Risultati gare Canoa

Test selezione senior - Mantova - 6-7 aprile 2018
gara 1 ore 09:00 - K1 1.000 m. Senior Maschile 1¬ batteria prova selettiva
1░8[1990] RIPAMONTI NICOLA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'46"95QS
2░5[1997] BECCARO LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'47"03+0"08QS
3░2[1995] DAL BIANCO ANDREA10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI03'47"08+0"13QS
4░6[1986] BENASSI MAXIMILIAN10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'48"47+1"52QS
5░3[1998] BERNOCCHI GIULIO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD03'51"27+4"32QS
6░4[1985] RICCHETTI ALBERTO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'56"46+9"51QS
7░7[1999] FATTALINI MARCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'14"24+27"29QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 09:05 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ batteria prova selettiva
1░5[1997] FRESCHI TOMMASO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'53"78QS
2░6[1994] FATTALINI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'54"73+0"95QS
3░7[1999] BORSOI LEONARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA03'58"13+4"35QS
4░8[1998] PIERI ALEX05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'58"25+4"47QS
5░4[1996] RICCARDI GIORGIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'01"34+7"56QS
6░3[1994] TOMASELLI NUNZIO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD04'09"98+16"20QS
7░2[1997] VALENZA FILIPPO ANDREA03014 C.U.S. PAVIA ASD04'11"18+17"40QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 09:10 - K1 1.000 m. Senior Maschile 3¬ batteria prova selettiva
1░5[1992] DRESSINO GIULIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'54"55QS
2░4[1997] GIORGI SIMONE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'56"17+1"62QS
3░6[1994] DI CATERINO ANTONIO ACHILLE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO03'57"54+2"99QS
4░2[1997] MATTIELLO RICCARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA03'59"58+5"03QS
5░3[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'59"83+5"28QS
6░8[1998] MOLLICA BENEDETTO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'00"19+5"64QS
7░7[1996] GARAVELLI MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'00"28+5"73QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 09:15 - K1 1.000 m. Senior Maschile 4¬ batteria prova selettiva
1░3[1996] BAZZANI FRANCESCO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'49"76QS
2░8[1989] BATTELLI ALBINO MASSIMILIANO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'49"90+0"14QS
3░4[1989] ANNARUMMA ROBERTO03017 C.U.S. MILANO ASD03'50"30+0"54QS
4░5[1998] BURGO SAMUELE13085 CANOA CLUB ARETUSA ASD03'52"83+3"07QS
5░2[1996] ROSSI STEFANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD03'54"97+5"21QS
6░7[1998] CAVESSAGO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA03'57"96+8"20QS
7░6[2001] GIORGINI GUGLIELMO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'20"12+30"36QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 09:30 - C1 1.000 m. Senior Maschile 1¬ batteria prova selettiva
1░5[1995] TACCHINI CARLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'04"64QF
2░3[1992] SANTINI DANIELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'06"02+1"38QF
3░6[1994] AURICCHIO DANILO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'06"24+1"60QF
4░8[1996] MATTIA FABRIZIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'08"87+4"23QS
5░2[1999] DI SANTO FRANCESCO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'33"61+28"97QS
6░7[1994] CRACIUN NICOLAE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'35"29+30"65QS
7░1[2000] PINATO ROBERTO PARIDE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'36"82+32"18QS
8░4[1999] FUCCI LEONARDO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.05'05"54+1'0"90QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 6 ore 09:35 - C1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ batteria prova selettiva
1░8[1987] INCOLLINGO LUCA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'13"34QF
2░5[1984] CRACIUN SERGIU10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'15"78+2"44QF
3░6[1996] CESTRA DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'21"86+8"52QF
4░3[1998] FONSI LUIGI10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'50"13+36"79QS
5░7[1998] ALFONSI MATTIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'56"19+42"85QS
6░2[1996] SGARAVATTO ANDREA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD05'01"81+48"47QS
7░4[1993] REPELE PIETRO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.05'19"80+1'6"46X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 7 ore 09:45 - K1 500 m. Senior Femminile 1¬ batteria prova selettiva
1░5[1990] PETRACCA CRISTINA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'58"26QF
2░6[1998] MARIGO MESHUA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'04"02+5"76QS
3░4[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO02'04"10+5"84QS
4░8[1996] CELESTINO AGNESE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'06"39+8"13QS
5░3[1993] GENZO FRANCESCA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'07"67+9"41QS
6░2[2000] FERRARO GIORGIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD02'08"86+10"60QS
7░7[1987] MURABITO NORMA10071 G.S. FIAMME AZZURRE02'10"87+12"61QS
8░1[2000] DE PADOVA ARIANNA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'17"16+18"90X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 8 ore 09:48 - K1 500 m. Senior Femminile 2¬ batteria prova selettiva
1░6[1992] CICALI SUSANNA10071 G.S. FIAMME AZZURRE02'00"93QF
2░5[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'07"14+6"21QS
3░4[1996] GENNARO ROBERTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'08"11+7"18QS
4░7[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'08"56+7"63QS
5░2[1999] MOLLICA GIORGIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD02'09"52+8"59QS
6░1[2000] PIERI ILENIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'10"83+9"90QS
7░8[1997] FLORIO ALICE03014 C.U.S. PAVIA ASD02'14"71+13"78QS
8░3[2000] GARAVELLI ILARIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'21"27+20"34X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 9 ore 09:51 - K1 500 m. Senior Femminile 3¬ batteria prova selettiva
1░5[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI10071 G.S. FIAMME AZZURRE02'00"09QF
2░8[1994] FANTINI AGATA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO02'05"74+5"65QS
3░2[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'11"78+11"69QS
4░6[1995] DI BARTOLO GIULIANA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'15"40+15"31QS
5░4[2000] SCIANNA STEFANIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'15"80+15"71QS
6░7[1998] BARONI AGNESE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'19"66+19"57QS
7░3[1997] BONISOLLI LAURA03014 C.U.S. PAVIA ASD02'24"47+24"38QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 10 ore 10:40 - K1 1.000 m. Senior Maschile 1¬ semifinale prova selettiva
1░4[1997] BECCARO LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'41"08QF
2░6[1997] FRESCHI TOMMASO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'41"28+0"20QF
3░3[1994] DI CATERINO ANTONIO ACHILLE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO03'42"35+1"27QF
4░5[1996] BAZZANI FRANCESCO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'42"56+1"48QF
5░2[1996] ROSSI STEFANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD03'43"02+1"94QF
6░7[1997] MATTIELLO RICCARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA03'57"74+16"66QF
7░9[1996] GARAVELLI MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'21"84+40"76X
8░1[1994] TOMASELLI NUNZIO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD04'25"96+44"88X
9░8[1985] RICCHETTI ALBERTO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'07"88+1'26"80X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 11 ore 10:45 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ semifinale prova selettiva
1░2[1998] BURGO SAMUELE13085 CANOA CLUB ARETUSA ASD03'43"34QF
2░5[1992] DRESSINO GIULIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'44"49+1"15QF
3░6[1995] DAL BIANCO ANDREA10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI03'48"72+5"38QF
4░8[1998] BERNOCCHI GIULIO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD03'48"74+5"40QF
5░7[1998] PIERI ALEX05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'51"87+8"53QF
6░9[1998] MOLLICA BENEDETTO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'53"02+9"68QF
7░3[1999] BORSOI LEONARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA03'56"45+13"11X
8░4[1989] BATTELLI ALBINO MASSIMILIANO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'09"87+26"53X
9░1[1997] VALENZA FILIPPO ANDREA03014 C.U.S. PAVIA ASD04'15"59+32"25X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 12 ore 10:50 - K1 1.000 m. Senior Maschile 3¬ semifinale prova selettiva
1░5[1990] RIPAMONTI NICOLA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'43"56QF
2░7[1986] BENASSI MAXIMILIAN10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'43"77+0"21QF
3░3[1989] ANNARUMMA ROBERTO03017 C.U.S. MILANO ASD03'46"89+3"33QF
4░9[1998] CAVESSAGO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA03'46"92+3"36QF
5░4[1997] GIORGI SIMONE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'48"15+4"59QF
6░6[1994] FATTALINI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'07"37+23"81QF
7░2[1996] RICCARDI GIORGIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'09"66+26"10X
8░1[1999] FATTALINI MARCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'10"14+26"58X
9░8[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'11"87+28"31X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 13 ore 11:00 - C1 1.000 m. Senior Maschile semifinale prova selettiva
1░2[1994] CRACIUN NICOLAE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'15"17QF
2░5[1996] MATTIA FABRIZIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'15"20+0"03QF
3░3[1998] ALFONSI MATTIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'16"58+1"41QF
4░6[1999] DI SANTO FRANCESCO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'16"88+1"71X
5░7[1996] SGARAVATTO ANDREA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'24"08+8"91X
6░9[1999] FUCCI LEONARDO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'32"82+17"65X
7░8[2000] PINATO ROBERTO PARIDE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'34"07+18"90X
8░1[1993] REPELE PIETRO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'55"88+40"71X
4[1998] FONSI LUIGI10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.non arrivatoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 14 ore 11:15 - K1 500 m. Senior Femminile 1¬ semifinale prova selettiva
1░5[1998] MARIGO MESHUA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'03"67QF
2░7[1996] CELESTINO AGNESE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'05"45+1"78QF
3░4[1996] GENNARO ROBERTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'06"65+2"98QF
4░6[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'06"85+3"18QS
5░2[1999] MOLLICA GIORGIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD02'08"25+4"58QS
6░9[1997] FLORIO ALICE03014 C.U.S. PAVIA ASD02'08"74+5"07QS
7░3[1995] DI BARTOLO GIULIANA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'09"19+5"52QS
8░1[2000] FERRARO GIORGIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD02'09"35+5"68QS
9░8[1998] BARONI AGNESE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'33"89+30"22X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 15 ore 11:18 - K1 500 m. Senior Femminile 2¬ semifinale prova selettiva
1░5[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'59"38QF
2░4[1994] FANTINI AGATA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO02'00"83+1"45QF
3░6[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO02'01"89+2"51QF
4░1[1987] MURABITO NORMA10071 G.S. FIAMME AZZURRE02'03"63+4"25QS
5░7[1993] GENZO FRANCESCA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'04"96+5"58QS
6░3[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'05"97+6"59QS
7░8[2000] PIERI ILENIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'13"55+14"17QS
8░2[2000] SCIANNA STEFANIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'17"73+18"35X
9░9[1997] BONISOLLI LAURA03014 C.U.S. PAVIA ASD02'21"74+22"36X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 16 ore 12:30 - K1 1.000 m. Senior Maschile finale prova selettiva
1░4[1998] BURGO SAMUELE13085 CANOA CLUB ARETUSA ASD03'33"09
2░5[1997] BECCARO LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'34"09+1"00
3░3[1997] FRESCHI TOMMASO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'35"80+2"71
4░7[1992] DRESSINO GIULIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'37"22+4"13
5░2[1986] BENASSI MAXIMILIAN10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'38"04+4"95
6░1[1995] DAL BIANCO ANDREA10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI03'40"85+7"76
7░6[1990] RIPAMONTI NICOLA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'41"13+8"04
8░9[1989] ANNARUMMA ROBERTO03017 C.U.S. MILANO ASD03'42"49+9"40
9░8[1994] DI CATERINO ANTONIO ACHILLE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO03'44"42+11"33

gara 17 ore 12:35 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ finale prova selettiva
1░5[1996] BAZZANI FRANCESCO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'41"05
2░7[1996] ROSSI STEFANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD03'42"15+1"10
3░6[1998] BERNOCCHI GIULIO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD03'43"83+2"78
4░8[1997] GIORGI SIMONE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'44"76+3"71
5░9[1994] FATTALINI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'46"05+5"00
6░4[1998] CAVESSAGO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA03'49"82+8"77
7░2[1997] MATTIELLO RICCARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA03'51"19+10"14
8░3[1998] PIERI ALEX05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'53"73+12"68
9░1[1998] MOLLICA BENEDETTO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'55"22+14"17

gara 18 ore 12:40 - C1 1.000 m. Senior Maschile finale prova selettiva
1░5[1995] TACCHINI CARLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.03'54"57
2░6[1984] CRACIUN SERGIU10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.03'55"95+1"38
3░3[1992] SANTINI DANIELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.03'58"07+3"50
4░4[1987] INCOLLINGO LUCA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.03'58"67+4"10
5░8[1994] CRACIUN NICOLAE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'00"79+6"22
6░7[1994] AURICCHIO DANILO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'00"85+6"28
7░2[1996] CESTRA DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'03"36+8"79
8░1[1996] MATTIA FABRIZIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'05"20+10"63
9░9[1998] ALFONSI MATTIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'20"80+26"23

gara 19 ore 12:50 - K1 500 m. Senior Femminile finale prova selettiva
1░7[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'53"95
2░6[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'54"70+0"75
3░5[1990] PETRACCA CRISTINA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'54"91+0"96
4░2[1994] FANTINI AGATA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'56"19+2"24
5░4[1992] CICALI SUSANNA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'56"59+2"64
6░3[1998] MARIGO MESHUA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'58"33+4"38
7░9[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO02'00"69+6"74
8░8[1996] CELESTINO AGNESE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'03"21+9"26
9░1[1996] GENNARO ROBERTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'03"50+9"55

gara 20 ore 12:55 - K1 500 m. Senior Femminile 2¬ finale prova selettiva
1░6[1993] GENZO FRANCESCA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'03"80
2░5[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'04"47+0"67
3░2[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'04"62+0"82
4░3[1999] MOLLICA GIORGIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD02'07"51+3"71
5░8[2000] PIERI ILENIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'07"72+3"92
6░9[2000] FERRARO GIORGIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD02'08"33+4"53
7░1[1995] DI BARTOLO GIULIANA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'10"17+6"37
8░7[1997] FLORIO ALICE03014 C.U.S. PAVIA ASD02'10"78+6"98
4[1987] MURABITO NORMA10071 G.S. FIAMME AZZURREnon partito

gara 21 ore 13:00 - C1 500 m. Senior Femminile finale prova selettiva
1░5[1998] TOVO SARAH10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA02'30"65
2░4[1998] CHIFARI GIULIA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'32"29+1"64
3░6[1994] GALEANO CECILIA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'36"05+5"40

gara 22 ore 15:30 - K1 200 m. Senior Maschile 1¬ batteria prova selettiva
1░4[1991] RIZZA MANFREDI03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'36"45QS
2░1[1997] SCHERA ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'36"61+0"16QS
3░5[1993] BERTOLINI MICHELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'38"29+1"84QS
4░8[2000] ZIGLIOLI TEODORO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'38"68+2"23QS
5░7[2001] MARTINO RICCARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'38"94+2"49QS
6░3[1993] MILLIA ALESSANDRO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'39"01+2"56QS
7░6[1999] CARLI LUCA06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'39"65+3"20QS
8░2[1997] MATTIELLO RICCARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'40"60+4"15X
9░9[2001] GIORGINI GUGLIELMO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"18+5"73X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 23 ore 15:33 - K1 200 m. Senior Maschile 2¬ batteria prova selettiva
1░5[1990] CHIERINI EDOARDO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'36"65QS
2░3[1992] CECCHINI RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'36"80+0"15QS
3░2[1994] LA SPINA CARMELO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'37"16+0"51QS
4░4[2000] PALIAGA DYLAN03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'37"89+1"24QS
5░9[1992] PINES FLAVIO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'38"37+1"72QS
6░8[1997] PALLANTE MATTEO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'38"68+2"03QS
7░7[1994] TOMASELLI NUNZIO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD00'38"69+2"04QS
8░1[1998] CAVESSAGO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'39"93+3"28QS
9░6[1999] FATTALINI MARCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"37+5"72X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 24 ore 15:36 - K1 200 m. Senior Maschile 3¬ batteria prova selettiva
1░8[1999] BOLZONELLA GIACOMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'36"46QS
2░5[1992] GNECCHI ALESSANDRO10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI00'37"28+0"82QS
3░1[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'37"45+0"99QS
4░4[1988] BUZZI ERIC05031 G.S.VIGILI DEL FUOCO RAVALICO TRIESTE A.P.D.00'38"68+2"22QS
5░2[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'38"81+2"35QS
6░7[1994] RAVANELLI MATTEO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'39"72+3"26QS
7░6[1998] ZAGO ALBERTO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'40"80+4"34QS
8░3[1997] MONTAGUTI FILIPPO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'41"07+4"61X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 25 ore 15:39 - K1 200 m. Senior Maschile 4¬ batteria prova selettiva
1░5[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'36"43QS
2░6[1990] FLORIO MATTEO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE00'37"21+0"78QS
3░7[1992] FAVERO FEDERICO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'37"73+1"30QS
4░1[1999] BERNOCCHI SIMONE03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'38"34+1"91QS
5░4[1996] MEZZADRA FEDERICO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'38"72+2"29QS
6░3[2000] PONTAROLLO LEONARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'38"81+2"38QS
7░8[1998] SOARDO ALESSIO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'38"97+2"54QS
8░2[1994] FATTALINI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'54"21+17"78X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 26 ore 15:42 - K1 200 m. Senior Maschile 5¬ batteria prova selettiva
1░5[1997] DI LIBERTO ANDREA DOMENICO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'35"88QS
2░3[1997] MIGLIOLI MATTEO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'36"01+0"13QS
3░4[1994] TORNEO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'37"25+1"37QS
4░7[1997] SODI LORENZO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'37"81+1"93QS
5░6[1998] IANNOLI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'38"08+2"20QS
6░1[1998] STRULLATO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'39"20+3"32QS
7░8[1999] BORSOI LEONARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'39"23+3"35QS
8░2[1994] DI CATERINO ANTONIO ACHILLE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'39"98+4"10X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 27 ore 15:54 - K1 200 m. Senior Femminile 1¬ batteria prova selettiva
1░5[1993] GENZO FRANCESCA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'42"62QF
2░2[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'42"82+0"20QS
3░8[1996] CELESTINO AGNESE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'45"33+2"71QS
4░4[1997] FLORIO ALICE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'45"68+3"06QS
5░7[1999] MOLLICA GIORGIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'46"86+4"24QS
6░6[2000] DE PADOVA ARIANNA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'49"05+6"43QS
7░3[2000] PIERI ILENIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'52"45+9"83QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 28 ore 15:57 - K1 200 m. Senior Femminile 2¬ batteria prova selettiva
1░5[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'42"79QF
2░3[1990] PETRACCA CRISTINA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'43"29+0"50QS
3░6[1996] GENNARO ROBERTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'45"69+2"90QS
4░8[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'45"91+3"12QS
5░7[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'47"31+4"52QS
6░2[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'48"05+5"26QS
7░4[2000] SCIANNA STEFANIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'49"74+6"95QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 29 ore 16:00 - K1 200 m. Senior Femminile 3¬ batteria prova selettiva
1░5[1992] CICALI SUSANNA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'44"29QF
2░8[1998] MARIGO MESHUA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'45"78+1"49QS
3░4[1994] FANTINI AGATA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'46"44+2"15QS
4░6[1987] MURABITO NORMA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'48"69+4"40QS
5░2[2000] FERRARO GIORGIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD00'50"06+5"77QS
6░3[1997] BONISOLLI LAURA03014 C.U.S. PAVIA ASD00'51"34+7"05QS
7░7[1995] DI BARTOLO GIULIANA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'51"99+7"70QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 30 ore 16:10 - C1 500 m. Senior Maschile 1¬ batteria prova selettiva
1░5[1995] TACCHINI CARLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'55"74QF
2░6[1996] CESTRA DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'57"15+1"41QF
3░1[1992] SANTINI DANIELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'58"30+2"56QF
4░7[1996] MATTIA FABRIZIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'58"43+2"69QS
5░3[2000] PINATO ROBERTO PARIDE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'04"54+8"80QS
6░4[1999] DI SANTO FRANCESCO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'19"50+23"76QS
7░8[1999] FUCCI LEONARDO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'23"15+27"41QS
8░2[1996] SGARAVATTO ANDREA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD02'36"68+40"94QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 31 ore 16:13 - C1 500 m. Senior Maschile 2¬ batteria prova selettiva
1░4[1987] INCOLLINGO LUCA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'58"52QF
2░2[1984] CRACIUN SERGIU10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'03"64+5"12QF
3░5[1994] CRACIUN NICOLAE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD02'04"28+5"76QF
4░3[1994] AURICCHIO DANILO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'05"58+7"06QS
5░7[1993] REPELE PIETRO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'14"60+16"08QS
6░6[1998] FONSI LUIGI10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'20"75+22"23QS
7░8[1998] ALFONSI MATTIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD02'21"45+22"93QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 32 ore 17:00 - K1 200 m. Senior Maschile 1¬ semifinale prova selettiva
1░4[1997] DI LIBERTO ANDREA DOMENICO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'34"99QF
2░5[1991] RIZZA MANFREDI03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'35"20+0"21QF
3░6[1990] FLORIO MATTEO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE00'36"27+1"28Qf
4░3[1999] BERNOCCHI SIMONE03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'36"76+1"77Qf
5░7[2000] PALIAGA DYLAN03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'37"80+2"81X
6░8[1994] RAVANELLI MATTEO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'38"77+3"78X
7░1[1994] TOMASELLI NUNZIO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD00'38"92+3"93X
8░9[1999] BORSOI LEONARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'39"13+4"14X
9░2[2001] MARTINO RICCARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'39"36+4"37X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 33 ore 17:03 - K1 200 m. Senior Maschile 2¬ semifinale prova selettiva
1░4[1997] MIGLIOLI MATTEO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'35"44QF
2░5[1990] CHIERINI EDOARDO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'35"60+0"16QF
3░6[1997] SCHERA ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'36"06+0"62Qf
4░7[1988] BUZZI ERIC05031 G.S.VIGILI DEL FUOCO RAVALICO TRIESTE A.P.D.00'37"08+1"64Qf
5░8[1998] STRULLATO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'37"35+1"91Qf
6░3[1992] FAVERO FEDERICO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'37"46+2"02X
7░9[1998] SOARDO ALESSIO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'38"00+2"56X
8░2[1992] PINES FLAVIO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'38"22+2"78X
9░1[1998] ZAGO ALBERTO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'39"15+3"71X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 34 ore 17:06 - K1 200 m. Senior Maschile 3¬ semifinale prova selettiva
1░3[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'35"89QF
2░5[1999] BOLZONELLA GIACOMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'35"93+0"04QF
3░6[1993] BERTOLINI MICHELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'36"02+0"13QF
4░4[1992] CECCHINI RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'36"70+0"81Qf
5░7[1997] SODI LORENZO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'37"53+1"64Qf
6░2[1998] IANNOLI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'37"70+1"81X
7░1[2000] PONTAROLLO LEONARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'38"11+2"22X
8░8[1997] PALLANTE MATTEO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'38"25+2"36X
9░9[1999] CARLI LUCA06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'39"83+3"94X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 35 ore 17:09 - K1 200 m. Senior Maschile 4¬ semifinale prova selettiva
1░5[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'35"78QF
2░4[1992] GNECCHI ALESSANDRO10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI00'36"18+0"40QF
3░3[1994] TORNEO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'36"67+0"89Qf
4░6[1994] LA SPINA CARMELO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'36"72+0"94Qf
5░8[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'37"95+2"17X
6░2[1996] MEZZADRA FEDERICO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'38"47+2"69X
7░1[1993] MILLIA ALESSANDRO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'38"82+3"04X
8░7[2000] ZIGLIOLI TEODORO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'39"31+3"53X
9░9[1998] CAVESSAGO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'39"73+3"95X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 36 ore 17:20 - K1 200 m. Senior Femminile 1¬ semifinale prova selettiva
1░5[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'43"21QF
2░6[1994] FANTINI AGATA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'44"05+0"84QF
3░3[1987] MURABITO NORMA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'44"37+1"16QF
4░4[1996] GENNARO ROBERTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'45"23+2"02Qf
5░7[1997] FLORIO ALICE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'46"52+3"31Qf
6░2[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'47"32+4"11Qf
7░1[2000] DE PADOVA ARIANNA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'49"03+5"82Qf
8░9[2000] SCIANNA STEFANIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'49"19+5"98X
9░8[1997] BONISOLLI LAURA03014 C.U.S. PAVIA ASD00'51"53+8"32X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 37 ore 17:23 - K1 200 m. Senior Femminile 2¬ semifinale prova selettiva
1░5[1990] PETRACCA CRISTINA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'43"20QF
2░3[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'43"46+0"26QF
3░4[1998] MARIGO MESHUA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'43"79+0"59QF
4░8[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'44"93+1"73Qf
5░6[1996] CELESTINO AGNESE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'45"07+1"87Qf
6░7[1999] MOLLICA GIORGIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'47"10+3"90Qf
7░1[2000] PIERI ILENIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'47"70+4"50Qf
8░9[1995] DI BARTOLO GIULIANA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'48"44+5"24Qf
9░2[2000] FERRARO GIORGIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD00'48"83+5"63X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 38 ore 17:35 - C1 500 m. Senior Maschile semifinale prova selettiva
1░4[1994] AURICCHIO DANILO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'56"57QF
2░1[1998] ALFONSI MATTIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'57"96+1"39QF
3░5[1996] MATTIA FABRIZIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'58"19+1"62QF
4░9[1996] SGARAVATTO ANDREA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'58"41+1"84X
5░7[1998] FONSI LUIGI10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'59"79+3"22X
6░6[2000] PINATO ROBERTO PARIDE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'02"39+5"82X
7░2[1999] DI SANTO FRANCESCO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'02"65+6"08X
8░3[1993] REPELE PIETRO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'24"61+28"04X
9░8[1999] FUCCI LEONARDO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'31"34+34"77X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 39 ore 18:30 - K1 200 m. Senior Maschile finale prova selettiva
1░5[1997] DI LIBERTO ANDREA DOMENICO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'34"74
2░8[1991] RIZZA MANFREDI03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'34"97+0"23
3░7[1990] CHIERINI EDOARDO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'35"37+0"63
4░3[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'35"51+0"77
5░4[1997] MIGLIOLI MATTEO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'35"61+0"87
6░1[1993] BERTOLINI MICHELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'35"89+1"15
7░6[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'36"01+1"27
8░9[1992] GNECCHI ALESSANDRO10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI00'36"13+1"39
9░2[1999] BOLZONELLA GIACOMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'36"43+1"69

gara 40 ore 18:33 - K1 200 m. Senior Maschile 2¬ finale prova selettiva
1░5[1997] SCHERA ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'36"00
2░6[1990] FLORIO MATTEO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE00'36"21+0"21
3░3[1999] BERNOCCHI SIMONE03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'36"37+0"37
4░7[1992] CECCHINI RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'36"70+0"70
5░4[1994] TORNEO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'36"79+0"79
6░2[1988] BUZZI ERIC05031 G.S.VIGILI DEL FUOCO RAVALICO TRIESTE A.P.D.00'36"97+0"97
7░9[1997] SODI LORENZO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'37"05+1"05
8░8[1994] LA SPINA CARMELO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'37"18+1"18
9░1[1998] STRULLATO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'37"30+1"30

gara 41 ore 18:40 - K1 200 m. Senior Femminile finale prova selettiva
1░5[1993] GENZO FRANCESCA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'41"90
2░4[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'41"98+0"08
3░3[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'42"26+0"36
4░8[1994] FANTINI AGATA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'42"84+0"94
5░7[1990] PETRACCA CRISTINA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'43"05+1"15
6░2[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'43"26+1"36
7░6[1992] CICALI SUSANNA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'43"34+1"44
8░9[1998] MARIGO MESHUA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'43"46+1"56
9░1[1987] MURABITO NORMA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'43"77+1"87

gara 42 ore 18:43 - K1 200 m. Senior Femminile 2¬ finale prova selettiva
1░6[1996] CELESTINO AGNESE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'44"57
2░5[1996] GENNARO ROBERTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'44"86+0"29
3░4[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'45"08+0"51
4░3[1997] FLORIO ALICE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'45"43+0"86
5░2[1999] MOLLICA GIORGIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'46"11+1"54
6░8[2000] PIERI ILENIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'46"79+2"22
7░7[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'47"02+2"45
8░9[1995] DI BARTOLO GIULIANA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'48"30+3"73
9░1[2000] DE PADOVA ARIANNA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'48"70+4"13

gara 43 ore 18:50 - C1 500 m. Senior Maschile finale prova selettiva
1░5[1995] TACCHINI CARLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'49"59
2░7[1992] SANTINI DANIELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'51"37+1"78
3░2[1994] CRACIUN NICOLAE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'51"41+1"82
4░4[1987] INCOLLINGO LUCA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'52"55+2"96
5░6[1984] CRACIUN SERGIU10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'52"70+3"11
6░3[1996] CESTRA DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'53"68+4"09
7░8[1994] AURICCHIO DANILO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'55"40+5"81
8░1[1998] ALFONSI MATTIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'56"08+6"49
9░9[1996] MATTIA FABRIZIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'56"80+7"21

gara 44 ore 19:00 - C1 200 m. Senior Femminile finale prova selettiva
1░6[1998] CHIFARI GIULIA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'52"27
2░5[1998] TOVO SARAH10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA00'55"37+3"10
3░4[1994] GALEANO CECILIA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'56"89+4"62

gara 45 ore 09:00 - K1 Senior Maschile 1¬ batteria prova selettiva
1░5[1992] GNECCHI ALESSANDRO10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI01'10"95QS
2░8[1990] RIPAMONTI NICOLA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'12"26+1"31QS
3░6[1998] BERNOCCHI GIULIO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'12"84+1"89QS
4░7[1997] PALLANTE MATTEO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'15"09+4"14QS
5░4[1999] BORSOI LEONARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'15"48+4"53QS
6░1[1988] BUZZI ERIC05031 G.S.VIGILI DEL FUOCO RAVALICO TRIESTE A.P.D.01'15"99+5"04X
7░3[1999] FATTALINI MARCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'20"40+9"45X
8░2[1999] CARLI LUCA06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO01'23"83+12"88X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 46 ore 09:03 - K1 Senior Maschile 2¬ batteria prova selettiva
1░5[1997] DI LIBERTO ANDREA DOMENICO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'11"65QS
2░6[1993] BERTOLINI MICHELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'12"17+0"52QS
3░7[1997] MIGLIOLI MATTEO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'12"38+0"73QS
4░2[1990] CHIERINI EDOARDO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'13"01+1"36QS
5░8[1989] ANNARUMMA ROBERTO03017 C.U.S. MILANO ASD01'14"86+3"21QS
6░3[1989] BATTELLI ALBINO MASSIMILIANO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'17"29+5"64X
7░4[1997] MONTAGUTI FILIPPO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'17"73+6"08X
8░1[1994] TOMASELLI NUNZIO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD01'22"00+10"35X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 47 ore 09:06 - K1 Senior Maschile 3¬ batteria prova selettiva
1░3[1985] RICCHETTI ALBERTO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'12"55QS
2░4[1995] DAL BIANCO ANDREA10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI01'13"02+0"47QS
3░2[1998] CAVESSAGO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'13"72+1"17QS
4░1[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO01'14"19+1"64QS
5░5[1997] BECCARO LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'15"00+2"45QS
6░8[1996] MEZZADRA FEDERICO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'15"95+3"40X
7░6[1996] RICCARDI GIORGIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'18"47+5"92X
8░7[2001] GIORGINI GUGLIELMO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'22"75+10"20X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 48 ore 09:09 - K1 Senior Maschile 4¬ batteria prova selettiva
1░6[1998] BURGO SAMUELE13085 CANOA CLUB ARETUSA ASD01'12"71QS
2░2[1999] BOLZONELLA GIACOMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'12"97+0"26QS
3░4[1994] DI CATERINO ANTONIO ACHILLE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'13"73+1"02QS
4░8[1999] BERNOCCHI SIMONE03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'14"02+1"31QS
5░7[1998] STRULLATO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'14"25+1"54QS
6░1[1986] BENASSI MAXIMILIAN10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'14"85+2"14X
7░5[1997] GIORGI SIMONE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'15"03+2"32X
8░3[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'20"55+7"84X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 49 ore 09:12 - K1 Senior Maschile 5¬ batteria prova selettiva
1░5[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'11"40QS
2░4[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'11"59+0"19QS
3░8[1992] FAVERO FEDERICO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'11"86+0"46QS
4░1[1991] RIZZA MANFREDI03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'11"94+0"54QS
5░7[1992] DRESSINO GIULIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'12"01+0"61QS
6░3[1990] FLORIO MATTEO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE01'12"30+0"90QS
7░6[1997] SODI LORENZO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'15"94+4"54X
8░2[1993] MILLIA ALESSANDRO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'19"20+7"80X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 50 ore 09:15 - K1 Senior Maschile 6¬ batteria prova selettiva
1░5[1994] TORNEO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'11"45QS
2░3[1996] ROSSI STEFANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'13"78+2"33QS
3░4[1998] IANNOLI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'14"87+3"42QS
4░8[2000] ZIGLIOLI TEODORO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'16"01+4"56QS
5░6[1998] MOLLICA BENEDETTO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'16"21+4"76QS
6░2[1998] ZAGO ALBERTO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'16"53+5"08X
7░7[1998] PIERI ALEX05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'19"35+7"90X
8░1[1994] FATTALINI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'26"48+15"03X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 51 ore 09:18 - K1 Senior Maschile 7¬ batteria prova selettiva
1░6[1997] SCHERA ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'10"92QS
2░5[1997] FRESCHI TOMMASO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'11"42+0"50QS
3░2[1992] CECCHINI RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'13"35+2"43QS
4░7[1994] LA SPINA CARMELO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'13"85+2"93QS
5░1[1996] BAZZANI FRANCESCO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'14"47+3"55QS
6░3[1997] MATTIELLO RICCARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'16"67+5"75X
7░4[1996] GARAVELLI MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'20"70+9"78X
8[1997] VALENZA FILIPPO ANDREA03014 C.U.S. PAVIA ASDnon partitoX
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 52 ore 09:21 - K1 Senior Femminile 1¬ batteria prova selettiva
1░5[1990] PETRACCA CRISTINA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'22"30QF
2░8[1992] CICALI SUSANNA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'26"59+4"29QS
3░7[1993] GENZO FRANCESCA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'28"09+5"79QS
4░4[1996] CELESTINO AGNESE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'30"88+8"58QS
5░2[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'32"44+10"14QS
6░3[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'35"45+13"15QS
7░6[1997] BONISOLLI LAURA03014 C.U.S. PAVIA ASD01'42"78+20"48QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 53 ore 09:24 - K1 Senior Femminile 2¬ batteria prova selettiva
1░5[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'24"24QF
2░6[1994] FANTINI AGATA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'26"43+2"19QS
3░3[1996] GENNARO ROBERTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'29"02+4"78QS
4░2[1999] MOLLICA GIORGIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'30"82+6"58QS
5░4[1997] FLORIO ALICE03014 C.U.S. PAVIA ASD01'31"84+7"60QS
6░7[2000] FERRARO GIORGIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD01'33"18+8"94QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 54 ore 09:27 - K1 Senior Femminile 3¬ batteria prova selettiva
1░5[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'24"93QF
2░2[1998] MARIGO MESHUA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'30"34+5"41QS
3░4[2000] SCIANNA STEFANIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'30"96+6"03QS
4░7[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'31"27+6"34QS
5░6[1987] MURABITO NORMA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'31"68+6"75QS
6░3[1995] DI BARTOLO GIULIANA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'39"57+14"64QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 55 ore 10:40 - K1 Senior Maschile 1¬ semifinale prova selettiva
1░5[1997] DI LIBERTO ANDREA DOMENICO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'08"03QF
2░4[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'08"05+0"02QF
3░3[1997] FRESCHI TOMMASO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'08"06+0"03QF
4░9[1990] FLORIO MATTEO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE01'10"44+2"41QF
5░6[1996] ROSSI STEFANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'11"45+3"42QF
6░7[1998] IANNOLI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'12"20+4"17QF
7░8[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO01'12"28+4"25QF
8░2[1999] BERNOCCHI SIMONE03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'13"55+5"52X
9░1[1999] BORSOI LEONARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'15"64+7"61X
1░ e 2░ + 3░ m.t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m.t. in 2¬finale, i restanti 5░ e 6░ + i tre 7░ m.t. in 3¬finale. Gli altri eliminati.

gara 56 ore 10:43 - K1 Senior Maschile 2¬ semifinale prova selettiva
1░5[1994] TORNEO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'09"31QF
2░8[1990] CHIERINI EDOARDO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'09"42+0"11QF
3░7[1992] FAVERO FEDERICO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'09"85+0"54QF
4░4[1999] BOLZONELLA GIACOMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'10"26+0"95QF
5░2[1992] CECCHINI RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'10"36+1"05QF
6░3[1998] BERNOCCHI GIULIO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'10"42+1"11QF
7░6[1995] DAL BIANCO ANDREA10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI01'11"25+1"94QF
8░9[1996] BAZZANI FRANCESCO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'12"24+2"93X
9░1[1998] STRULLATO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'13"39+4"08X
1░ e 2░ + 3░ m.t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m.t. in 2¬finale, i restanti 5░ e 6░ + i tre 7░ m.t. in 3¬finale. Gli altri eliminati.

gara 57 ore 10:46 - K1 Senior Maschile 3¬ semifinale prova selettiva
1░5[1992] GNECCHI ALESSANDRO10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI01'09"20QF
2░6[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'10"24+1"04QF
3░4[1985] RICCHETTI ALBERTO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'10"33+1"13QF
4░3[1997] MIGLIOLI MATTEO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'11"08+1"88QF
5░9[1992] DRESSINO GIULIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'11"49+2"29QF
6░2[1994] LA SPINA CARMELO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'12"11+2"91QF
7░7[1994] DI CATERINO ANTONIO ACHILLE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'12"56+3"36QF
8░1[1998] MOLLICA BENEDETTO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'14"51+5"31X
9░8[1997] PALLANTE MATTEO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'16"04+6"84X
1░ e 2░ + 3░ m.t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m.t. in 2¬finale, i restanti 5░ e 6░ + i tre 7░ m.t. in 3¬finale. Gli altri eliminati.

gara 58 ore 10:49 - K1 Senior Maschile 4¬ semifinale prova selettiva
1░4[1997] SCHERA ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'08"55QF
2░5[1998] BURGO SAMUELE13085 CANOA CLUB ARETUSA ASD01'08"99+0"44QF
3░1[1997] BECCARO LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'09"23+0"68QF
4░2[1991] RIZZA MANFREDI03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'09"69+1"14QF
5░6[1990] RIPAMONTI NICOLA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'10"20+1"65QF
6░3[1993] BERTOLINI MICHELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'10"65+2"10QF
7░7[1998] CAVESSAGO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'13"05+4"50X
8░9[1989] ANNARUMMA ROBERTO03017 C.U.S. MILANO ASD01'13"42+4"87X
9░8[2000] ZIGLIOLI TEODORO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'14"07+5"52X
1░ e 2░ + 3░ m.t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m.t. in 2¬finale, i restanti 5░ e 6░ + i tre 7░ m.t. in 3¬finale. Gli altri eliminati.

gara 59 ore 10:52 - K1 Senior Femminile 1¬ semifinale prova selettiva
1░5[1992] CICALI SUSANNA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'22"07QF
2░3[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'22"35+0"28QF
3░7[1996] CELESTINO AGNESE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'25"35+3"28QF
4░4[1996] GENNARO ROBERTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'25"43+3"36Qf
5░2[1997] FLORIO ALICE03014 C.U.S. PAVIA ASD01'28"07+6"00Qf
6░1[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'29"26+7"19Qf
7░6[2000] SCIANNA STEFANIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'29"50+7"43Qf
8░8[1995] DI BARTOLO GIULIANA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'31"55+9"48Qf

gara 60 ore 10:55 - K1 Senior Femminile 2¬ semifinale prova selettiva
1░5[1994] FANTINI AGATA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'21"46QF
2░4[1998] MARIGO MESHUA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'21"81+0"35QF
3░2[1987] MURABITO NORMA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'21"94+0"48QF
4░6[1993] GENZO FRANCESCA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'23"51+2"05Qf
5░7[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'26"44+4"98Qf
6░8[2000] FERRARO GIORGIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD01'29"69+8"23Qf
7░3[1999] MOLLICA GIORGIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'29"94+8"48Qf
8░1[1997] BONISOLLI LAURA03014 C.U.S. PAVIA ASD01'36"29+14"83X

gara 61 ore 12:40 - K1 Senior Maschile finale prova selettiva
1░6[1992] GNECCHI ALESSANDRO10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI01'08"34
2░5[1997] DI LIBERTO ANDREA DOMENICO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'08"40+0"06
3░1[1997] FRESCHI TOMMASO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'08"45+0"11
4░3[1997] SCHERA ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'08"62+0"28
5░9[1998] BURGO SAMUELE13085 CANOA CLUB ARETUSA ASD01'09"54+1"20
6░8[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'09"73+1"39
7░7[1990] CHIERINI EDOARDO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'10"58+2"24
8░4[1994] TORNEO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'10"65+2"31
9░2[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'11"26+2"92

gara 62 ore 12:43 - K1 Senior Maschile 2¬ finale prova selettiva
1░1[1990] RIPAMONTI NICOLA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'09"66
2░5[1997] BECCARO LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'09"69+0"03
3░8[1991] RIZZA MANFREDI03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'10"28+0"62
4░6[1992] FAVERO FEDERICO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'10"45+0"79
5░7[1997] MIGLIOLI MATTEO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'11"79+2"13
6░3[1990] FLORIO MATTEO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE01'12"62+2"96
7░9[1992] CECCHINI RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'13"18+3"52
8░4[1985] RICCHETTI ALBERTO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'13"28+3"62
9░2[1999] BOLZONELLA GIACOMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'14"98+5"32

gara 63 ore 12:46 - K1 Senior Maschile 3¬ finale prova selettiva
1░2[1994] LA SPINA CARMELO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'11"02
2░7[1993] BERTOLINI MICHELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'11"21+0"19
3░6[1992] DRESSINO GIULIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'11"70+0"68
4░5[1996] ROSSI STEFANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'12"59+1"57
5░1[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO01'12"68+1"66
6░8[1995] DAL BIANCO ANDREA10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI01'12"98+1"96
7░4[1998] IANNOLI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'13"08+2"06
8░3[1998] BERNOCCHI GIULIO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'13"65+2"63
9░9[1994] DI CATERINO ANTONIO ACHILLE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'14"05+3"03

gara 64 ore 12:55 - K1 Senior Femminile finale prova selettiva
1░6[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'18"91
2░5[1990] PETRACCA CRISTINA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'19"52+0"61
3░2[1998] MARIGO MESHUA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'20"04+1"13
4░4[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'20"84+1"93
5░3[1992] CICALI SUSANNA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'21"08+2"17
6░7[1994] FANTINI AGATA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'21"41+2"50
7░9[1987] MURABITO NORMA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'23"29+4"38
8░8[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'24"44+5"53
9░1[1996] CELESTINO AGNESE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'27"22+8"31

gara 65 ore 12:58 - K1 Senior Femminile 2¬ finale prova selettiva
1░4[1993] GENZO FRANCESCA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'23"04
2░5[1996] GENNARO ROBERTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'24"79+1"75
3░6[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'26"26+3"22
4░7[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'26"77+3"73
5░8[1999] MOLLICA GIORGIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'27"99+4"95
6░2[2000] FERRARO GIORGIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD01'28"40+5"36
7░3[1997] FLORIO ALICE03014 C.U.S. PAVIA ASD01'30"05+7"01
8░1[2000] SCIANNA STEFANIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'30"82+7"78
9░9[1995] DI BARTOLO GIULIANA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'32"40+9"36


ę 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it