Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo C2 e K2 & canoagiovani - Chioggia (VE) - 31 marzo 2018
gara 1 ore 09:45 - K2 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
3[1999] BOSCOLO MENEGUOLO LUCA
[1999] MARELLA IVANO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD18'34"82
4[1997] MATTIELLO RICCARDO
[1998] STRULLATO MATTEO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA18'36"04+1"22
6[1999] BORSOI LEONARDO
[1998] CAVESSAGO MATTEO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA18'50"51+15"69
9[1998] ARAPU CRISTI
[1999] SOBBE AARON
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD19'32"78+57"96
8[1987] POLESELLO ALVISE
[1980] POLESELLO NICCOLÒ
04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD19'34"53+59"71
7[1999] BOLZONELLA GIACOMO
[1998] IANNOLI FRANCESCO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD19'52"34+1'17"52
2[1995] ROMANELLI LUDOVICO
[1999] SOCAL ALBERTO HENRI
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'19'55"46+1'20"64
1[1999] RIZZI GIULIANO
[1996] FASAN JURI
04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD20'20"18+1'45"36
5[1998] ZAGO ALBERTO
[1998] COMUNIAN DANIELE
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA22'23"42+3'48"60

gara 2 ore 09:47 - K2 5.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
12[1996] CAVESSAGO FEDERICA
[1996] PERISSINOTTO LARA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA23'20"87
14[1990] MENEGATTI FEDERICA
[1998] PILONE ELENA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA24'27"39+1'6"52

gara 3 ore 09:49 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
21[2003] POLELLO LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD21'44"62
23[2002] SCOMPARIN MANUEL04068 CANOA CLUB SILE ASD22'09"90+25"28
17[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD23'16"28+1'31"66
19[2002] FAVERO LEONARDO04068 CANOA CLUB SILE ASD23'39"92+1'55"30
26[2002] RUSSO FRANCESCO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD23'45"39+2'0"77
30[2003] BEGGIORA LEONE04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD23'53"89+2'9"27
29[2003] ROSSI LEONARDO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD24'04"53+2'19"91
27[2003] PENZO MATTEO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD25'14"98+3'30"36
28[2002] BOSCOLO CEGION FEDERICO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD25'53"60+4'8"98
10°20[2002] ZAMUNER CARLO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'22"84+5'38"22
11°22[2003] CANNIZZARO SAMUELE04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD29'22"92+7'38"30
24[2003] FRANZIN ALESSANDRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non arrivato
25[2003] DE MATTEIS ALESSANDRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non arrivato

gara 4 ore 09:51 - K1 5.000 m. Master C Maschile finale gara regionale
31[1967] LONGO NUNZIATO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD30'28"32

gara 5 ore 09:51 - K1 5.000 m. Master D Maschile finale gara regionale
34[1966] VILLABONI GIOVANNI04076 CKS SAN BENEDETTO ASD24'41"73

gara 6 ore 09:53 - K1 5.000 m. Master D Femminile finale gara regionale
37[1967] SGAGGIO PIERINA04076 CKS SAN BENEDETTO ASD27'46"95

gara 7 ore 09:55 - K2 5.000 m. Master A Femminile finale campionato regionale
40[1983] PASTRELLO PRISCILLA
[1963] CANO AGUILAR LIANA BRIGGIH
04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD47'40"78

gara 8 ore 09:57 - K2 5.000 m. Master C Maschile finale campionato regionale
43[1958] GIACCHETTO RENATO
[1973] ZANUTTO DIEGO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'20"37
44[1971] BALTAZZI GIANNI
[1952] PELLEGRINI PAOLO
04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD27'37"18+2'16"81

gara 9 ore 10:25 - K2 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
50[2000] CARRER ENRICO
[2000] GNES MARCO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'20'24"98
51[2000] BOSCOLO MARCHI FILIPPO
[2000] BOSCOLO NALE EDOARDO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD20'26"92+1"94
49[2000] MOZZO FRANCESCO
[2000] PISANO' TOMMASO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA20'28"00+3"02
52[2001] MUSSO LEONARDO
[2002] PILONE ALESSANDRO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA20'29"01+4"03
48[2000] BARBOLANI DI MONTAUTO GIACOMO
[2001] MARIGO PIETRO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA21'03"81+38"83

gara 10 ore 10:27 - K1 5.000 m. Junior Maschile finale gara regionale
55[2000] BAODUZZI OLIVER04009 CANOTTIERI MESTRE ASD21'37"53
58[2001] BALDAN RICCARDO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD21'44"06+6"53
57[2001] TURCHETTO MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'24'33"87+2'56"34

gara 11 ore 10:27 - K1 5.000 m. Senior Maschile finale gara regionale
60[1998] BEHRENS MARTIN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD21'23"29

gara 12 ore 10:29 - K2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
63[2002] VICENTINI LEONARDO
[2002] BAGOLIN LUCA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD19'35"54
65[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04068 CANOA CLUB SILE ASD19'53"56+18"02
67[2002] DELLA CORTE FILIPPO
[2002] PERUGINI JACOPO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD20'29"36+53"82
66[2002] BORTOLETTI LEONARDO
[2003] GASPARINI LUCA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD21'30"31+1'54"77
68[2003] FIORIN RICCARDO
[2002] BRUNELLO EDOARDO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'21'31"21+1'55"67
69[2003] CHIEREGHIN RICCARDO
[2003] MARANGON MATTIA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD22'16"46+2'40"92
72[2002] DURIGON CARLO
[2002] GORINI FEDERICO MICHAEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD23'12"84+3'37"30

gara 13 ore 10:31 - K2 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
76[2003] GYERTYANFFY EVA
[2003] GYERTYANFFY CLARA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD22'56"04
75[2003] FREZZATO FRANCESCA
[2003] MAZZUCATO GIORGIA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA24'52"64+1'56"60

gara 14 ore 10:31 - K1 5.000 m. Senior Femminile finale gara regionale
79[1997] PAVANI ELENA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD24'11"14

gara 15 ore 10:33 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
82[2003] VALEROSI MARGHERITA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD24'12"64
86[2003] PALONTA MIRIAM04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD24'13"48+0"84
88[2003] TURCHETTO ISABELLE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'52"78+1'40"14
83[2003] BORSATO AURORA04068 CANOA CLUB SILE ASD26'25"78+2'13"14
85[2003] MUNERATO GIULIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD27'21"92+3'9"28
87[2002] FERRAZZO CARLOTTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD32'16"96+8'4"32

gara 16 ore 11:15 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
94[2004] DELLA CORTE LUIGI
[2004] NORBIATO MATTEO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'00"64
93[2004] PALOMBA MASSIMO
[2004] PASTRELLO SIMONE
04068 CANOA CLUB SILE ASD10'12"29+11"65
92[2004] LAZZARI NICOLA
[2004] SCOMPARIN DANIEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD10'48"09+47"45
91[2004] FAVARO GIOVANI
[2004] SAVIAN NICOLA
04068 CANOA CLUB SILE ASD11'15"39+1'14"75

gara 17 ore 11:18 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
108[2004] BONANNO LUCA04068 CANOA CLUB SILE ASD10'17"65
112[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'10'29"55+11"90
98[2004] RIZZI GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'04"92+47"27
106[2004] SOMMAVILLA NICCOLÒ ALDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'36"45+1'18"80
104[2004] TRABUCCO FEDERICO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'38"04+1'20"39
100[2004] ALBERTI NICOLA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'49"60+1'31"95
111[2004] MINELLI LUIGI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'03"68+1'46"03
102[2004] BELLO ALESSANDRO MARIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'21"17+2'3"52
97[2004] ALBERTIN NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD13'18"64+3'0"99
10°110[2004] RECH PIETRO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD14'28"04+4'10"39
11°105[2004] BALTAZZI ERIK04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD15'30"43+5'12"78
12°103[2004] CAMOLI MATTIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD17'21"12+7'3"47
101[2004] SACILOTTO LORENZO04068 CANOA CLUB SILE ASDnon arrivato

gara 18 ore 11:21 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
118[2006] VERONESE RICCARDO
[2006] MARINO NICOLA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'26"26
117[2007] PELANDA GIANLUIGI
[2006] FINOTTO MATTEO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'34"71+8"45
116[2007] GIBBIN ANDREA
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'35"48+9"22
121[2006] FRANZIN DAVIDE
[2006] DE PIERI ANDREA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'36"76+10"50
115[2007] BENINI ANTONIO
[2007] BIASIOLI GABRIELE
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD13'00"87+34"61
119[2007] PEDRALLI MARCO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'08"07+41"81
122[2007] DONADINI LEONARDO
[2007] SCANTAMBURLO LORENZO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'28"03+1'1"77

gara 19 ore 11:24 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
128[2006] BONOTTO NICOLA04068 CANOA CLUB SILE ASD13'17"04
126[2006] MORELLATO DANIEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'56"37+39"33
133[2006] BOSCOLO BOCCA RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'58"50+41"46
125[2007] RAVAGNAN FEDERICO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'29"11+1'12"07
130[2006] PANEGHEL PIERLUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'15'24"65+2'7"61
129[2007] FASANO MATTIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD15'27"79+2'10"75
135[2007] PREO CRISTIAN04009 CANOTTIERI MESTRE ASD15'43"51+2'26"47
134[2007] ALBERTIN EDOARDO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD15'45"07+2'28"03
127[2007] ZANOTTI LORENZO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD16'31"79+3'14"75
10°131[2007] DE GOBBI RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD18'19"54+5'2"50

gara 20 ore 11:40 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
140[2005] BAGOLIN DANIEL
[2005] FIORIO LUCA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'02"31
139[2005] MARCOLINI ALBERTO
[2005] LEDDA ANDREA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'11"45+1'9"14

gara 21 ore 11:43 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
149[2005] PERUGINI VALENTINO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'28"45
150[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'42"20+13"75
148[2005] SCARPA GIACOMO04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD11'51"57+23"12
143[2005] BOSCOLO GIOACHINA LEONARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'08"71+40"26
147[2005] SEMENZATO TOMMASO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'33"06+1'4"61
144[2005] SCHRENK JACK NIKLAS04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD12'46"75+1'18"30
145[2005] BOSCOLO CAPON SAMUEL04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'18"50+1'50"05
151[2005] TIOZZO FASIOLO GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'47"20+2'18"75
155[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'50"37+2'21"92
10°152[2005] FASSIOLI GIOVANNI04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD14'02"29+2'33"84
11°154[2005] NASSIVERA ROCCO04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD14'30"26+3'1"81
12°146[2005] ROMANO ANDREA04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD14'31"45+3'3"00

gara 22 ore 11:46 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
158[2005] GASPARINI LIDIA
[2005] VIGORITO FRANCESCA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'52"98
159[2005] GHEZZO VERONICA
[2005] BALLARIN IRENE
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'49"59+56"61

gara 23 ore 11:49 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
166[2006] PICCAGLI SOFIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'56"76
165[2006] OLIOSI ELISA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'06"46+9"70
163[2006] DE BATTISTI MARTA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD14'10"36+13"60
162[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD15'24"29+1'27"53

gara 24 ore 12:09 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
175[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'22"57
173[2004] BAZZARO AURORA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'57"59+35"02
170[2004] DIACONU ALESSANDRA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'47"25+1'24"68
174[2004] PADOAN VERONICA04067 ASD CANOE ROVIGO14'05"07+2'42"50
171[2004] SCARPA MARTA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDnon arrivato

gara 25 ore 12:12 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
179[2006] SCROCCARO MARGHERITA
[2006] TURCHETTO ALICE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'43"46
180[2007] CALDATO ANNA
[2006] WANG ANNA
04068 CANOA CLUB SILE ASD13'37"42+53"96
178[2006] GARBATO HELENA
[2007] PADOAN CATERINA
04067 ASD CANOE ROVIGO14'06"26+1'22"80

gara 26 ore 12:15 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
183[2005] BOSCOLO MARCHI ALESSIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'56"85
186[2005] VOLTOLINA GIORGIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'58"20+1'1"35
185[2005] DE MARCHI GIULIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'27"00+1'30"15
187[2005] ROSSI AMANDA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD18'54"76+6'57"91
188[2005] BONANNO VIOLA04068 CANOA CLUB SILE ASDnon arrivato
184[2005] BALLARIN ERIKA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASDnon arrivato

gara 27 ore 12:18 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
191[2006] CAVALLARIN GIANLUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'24"25
192[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'39"34+1'15"09
193[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04068 CANOA CLUB SILE ASD14'12"26+1'48"01
200[2007] CRAVIN GREGORIO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD14'26"14+2'1"89
194[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'33"71+2'9"46
202[2006] FAZION FEDERICO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD14'36"43+2'12"18
198[2007] NACCARI GIANLUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'00"64+2'36"39
203[2007] RIZZI LEONARDO RYAN04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD15'03"78+2'39"53
197[2007] BALTAZZI RICCARDO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD15'30"98+3'6"73
10°195[2007] COLDEL LEONARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD15'42"39+3'18"14
11°196[2006] CAMEROTTO DAVIDE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'15'52"96+3'28"71

gara 28 ore 12:40 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
2[2008] PERBELLINI CAMILLA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'00"01
3[2009] FASANO VITTORIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'00"01
4[2008] GAVAGNIN SOFIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD00'00"01
5[2008] PADOAN ALICE04067 ASD CANOE ROVIGO00'00"01
6[2009] BIASIOLI PETRA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'00"01
7[2008] BERGO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'00"01

gara 29 ore 12:42 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 1ª serie gara regionale
2[2009] BOSCOLO BOCCA ALESSANDRO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'00"01
4[2009] FORTIN LORENZO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'00"01
5[2008] MAZZOLATO LUDOVICO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'00"01
6[2008] VIO ANDREA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'00"01
7[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'00"01

gara 30 ore 12:44 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 2ª serie gara regionale
3[2008] BERTI FILIPPO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD00'00"01
4[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'00"01
5[2008] ALBERTI GABRIELE04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'00"01
6[2008] DIACONU MIRKO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'00"01
7[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'00"01


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it