
480[1996] GENNARO ROBERTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.25'32"41+44"34
479[1997] BARTOLI SARA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE25'55"57+1'7"50
478[1999] CARNEMOLLA BIANCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE25'58"52+1'10"45
481[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'26'01"96+1'13"89
474[1998] FORMENTON GIULIA04050 CANOA CLUB ORIAGO ASD26'09"28+1'21"21
476[1997] PAVANI ELENA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD27'18"10+2'30"03
475[1997] BONISOLLI LAURA03014 C.U.S. PAVIA ASD27'44"64+2'56"57
10°483[1997] COMBI GIULIA01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 27'53"90+3'5"83
11°482[1999] DI CLEMENTE ELENA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO28'01"50+3'13"43
12°477[1998] DORIA IRENE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.30'48"30+6'0"23

gara 34 ore 11:13 - C2 5.000 m. Under 23 Femminile finale campionato italiano
486[2001] BASSI ALICE
[1998] BELLANTONI LAURA
10060 CIRCOLO KAYAK CASTEL GANDOLFO ASD31'19"66

gara 35 ore 11:13 - C1 5.000 m. Under 23 Femminile finale campionato italiano
489[1997] NITTI ILARIA12001 C.U.S. BARI ASD35'43"16

gara 36 ore 11:34 - K4 5.000 m. Senior Maschile finale campionato italiano
497[1994] TORNEO MATTEO
[1991] CRENNA MAURO
[1992] CECCHINI RICCARDO
[1985] RICCHETTI ALBERTO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 18'41"70
493[1993] BERTOLINI MICHELE
[1994] DI CATERINO ANTONIO ACHILLE
[1994] LA SPINA CARMELO
[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA
10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO18'44"78+3"08
494[1994] BECCARO SAMUELE
[1997] MONTAGUTI FILIPPO
[1992] FAVERO FEDERICO
[1998] ZAGO ALBERTO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA18'47"02+5"32
499[1998] SOARDO ALESSIO
[1998] XODO SIMONE
[1992] PINES FLAVIO
[1998] TAVERNA FRANCESCO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD19'58"27+1'16"57
500[1992] BOZZATO GIACOMO
[1990] CESTRA GIONA
[1998] COMUNIAN DANIELE
[1995] GIACHETTO MICHELE
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA20'01"83+1'20"13
498[1978] CHECCUCCI CLAUDIO
[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1988] MIGNANO NICOLA
[1986] VISTARINI RICCARDO
03007 IDROSCALO CLUB ASD20'05"77+1'24"07
495[1990] CERNI ALESSANDRO
[1999] VANIA ALBERTO
[1999] MAZZEO DAVIDE
[1996] IORIO LUCA
03017 C.U.S. MILANO ASD20'05"86+1'24"16
492[1998] BERNARDI ANDREA
[1990] MARZANI ALESSANDRO
[1998] ESPOSITO GABRIELE
[1997] VALENZA FILIPPO ANDREA
03014 C.U.S. PAVIA ASDnon arrivato
496[1989] BEGHINI ENRICO
[1997] VENTURA MARCO
[1996] LUPO PIETRO
[1999] CAMPANI MICHELE
08002 CANOTTIERI ARNO ASDnon arrivato

gara 37 ore 11:37 - K2 5.000 m. Senior Maschile finale campionato italiano
76[1992] DRESSINO GIULIO
[1990] RIPAMONTI NICOLA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 19'54"84
68[1995] DAL BIANCO ANDREA
[1992] GNECCHI ALESSANDRO
10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI19'56"21+1"37
67[1987] BALSAMO FRANCESCO
[1990] MARZANI DAVIDE
03014 C.U.S. PAVIA ASD20'13"25+18"41
73[1996] MEZZADRA FEDERICO
[1991] RIZZA MANFREDI
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA20'31"22+36"38
61[1978] TERZAGO CONSTANTIN
[1989] ANNARUMMA ROBERTO
03017 C.U.S. MILANO ASD20'52"15+57"31
77[1985] LIISTRO ALESSANDRO
[1984] QUERCIOLI DESSENA ANTONIO
13085 CANOA CLUB ARETUSA ASD20'52"95+58"11
72[1986] RAMELLA ANDREA
[1986] CASTROVILLI VALERIO
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA21'23"24+1'28"40
69[1980] POLESELLO NICCOLÒ
[1987] POLESELLO ALVISE
04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD21'44"56+1'49"72
63[1985] ARENA VALERIO
[1983] MURABITO MARCO ANTONIO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS21'49"93+1'55"09
10°66[1998] ARAPU CRISTI
[1999] SOBBE AARON
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD22'07"81+2'12"97
11°64[1980] SPINA NUNZIO
[1985] SPINA MARCO
13035 JOMAR CLUB CATANIA ASD 22'16"04+2'21"20
12°62[1993] MADAU RICCARDO
[1995] ZIOLLA STEFANO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD22'24"67+2'29"83
13°74[1993] FIGUS MARCO
[1995] PIUMA DAVIDE
02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASD23'00"01+3'5"17
14°75[1970] CODEVILLA PIERO SALVATORE
[1986] GALBIATI FILIPPO MARCELLO
03007 IDROSCALO CLUB ASD23'30"54+3'35"70
15°70[1998] BOWEN GABRIELE
[2000] BOWEN GIACOMO
10064 ASD AISA SPORT 24'08"96+4'14"12

gara 38 ore 11:40 - C4 5.000 m. Senior Maschile finale campionato italiano
82[1994] AURICCHIO DANILO
[1985] CAROLLO TIZIANO
[1984] CRACIUN SERGIU
[1993] REPELE PIETRO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.21'35"43
80[1987] BIASIO CRISTIANO
[1971] CALDON NICOLA
[1992] DELEU DENIS
[1980] SANDONÀ RICCARDO
04055 PADOVA CANOA ASD23'40"57+2'5"14
81[1999] VENTURELLI MATTEO
[1995] DEL PIN STEFANO
[1976] SCRAZZOLO PAOLO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD24'37"33+3'1"90

gara 39 ore 11:43 - K1 5.000 m. Senior Maschile finale campionato italiano
102[1992] VINCENZI FILIPPO03017 C.U.S. MILANO ASD21'00"25
111[1994] BONACINA ALESSANDRO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD21'00"94+0"69
101[1986] BENASSI MAXIMILIAN10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD21'01"68+1"43
105[1988] GRAZIANI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE21'57"15+56"90
87[1994] FATTALINI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD22'05"79+1'5"54
94[1989] BATTELLI ALBINO MASSIMILIANO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 22'25"61+1'25"36
99[1972] CANDELA SABINO03017 C.U.S. MILANO ASD23'30"37+2'30"12
89[1987] GAGLIARDI GIANMARCO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI23'44"79+2'44"54
88[1980] GESUALDI ANTONIO11024 POLISPORTIVA CILENTO ASD23'46"36+2'46"11
10°95[1994] TOMASELLI NUNZIO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD24'00"54+3'0"29
11°97[1973] BITOSSI ROBERTO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD24'24"54+3'24"29
12°86[1986] CERVIA ANDREA07034 ASD KAUNA TEAM24'42"53+3'42"28
13°100[1988] BUZZI ERIC05031 G.S.VIGILI DEL FUOCO RAVALICO TRIESTE A.P.D.24'43"30+3'43"05
14°108[1990] CHIERINI EDOARDO03014 C.U.S. PAVIA ASD24'47"70+3'47"45
15°103[1988] ANNONI STEFANO03017 C.U.S. MILANO ASD24'51"88+3'51"63
16°93[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO25'28"42+4'28"17
17°91[1994] ANASTASIO ANDREA05031 G.S.VIGILI DEL FUOCO RAVALICO TRIESTE A.P.D.25'40"77+4'40"52
18°107[1992] CAMINITI ANTONINO20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA25'53"57+4'53"32
19°104[1993] MILLIA ALESSANDRO03014 C.U.S. PAVIA ASD26'06"45+5'6"20
20°106[1997] GALLO MARCO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.26'07"81+5'7"56
21°109[1998] MORINIELLO MASSIMILIANO10064 ASD AISA SPORT 26'22"47+5'22"22
22°85[1986] DEL POPOLO SERGIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS27'14"04+6'13"79
23°90[1996] GRAZZI SAMUELE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD28'21"41+7'21"16
24°98[1988] ANASTASI GIACOMO13035 JOMAR CLUB CATANIA ASD 29'57"99+8'57"74
96[1991] FACCHINI LUCA02056 SHOCK WAVE SPORTS ASDnon arrivato
110[1998] BURGO SAMUELE13085 CANOA CLUB ARETUSA ASDnon arrivato

gara 40 ore 11:46 - C2 5.000 m. Senior Maschile finale campionato italiano
114[1987] INCOLLINGO LUCA
[1992] SANTINI DANIELE
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.24'05"29

gara 41 ore 11:49 - C1 5.000 m. Senior Maschile finale campionato italiano
118[1995] TACCHINI CARLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.24'31"00
119[1994] CRACIUN NICOLAE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD25'12"99+41"99
121[1991] DAHER MIRCO03014 C.U.S. PAVIA ASD25'18"81+47"81
117[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA25'25"86+54"86
120[1994] RATTI MAURIZIO03014 C.U.S. PAVIA ASD33'45"46+9'14"46

gara 42 ore 12:04 - K4 5.000 m. Senior Femminile finale campionato italiano
125[2000] AGOSTINETTI CHIARA
[2000] AGOSTINETTI ALESSIA
[2001] RAUGI RACHELE GIUDITTA
[1993] PUCCETTI RACHELE
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI22'51"73
124[1963] CERA MARIA BONARIA
[1963] SIMBULA ANNA MARIA
[1963] TOLA MARIA CECILIA
[1958] MALEDDU RITA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD30'47"84+7'56"11

gara 43 ore 12:07 - K2 5.000 m. Senior Femminile finale campionato italiano
129[1993] GENZO FRANCESCA
[2000] SCIANNA STEFANIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA24'08"84
130[1997] USTULIN ELENA
[1986] SPORTELLI FEDERICA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD25'34"12+1'25"28
131[1990] MENEGATTI FEDERICA
[1998] PILONE ELENA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA27'44"30+3'35"46
128[1994] FANTINI AGATA
[1990] PETRACCA CRISTINA
10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIEROsqualificato

gara 44 ore 12:10 - K1 5.000 m. Senior Femminile finale campionato italiano
135[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.21'14"92
134[1992] CICALI SUSANNA10071 G.S. FIAMME AZZURRE24'16"74+3'1"82
139[1992] PIAZZA GAIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK24'36"50+3'21"58
140[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI10071 G.S. FIAMME AZZURRE24'55"37+3'40"45
137[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO26'05"38+4'50"46
138[1987] ABIS GIULIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD29'53"05+8'38"13
136[1991] AONDIO SHELLEY03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD31'43"73+10'28"81

gara 45 ore 12:13 - C2 5.000 m. Senior Femminile finale campionato italiano
143[1998] CHIFARI GIULIA
[1994] GALEANO CECILIA
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.33'29"44

gara 46 ore 12:13 - C1 5.000 m. Senior Femminile finale campionato italiano
148[1998] TOVO SARAH10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA32'13"79
147[1999] PLACCHI CAMILLA ALESSANDRA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD37'00"08+4'46"29

gara 47 ore 12:37 - K1 5.000 m. Free Maschile finale campionato italiano
151[1969] NOVELLA RICCARDO03014 C.U.S. PAVIA ASD33'14"70

gara 48 ore 12:37 - K1 5.000 m. KL3 Senior Maschile finale campionato italiano
155[1993] GIANNINI SIMONE10064 ASD AISA SPORT 26'48"84
154[1989] KLOKPAH KWADZO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD27'27"84+39"00
156[1985] NICOLI MIRKO03005 ASD KAYAK CANOA CLUB PALAZZOLO SULL'OGLIO28'48"29+1'59"45
157[1983] NASOLE DANIELE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD32'25"34+5'36"50
158[1976] PANCIERA CLAUDIO04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 49 ore 12:37 - V1 5.000 m. VL3 Senior Maschile finale campionato italiano
163[1985] APRILE FABRIZIO10081 ASD DRAGOLAGO33'20"97
161[1980] DI GAETANO GIUSEPPE10064 ASD AISA SPORT 35'15"84+1'54"87

gara 50 ore 12:40 - K1 3.000 m. KL2 Junior Maschile finale campionato italiano
167[2001] D'ANGELO FRANCESCO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD18'32"99
166[2000] COTTICELLI GIUSEPPE11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIA18'55"92+22"93

gara 51 ore 12:40 - K1 3.000 m. KL2 Senior Maschile finale campionato italiano
171[1992] MANCARELLA FEDERICO06005 ASD CANOA CLUB BOLOGNA16'32"02
172[1978] CARBONARO CLAUDIO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD18'10"10+1'38"08
170[1996] LOMBARDO KEVIN06003 CANOA CLUB FERRARA ASD18'34"73+2'2"71

gara 52 ore 12:40 - V1 3.000 m. VL2 Senior Maschile finale campionato italiano
175[1993] CIUSTEA MARIUS BOGDAN10064 ASD AISA SPORT 20'14"51
176[1976] NGOL NDARA NGAMADA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD23'27"88+3'13"37

gara 53 ore 12:43 - V1 3.000 m. VL2 Senior Femminile finale campionato italiano
179[1988] BIGLIA VERONICA SILVIA01043 C.U.S. TORINO ASD33'59"89

gara 54 ore 12:46 - K1 2.000 m. KL1 Senior Femminile finale campionato italiano
183[1986] DE PAOLIS ELEONORA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD14'54"21

gara 55 ore 12:49 - K1 2.000 m. KL1 Senior Maschile finale campionato italiano
186[1984] FARIAS ESTEBAN GABRIEL03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'34"51

gara 56 ore 12:52 - K1 2.000 m. KL1 Giovani Maschile finale campionato italiano
189[2004] GASMI SAIF EDDINE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD26'45"92

gara 57 ore 12:55 - K1 2.000 m. B1 Giovani Maschile finale campionato italiano
192[2004] GOUDA SAID HESSAN KARIM06003 CANOA CLUB FERRARA ASD18'32"09

gara 58 ore 12:58 - K1 3.000 m. B1 Senior Maschile finale campionato italiano
195[1966] LOVA ANGELO03008 ASD VIGEVANO CANOA CLUB18'35"66
198[1993] MARCHETTI FEDERICO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD37'56"33+19'20"67

gara 60 ore 13:01 - K1 2.000 m. DIR A Femminile finale campionato italiano
203[1991] RENIER ELISA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD22'47"37

gara 61 ore 13:01 - K1 2.000 m. DIR A Maschile finale campionato italiano
207[1999] PULZE SAMUEL04055 PADOVA CANOA ASD12'03"15
206[1990] MARCHETTO NICOLA04067 ASD CANOE ROVIGO15'58"31+3'55"16

gara 62 ore 13:01 - K1 2.000 m. Free Femminile finale campionato italiano
210[2006] ZECCHIN ALICE04014 CANOA CLUB MESTRE ASD22'45"66

gara 63 ore 13:01 - K1 2.000 m. DIR B Maschile finale campionato italiano
213[1991] PARESCHI MARCO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD24'08"69

gara 64 ore 13:40 - K4 5.000 m. Master A Maschile finale campionato italiano
216[1976] ALBARELLI DAVIDE
[1983] PANNUTI ALESSANDRO
[1983] INUSO GIUSEPPE
[1980] ROSSI LUCA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD20'11"69
217[1980] CRIPPA SERGIO OTTAVIO
[1978] GEROSA STEFANO
[1963] GHEZZI FERRUCCIO
[1981] RUSCONI LUCA
03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD22'14"32+2'2"63

gara 65 ore 13:40 - K4 5.000 m. Master B Maschile finale campionato italiano
222[1978] CHIAPPINI MICHELE
[1978] SANDALI PAOLO
[1973] VECCHIATO ALESSANDRO
[1961] TALICE PAOLO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE21'12"71
220[1978] RUSCONI MARCO
[1963] GRUNERT WERNER JENS
[1964] PEDERIVA MASSIMO
[1966] CAVENAGHI PRIMO
03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD22'29"80+1'17"09

gara 66 ore 13:40 - K4 5.000 m. Master C Maschile finale campionato italiano
226[1970] BOSO VITTORIO
[1966] ROSSI ENRICO
[1973] ZANINETTA GIANMARCO
[1967] PREZIOSO DARIO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD20'44"47
227[1969] REGA MARIANO
[1965] BERNAZZOLI FRANCO GIULIO
[1963] GIOVANELLI MAURIZIO
[1965] RIBOLDI SERGIO
03017 C.U.S. MILANO ASD23'34"55+2'50"08

gara 67 ore 13:40 - K4 5.000 m. Master D Maschile finale campionato italiano
230[1964] CAMPAGNARI MARTINO
[1959] BEHRENS HERBERT GEORG
[1967] BRESAOLA VITTORIO
[1961] SAGGIOMO ANTONELLO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD23'40"80

gara 68 ore 13:40 - K4 5.000 m. Master E Maschile finale campionato italiano
233[1959] ANNARUMMA GIUSEPPE
[1961] MIGLIORE GIROLAMO
[1958] VISCITO BRUNO
[1962] QUARTA RAIMONDO
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD24'21"69

gara 69 ore 13:45 - K2 5.000 m. Master A Maschile finale campionato italiano
236[1979] CATTANEO ANDREA
[1971] TIOZZO ALESSANDRO
01005 CANOTTIERI INTRA ASD22'22"01
237[1980] D'ANGI GAETANO
[1982] ALIBRANDI BARTOLOMEO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS25'43"69+3'21"68

gara 70 ore 13:45 - K2 5.000 m. Master B Maschile finale campionato italiano
240[1972] CESTRA VINCENZO
[1977] PROVITALI DAVIDE
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA22'19"78
242[1978] LO CASCIO PIETRO
[1965] RAPPA ALESSANDRO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS23'00"43+40"65
241[1977] SALVINI MASSIMO
[1966] CANZANELLA RENATO
03014 C.U.S. PAVIA ASD25'27"69+3'7"91

gara 71 ore 13:45 - K2 5.000 m. Master C Maschile finale campionato italiano
246[1969] ANDRIANI SAVERIO
[1969] GIULIANO MARZIO
13085 CANOA CLUB ARETUSA ASD22'56"11
245[1970] MARGOTTI MARCO
[1971] CURLETTI GIOVANNI
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD24'30"78+1'34"67

gara 72 ore 13:45 - K2 5.000 m. Master D Maschile finale campionato italiano
250[1963] FUSO GIUSEPPE
[1966] PENNA MARCO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD22'22"78
249[1963] PAVAN ANDREA
[1964] GIACOPPO ANDREA
04008 CANOA CLUB VICENZA ASD22'57"43+34"65
253[1959] GALVAGNO MARCO
[1963] TAVANTI STEFANO
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD24'47"56+2'24"78
255[1965] DI CARMINE PIERGIORGIO
[1968] PAGLIARO MARCO
11001 CANOA CLUB NAPOLI ASD25'34"20+3'11"42
254[1966] PERICCIOLI MAURO
[1962] INSOGNA SILVERIO
02051 ASD PALMARESE27'46"45+5'23"67
252[1958] NICHETTI GIUSEPPE
[1964] GARAVELLI ENRICO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD28'31"03+6'8"25

gara 73 ore 13:45 - K2 5.000 m. Master E Maschile finale campionato italiano
260[1960] RAVANINI ANGELO
[1963] VADORI MARCO
03017 C.U.S. MILANO ASD23'22"39
258[1958] GILARDI ATTILIO
[1962] SERVEDIO ANTONIO
03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD24'38"21+1'15"82
259[1960] LUCIANO SERGIO
[1957] ANDREOLI PAOLO
01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD28'19"21+4'56"82

gara 74 ore 13:45 - K2 5.000 m. Master H Maschile finale campionato italiano
264[1947] CHIAROT FLAVIO
[1948] POGGIO ALVISE
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD34'29"48
263[1940] LAUDISA ALBERTO
[1941] FINZI ROBERTO
06008 CANOTTIERI ERIDANO -AMICI DEL PO -SCSDnon partito

gara 75 ore 13:50 - K1 5.000 m. Master A Maschile finale campionato italiano
272[1983] D'AVINO LUCA08019 CANOA SAN MINIATO ASD25'14"75
269[1981] BURATO FABIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'15"44+0"69
273[1982] CRENNA FABIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK25'16"63+1"88
270[1981] ZAVARELLA GIULIANO YURI12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD25'16"98+2"23
267[1983] MOLLO MATTIA02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASD25'29"01+14"26
268[1979] CATTOI TOMASO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO25'37"11+22"36

gara 76 ore 13:50 - K1 5.000 m. Master B Maschile finale campionato italiano
287[1974] FABRIS GABRIELE11056 ASD RARI NANTES NAPOLI25'40"96
288[1974] TACCONI GIACOMO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI25'45"86+4"90
279[1975] CONSOLINI STEFANO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD25'53"16+12"20
284[1977] ANGEMI SEBASTIANO LUCA13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD26'02"31+21"35
276[1978] ZILLI ENRICO04067 ASD CANOE ROVIGO26'22"68+41"72
277[1975] DI MAURO VITO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD27'04"34+1'23"38
282[1962] FRATTINI MAURO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD28'09"89+2'28"93
275[1974] MACCIONI ALESSIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE28'15"86+2'34"90
283[1973] MARINACHE LAURENTIU03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD30'12"71+4'31"75
10°280[1958] LAI GIUSEPPE ANGELO07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAK30'23"47+4'42"51
11°286[1973] CODINO DELIO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD41'42"15+16'1"19
278[1969] SARRI RICCARDO04008 CANOA CLUB VICENZA ASDsqualificato

gara 77 ore 13:50 - K1 5.000 m. Master C Maschile finale campionato italiano
296[1969] FANTINATI CARLO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD26'43"68
299[1971] CONIGLIARO GIANMARCO13001 ASD CANOTTIERI SIRACUSA26'50"25+6"57
298[1972] SACILOTTO MARCO GIORGIO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD26'56"62+12"94
293[1969] MARIGO ANDREA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA28'38"41+1'54"73
291[1972] RIZZI ANTONIO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO28'44"88+2'1"20
300[1970] ELERDINI ICARO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD38'58"04+12'14"36
294[1960] CANU GIUSEPPE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.squalificato
297[1971] SANFILIPPO SALVATORE EINRICH13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASDsqualificato

gara 78 ore 13:50 - K1 5.000 m. Master D Maschile finale campionato italiano
309[1967] FORTUNATO MASSIMILIANO08019 CANOA SAN MINIATO ASD25'49"02
305[1967] ZANON ROBERTO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD27'03"88+1'14"86
312[1966] BAVA EZIO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD27'09"54+1'20"52
304[1966] PATTA GIAN MARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD27'29"97+1'40"95
313[1966] VILLABONI GIOVANNI04076 CKS SAN BENEDETTO ASD27'41"19+1'52"17
308[1964] MANZO ORAZIO11057 GR.SP. DILETTANTISTICO CANOA KAYAK L.N.I. SALERNO28'23"38+2'34"36
302[1965] PILONE SALVATORE04019 ASD CANOTTIERI PADOVA29'27"89+3'38"87
303[1965] PEDRAZZOLI MARCO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.30'22"63+4'33"61
314[1965] STEFENATO FABRIZIO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD36'36"42+10'47"40
10°311[1964] CROCI MASSIMO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO41'38"82+15'49"80
307[1964] RIZZI MAURIZIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.non arrivato
310[1966] STEFANONI DANIELE03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASDnon arrivato

gara 79 ore 13:50 - K1 5.000 m. Master E Maschile finale campionato italiano
324[1961] DREOSSI PAOLO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD28'44"78
319[1960] BALDI ANTONELLO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD29'17"25+32"47
323[1960] SARTORI ORIANO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD29'20"68+35"90
322[1962] GOBBETTI STEFANO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD29'23"41+38"63
321[1963] CAPRA MARINO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD38'25"06+9'40"28
317[1963] GHEZZI PIERANTONIO03017 C.U.S. MILANO ASDsqualificato
318[1961] CATTANE ROBERTO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASDnon arrivato

gara 80 ore 13:50 - K1 5.000 m. Master F Maschile finale campionato italiano
334[1955] ARCANGELI ANDREA06022 ASD CANOA CLUB RIMINI29'53"59
329[1956] CAMURATI RODOLFO GINO ANTONIO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD29'56"19+2"60
330[1958] GIACCHETTO RENATO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'31'21"12+1'27"53
335[1954] DONEGANA ITALO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD32'59"59+3'6"00
333[1957] RAMPINI MASSIMO06008 CANOTTIERI ERIDANO -AMICI DEL PO -SCSD35'06"54+5'12"95
331[1957] BAZZINI DANILO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASDnon arrivato
332[1954] ORTESCHI PAOLO04019 ASD CANOTTIERI PADOVAnon arrivato

gara 81 ore 13:50 - K1 5.000 m. Master G Maschile finale campionato italiano
339[1953] FIANCHISTI GIANCARLO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE28'12"77
341[1953] BUONFIGLIO GIUSEPPE11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD28'30"53+17"76
338[1952] PELLEGRINI PAOLO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD29'59"30+1'46"53
340[1953] ROGAI ANTONIO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE30'59"80+2'47"03
342[1950] MORI MASSIMO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE34'00"89+5'48"12

gara 82 ore 13:50 - K1 5.000 m. Master H Maschile finale campionato italiano
349[1944] RUFFONI LIVIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD31'01"60
348[1947] AUDINO RENATO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD31'33"48+31"88
346[1948] MOLDUZZI PIETRO06006 ASD CANOA TEAM BORETTO PO36'28"53+5'26"93
345[1948] FOSSA PIETRO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD36'53"86+5'52"26

gara 83 ore 14:00 - C1 5.000 m. Master A Maschile finale campionato italiano
352[1983] PRATESI ALESSANDRO08002 CANOTTIERI ARNO ASDnon partito

gara 84 ore 14:00 - C1 5.000 m. Master B Maschile finale campionato italiano
355[1970] TOVO ROBERTO10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA40'01"10

gara 85 ore 14:00 - C1 5.000 m. Master D Maschile finale campionato italiano
358[1965] CARDILLO PAOLO04055 PADOVA CANOA ASD54'30"86

gara 86 ore 14:00 - C1 5.000 m. Master F Maschile finale campionato italiano
361[1955] ANNONI TIZIANO03017 C.U.S. MILANO ASD39'18"63

gara 87 ore 14:05 - K2 5.000 m. Master A Femminile finale campionato italiano
364[1973] MERLINI MARIA CHIARA
[1979] MERLINI ANNA ELISABETTA MARIA
03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB33'04"11

gara 88 ore 14:05 - K2 5.000 m. Master B Femminile finale campionato italiano
367[1974] BLUNNO MICAELA
[1974] SIMONETTO VALENTINA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA28'15"22
368[1974] PEREGO FRANCESCA
[1977] ERRERA OLIVIA
03017 C.U.S. MILANO ASD33'03"43+4'48"21

gara 89 ore 14:05 - K2 5.000 m. Master C Femminile finale campionato italiano
371[1971] COLAJANNI ELENA
[1963] GNOCCHI ADRIANA
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD28'53"33

gara 90 ore 14:05 - K2 5.000 m. Master D Femminile finale campionato italiano
374[1963] FRUMENTO ANNA
[1966] GALIMBERTI ANNA LEDA
02016 ASD CANOTTAGGIO CANOA CLUB LAGO DI OSIGLIA29'58"37

gara 91 ore 14:10 - K1 5.000 m. Master A Femminile finale campionato italiano
379[1980] ANDZIAK ANETA WIOLETTA04067 ASD CANOE ROVIGO28'42"10
378[1981] RIVA ILARIA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD32'45"06+4'2"96

gara 92 ore 14:10 - K1 5.000 m. Master B Femminile finale campionato italiano
382[1971] BUTA MIHAELA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.30'04"82

gara 93 ore 14:10 - K1 5.000 m. Master C Femminile finale campionato italiano
385[1972] POGGIO MANUELA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD25'12"45
386[1973] FIORI GIOVANNA MARIA FRANCESCA03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA28'12"96+3'0"51
387[1971] RODA ELISABETTA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE29'45"21+4'32"76

gara 94 ore 14:10 - K1 5.000 m. Master D Femminile finale campionato italiano
390[1966] MARIN FABIA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD28'06"44

gara 95 ore 14:10 - K1 5.000 m. Master E Femminile finale campionato italiano
394[1963] MURONI ROSALBA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE26'43"10
393[1962] AMICI ELISABETTA03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD29'34"88+2'51"78


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it