Risultati gare Canoa

Campionato Italiano maratona classica - Firenze - 24-25 marzo 2018
gara 1 ore 09:00 - K1 maratona Senior Maschile finale campionato italiano
13[1992] VINCENZI FILIPPO03017 C.U.S. MILANO ASD2h10'35"44
10[1994] BONACINA ALESSANDRO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD2h10'38"21+2"77
11[1987] BALSAMO FRANCESCO03014 C.U.S. PAVIA ASD2h11'40"96+1'5"52
12[1988] GRAZIANI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE2h11'45"11+1'9"67
14[1989] MELIS GIANLUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE2h36'07"94+25'32"50

gara 2 ore 09:06 - K1 maratona Under 23 Maschile finale campionato italiano
100[1995] DAL BIANCO ANDREA10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI1h59'27"77
110[1998] ANGRISANI STEFANO03014 C.U.S. PAVIA ASD1h59'31"37+3"60
103[1996] BAZZANI FRANCESCO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE2h00'19"98+52"21
107[1999] BORGOTTI MARCO01005 CANOTTIERI INTRA ASD2h00'41"32+1'13"55
102[1999] ROBIGLIO THOMAS01041 CIRCOLO ERIDANO ASD2h13'40"86+14'13"09
105[1998] GRECO GAMBINO GIORGIO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.2h18'14"31+18'46"54
101[1999] PRINCIPE ALESSANDRO01041 CIRCOLO ERIDANO ASD2h43'05"91+43'38"14
104[1998] VIANOLI DAVIDE01005 CANOTTIERI INTRA ASDnon arrivato
106[1995] MARIN DAVIDE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASDnon arrivato
108[1996] BANDINI GIOVANNI10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASDnon arrivato
109[1996] GARAVELLI MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASDnon arrivato

gara 3 ore 09:09 - K1 maratona Senior Femminile finale campionato italiano
17[1992] PIAZZA GAIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK2h11'00"01

gara 4 ore 09:12 - K1 maratona Under 23 Femminile finale campionato italiano
113[1997] BARTOLI SARA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h57'56"55
115[1999] CARNEMOLLA BIANCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE2h00'00"92+2'4"37
116[1998] CASOTTO ALESSANDRA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA2h02'57"16+5'0"61
114[1997] BONISOLLI LAURA03014 C.U.S. PAVIA ASD2h07'55"83+9'59"28

gara 5 ore 09:15 - C1 maratona Senior Maschile finale campionato italiano
23[1991] DAHER MIRCO03014 C.U.S. PAVIA ASD2h12'15"46
20[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA2h15'00"57+2'45"11
22[1980] SANDONÀ RICCARDO04055 PADOVA CANOA ASD2h44'14"62+31'59"16

gara 6 ore 09:18 - C1 maratona Under 23 Maschile finale campionato italiano
120[1998] FONSI LUIGI10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.1h58'20"62
119[1999] SERAFINI DAVIDE04019 ASD CANOTTIERI PADOVA2h01'01"25+2'40"63

gara 7 ore 09:21 - C1 maratona Senior Femminile finale campionato italiano
26[1994] GALEANO CECILIA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.2h45'02"51

gara 8 ore 09:24 - C1 maratona Under 23 Femminile finale campionato italiano
122[1997] NITTI ILARIA12001 C.U.S. BARI ASD2h11'56"52

gara 9 ore 10:30 - K1 maratona Junior Maschile finale campionato italiano
30[2000] CROSILLA MATTEO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD1h29'05"15
39[2000] BICIUSCA ROBERT01043 C.U.S. TORINO ASD1h29'47"76+42"61
42[2001] ROMANO LUCA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD1h29'55"41+50"26
32[2001] ANALDI GIOVAN BATTISTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.1h32'40"04+3'34"89
38[2001] CAMPARI ALESSIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.1h32'40"86+3'35"71
37[2000] FARCI DAVIDE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h33'37"15+4'32"00
33[2000] PORTICI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h33'41"39+4'36"24
34[2000] BRUNO ANDREA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.1h34'23"77+5'18"62
41[2001] MUSSO LEONARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA1h34'28"17+5'23"02
10°29[2000] PIAZZI LEONARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINA1h35'08"35+6'3"20
11°36[2001] TONIOLO DIEGO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK1h38'58"23+9'53"08
12°35[2000] GUADAGNINI RICCARDO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD1h39'20"25+10'15"10
13°43[2001] BAZZANI ALESSANDRO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h40'16"86+11'11"71
14°31[2001] SODI LEONARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h45'25"61+16'20"46
40[2000] DELL'AGNELLO MATTEO08019 CANOA SAN MINIATO ASDnon arrivato
44[2001] NERI NICCOLÒ08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOnon arrivato

gara 10 ore 10:33 - K1 maratona Junior Femminile finale campionato italiano
56[2000] ISOTTA TERESA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK1h16'03"60
51[2001] PIFFANELLI LETIZIA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA1h17'51"60+1'48"00
48[2000] AGOSTINETTI CHIARA08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI1h17'54"92+1'51"32
50[2001] RAUGI RACHELE GIUDITTA08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI1h19'58"50+3'54"90
54[2000] DA TOFORI MATILDA08002 CANOTTIERI ARNO ASD1h20'59"12+4'55"52
49[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK1h21'12"41+5'8"81
57[2001] BARTOLI EMMA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h24'29"66+8'26"06
47[2000] DALDOSS SARA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO1h26'50"64+10'47"04
55[2000] DE PADOVA ARIANNA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD1h33'11"25+17'7"65
52[2001] TORALDO CAMILLA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASDnon arrivato
53[2000] RICCHIERO ELENA04019 ASD CANOTTIERI PADOVAnon arrivato

gara 11 ore 10:36 - C1 maratona Junior Maschile finale campionato italiano
60[2001] QUATTROCCOLO LEONARDO01043 C.U.S. TORINO ASD1h20'17"86
62[2001] BENACCHIO TOMMASO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA1h23'55"78+3'37"92
61[2000] BERTILOTTI MARCO08002 CANOTTIERI ARNO ASD1h27'26"84+7'8"98
63[2000] CORDOVI FERNANDEZ MANUEL13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.1h32'11"58+11'53"72
64[2001] BENACCHIO GIANLUCA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA1h32'50"52+12'32"66
65[2000] TARABELLA GABRIELE08002 CANOTTIERI ARNO ASD1h44'38"40+24'20"54

gara 12 ore 10:39 - C1 maratona Junior Femminile finale campionato italiano
68[2002] BENVEGNU' CLAUDIA FABIOLA04055 PADOVA CANOA ASD1h13'15"17

gara 13 ore 10:50 - K2 maratona Master A Maschile finale campionato italiano
128[1982] CAPASSO GIUSEPPE
[1982] CRENNA FABIO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK51'06"02
126[1983] INUSO GIUSEPPE
[1980] ROSSI LUCA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD51'34"39+28"37
127[1972] MASONI FRANCESCO
[1982] MURRA DANIELE
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI51'46"84+40"82
130[1975] DI MAURO VITO
[1981] ZAVARELLA GIULIANO YURI
12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD54'17"92+3'11"90
125[1983] D'AVINO LUCA
[1967] FORTUNATO MASSIMILIANO
08019 CANOA SAN MINIATO ASDnon arrivato
129[1960] CANU GIUSEPPE
[1976] NASIRI REZA
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.non arrivato

gara 14 ore 10:50 - K2 maratona Master B Maschile finale campionato italiano
133[1977] PROVITALI DAVIDE
[1977] SCARTON MASSIMO
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA51'30"43
134[1978] CHIAPPINI MICHELE
[1961] TALICE PAOLO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE53'59"81+2'29"38
135[1965] BERNAZZOLI FRANCO GIULIO
[1965] RIBOLDI SERGIO
03017 C.U.S. MILANO ASD1h00'30"80+9'0"37

gara 15 ore 10:50 - K2 maratona Master C Maschile finale campionato italiano
139[1973] BITOSSI ROBERTO
[1966] PENNA MARCO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD50'14"04
141[1969] ANDRIANI SAVERIO
[1969] GIULIANO MARZIO
13085 CANOA CLUB ARETUSA ASD52'43"41+2'29"37
138[1970] PEZZUOLI ALESSANDRO
[1966] MUGNAI GUIDO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE55'22"05+5'8"01
140[1971] CURLETTI GIOVANNI
[1956] CAMURATI RODOLFO GINO ANTONIO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD56'24"68+6'10"64

gara 16 ore 10:50 - K2 maratona Master D Maschile finale campionato italiano
145[1963] PAVAN ANDREA
[1964] GIACOPPO ANDREA
04008 CANOA CLUB VICENZA ASD53'13"83
144[1966] FERRUZZI GABRIELE
[1960] AGOSTINI SIMONE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEnon arrivato

gara 17 ore 10:50 - K2 maratona Master E Maschile finale campionato italiano
148[1962] TENDERINI LUCA
[1962] GOBBETTI STEFANO
04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD56'31"96
149[1957] ANDREOLI PAOLO
[1960] LUCIANO SERGIO
01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD1h02'10"32+5'38"36
150[1960] MAIONCHI AUGUSTO
[1956] ORSINI SANDRO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h08'20"45+11'48"49

gara 18 ore 10:50 - K2 maratona Master F Maschile finale campionato italiano
153[1953] FIANCHISTI GIANCARLO
[1954] MAZZOLENI GIOVANNI
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE54'50"82

gara 19 ore 10:50 - K2 maratona Master G Maschile finale campionato italiano
156[1953] ROGAI ANTONIO
[1950] MORI MASSIMO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h04'20"98

gara 20 ore 10:53 - K2 maratona Master A Femminile finale campionato italiano
159[1979] MERLINI ANNA ELISABETTA MARIA
[1970] MERLINI MARTA MARIA
03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB1h10'00"44

gara 21 ore 10:56 - C2 maratona Master C Maschile finale campionato italiano
162[1971] CALDON NICOLA
[1973] VOLTAN ENRICO
04055 PADOVA CANOA ASD1h01'01"72

gara 22 ore 12:00 - K1 maratona Ragazzi Maschile finale campionato italiano
191[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK51'23"98
166[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK52'30"71+1'6"73
197[2002] BAGOLIN LUCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD52'45"23+1'21"25
207[2002] MORELLO GIACOMO01043 C.U.S. TORINO ASD52'45"63+1'21"65
173[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD53'18"37+1'54"39
196[2002] GALIMBERTI IACOPO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD53'43"57+2'19"59
183[2003] POLELLO LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD53'43"92+2'19"94
177[2002] BONACINA ANDREA03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD53'46"58+2'22"60
206[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK54'30"58+3'6"60
10°203[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK54'32"45+3'8"47
11°181[2002] BASSI FILIPPO JALMARI08002 CANOTTIERI ARNO ASD55'01"51+3'37"53
12°188[2002] ROSSI GIACOMO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD55'03"00+3'39"02
13°172[2002] PIAZZI GABRIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA55'07"60+3'43"62
14°179[2003] VERRASCINA GABRIELE12001 C.U.S. BARI ASD55'12"29+3'48"31
15°175[2002] SCOMPARIN MANUEL04068 CANOA CLUB SILE ASD56'29"07+5'5"09
16°209[2003] ANTENORI FEDERICO08019 CANOA SAN MINIATO ASD57'06"65+5'42"67
17°187[2002] MAURI FRANCESCO CESARE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD57'08"09+5'44"11
18°184[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD57'08"59+5'44"61
19°198[2003] RUFFINENGO TITO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD57'23"03+5'59"05
20°205[2003] RONCHETTI ANDREA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD58'20"97+6'56"99
21°202[2002] BELLISIO TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD58'31"67+7'7"69
22°204[2003] SCARANI ENRICO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD58'35"57+7'11"59
23°190[2002] MONGELLI GIACOMO EMMANUELE12001 C.U.S. BARI ASD58'36"16+7'12"18
24°186[2002] DALBONI WILLIAM03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD58'42"37+7'18"39
25°174[2003] BUSDON GIOVANNI05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD58'56"95+7'32"97
26°170[2003] GADDI ALEX05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD59'00"46+7'36"48
27°195[2002] GHISOLFI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD59'05"09+7'41"11
28°199[2003] HESS MATTEO03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB59'12"49+7'48"51
29°171[2003] ZANASI MATTIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE59'20"73+7'56"75
30°180[2003] BASSO GIULIO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD1h00'30"96+9'6"98
31°194[2003] MAROCCO JACOPO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD1h00'45"69+9'21"71
32°185[2003] SERAFINI MARCO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD1h00'49"82+9'25"84
33°189[2002] SPURIO FLAVIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO1h02'06"00+10'42"02
34°168[2002] ANDREONI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA1h02'07"53+10'43"55
35°165[2003] VERDA PIETRO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA1h02'14"00+10'50"02
36°193[2002] RUSIN DAVIDE05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD1h02'17"04+10'53"06
37°178[2003] TAGLIANO MATTIA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD1h02'19"49+10'55"51
38°169[2003] CONRADO ALESSANDRO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD1h02'32"71+11'8"73
39°208[2003] FABRIS ANDREA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD1h03'54"53+12'30"55
40°200[2002] BARRESI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK1h04'05"22+12'41"24
41°182[2002] RAHO PIERFRANCESCO MARIA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD1h04'30"27+13'6"29
42°192[2002] CARDUCCI LORENZO10060 CIRCOLO KAYAK CASTEL GANDOLFO ASD1h08'00"43+16'36"45
43°176[2003] BIANCHI LORENZO03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB1h10'11"67+18'47"69
167[2002] OGGIONI TIEPOLO GIULIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASDnon arrivato
201[2003] DUCHINI GABRIELE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASDnon arrivato

gara 23 ore 12:03 - K1 maratona Ragazzi Femminile finale campionato italiano
216[2002] ZIRONI LUCREZIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA58'48"74
222[2002] GIULIANO PETRA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK58'49"46+0"72
220[2003] PALONTA MIRIAM04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD59'38"72+49"98
218[2002] GAGGERO BEATRICE03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.59'54"92+1'6"18
223[2002] SIENA FEDERICA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD1h01'06"43+2'17"69
227[2002] ABBATE ESTER08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h01'07"19+2'18"45
215[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD1h01'14"05+2'25"31
221[2002] BLANDA FRANCESCA ROMANA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD1h01'21"47+2'32"73
214[2002] UBERTI ALICE01005 CANOTTIERI INTRA ASD1h02'25"96+3'37"22
10°219[2003] CABRAS FRANCESCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h02'37"95+3'49"21
11°213[2003] MALOSSO CHIARA01043 C.U.S. TORINO ASD1h03'51"36+5'2"62
12°212[2003] FREZZATO FRANCESCA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA1h04'53"30+6'4"56
13°225[2003] BATTIGAGLIA SOFIA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD1h10'16"16+11'27"42
14°224[2003] AMBROSINI BENEDETTA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO1h11'38"73+12'49"99
217[2002] ZANON ELISA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASDnon arrivato
226[2002] DE LUCA LETIZIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIAnon arrivato

gara 24 ore 12:06 - C1 maratona Ragazzi Maschile finale campionato italiano
231[2002] SARTORI DAVIDE04019 ASD CANOTTIERI PADOVA1h04'14"44
230[2002] CALO' EDOARDO LUCIANO01043 C.U.S. TORINO ASD1h04'51"78+37"34
232[2002] DRI GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD1h07'57"63+3'43"19

gara 25 ore 12:09 - C1 maratona Ragazzi Femminile finale campionato italiano
235[2002] PIANA IRIS01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD1h34'09"51

gara 26 ore 09:00 - K2 maratona Senior Maschile finale campionato italiano
12[1992] VINCENZI FILIPPO
[1972] CANDELA SABINO
03017 C.U.S. MILANO ASD2h07'03"82
13[1996] BAZZANI FRANCESCO
[1994] URBANI FEDERICO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE2h07'17"16+13"34
10[1998] PALOSCHI MARCO
[1998] BERNOCCHI GIULIO
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD2h10'44"25+3'40"43
11[1987] BALSAMO FRANCESCO
[1990] MARZANI DAVIDE
03014 C.U.S. PAVIA ASD2h15'21"73+8'17"91
15[1986] CASTROVILLI VALERIO
[1986] RAMELLA ANDREA
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA2h23'03"85+16'0"03
16[1998] ANDERIS CLAUDIO
[1994] BONACINA ALESSANDRO
03023 S.CANOTTIERI LECCO ASDnon arrivato

gara 27 ore 09:06 - K2 maratona Under 23 Maschile finale campionato italiano
205[1995] MARIN DAVIDE
[1996] BANDINI GIOVANNI
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD1h55'15"09
204[1998] BERNABEI ALESSANDRO
[1997] TOVO ALESSANDRO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD1h56'21"36+1'6"27
206[1999] BORGOTTI MARCO
[1998] VIANOLI DAVIDE
01005 CANOTTIERI INTRA ASD1h56'45"80+1'30"71
207[1999] FRESCHI LORENZO
[1997] SODI LORENZO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE2h05'27"19+10'12"10
203[1999] CAMPANI MICHELE
[1996] LUPO PIETRO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD2h06'36"02+11'20"93
202[2001] ANALDI GIOVAN BATTISTA
[1998] GRECO GAMBINO GIORGIO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.2h11'22"82+16'7"73

gara 28 ore 09:09 - K2 maratona Senior Femminile finale campionato italiano
19[2000] SALZANO LUCIA
[2000] PRONE JASMINE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK2h29'24"47

gara 29 ore 09:12 - K2 maratona Under 23 Femminile finale campionato italiano
210[1997] BARTOLI SARA
[1999] CARNEMOLLA BIANCA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEnon partito

gara 30 ore 09:15 - C2 maratona Senior Maschile finale campionato italiano
22[1991] DAHER MIRCO
[1994] RATTI MAURIZIO
03014 C.U.S. PAVIA ASDnon partito

gara 31 ore 09:18 - C2 maratona Under 23 Maschile finale campionato italiano
214[1998] ALFONSI MATTIA
[1996] SGARAVATTO ANDREA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD1h54'37"10
213[1999] VENTURELLI MATTEO
[1995] DEL PIN STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD2h03'53"06+9'15"96

gara 32 ore 09:21 - C2 maratona Senior Femminile finale campionato italiano
25[1998] CHIFARI GIULIA
[1994] GALEANO CECILIA
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.2h37'40"48

gara 33 ore 09:24 - C2 maratona Under 23 Femminile finale campionato italiano
217[2001] BASSI ALICE
[1998] BELLANTONI LAURA
10060 CIRCOLO KAYAK CASTEL GANDOLFO ASD2h07'32"89

gara 34 ore 10:30 - K2 maratona Junior Maschile finale campionato italiano
29[2001] TREMOLANTI TOMMASO
[2001] NERI NICCOLÒ
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO1h23'37"07
36[2000] BICIUSCA ROBERT
[2002] MORELLO GIACOMO
01043 C.U.S. TORINO ASD1h24'02"27+25"20
28[2001] COPPOTELLI VALERIO
[2001] LONIGRO RICCARDO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD1h24'38"42+1'1"35
34[2001] SCARAFUGGI MATTEO
[2001] MANETTI ELIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h27'40"25+4'3"18
30[2001] FRANCO DAVIDE
[2000] GHENDA EMANUELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD1h28'57"46+5'20"39
33[2002] SOMAROLI FILIPPO
[2001] CUBEDDU STEFANO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD1h32'19"25+8'42"18
31[2000] GIBERTINI FEDERICO
[2000] DE CAROLIS DARIO
06007 SD CANOTTIERI MUTINA1h32'24"10+8'47"03
35[2001] TONIOLO DIEGO
[2002] BARRESI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK1h35'42"03+12'4"96
38[2001] BRUNETTI EMMANUEL PATRICE
[2001] IAVARONE ANDREA
10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD1h43'34"90+19'57"83
37[2001] PIERACCIONI EMILIO
[2000] CONCIARELLI GUIDO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEnon arrivato

gara 35 ore 10:33 - K2 maratona Junior Femminile finale campionato italiano
44[2002] GIULIANO PETRA
[2000] ISOTTA TERESA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK1h12'00"47
42[2000] AGOSTINETTI CHIARA
[2001] RAUGI RACHELE GIUDITTA
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI1h12'52"90+52"43
41[2000] TORALDO VALERIA
[2001] TORALDO CAMILLA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD1h15'49"87+3'49"40
43[2001] CARPINI FRANCESCA
[2000] FRIGERI FRANCESCA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD1h17'44"38+5'43"91

gara 36 ore 10:36 - C2 maratona Junior Maschile finale campionato italiano
49[2001] GHENDA FRANCESCO
[2001] GHENDA FEDERICO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD1h16'01"65
48[2002] CALO' EDOARDO LUCIANO
[2001] QUATTROCCOLO LEONARDO
01043 C.U.S. TORINO ASD1h19'28"11+3'26"46
47[2000] MIUCCIO GIORGIO
[2000] PRESTIGIACOMO FRANCESCO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.1h39'22"21+23'20"56

gara 37 ore 10:50 - K1 maratona Master A Maschile finale campionato italiano
55[1983] D'AVINO LUCA08019 CANOA SAN MINIATO ASD54'53"54
54[1982] CRENNA FABIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK55'15"85+22"31
52[1983] CARDUCCI MASSIMILIANO10074 ASD CANOTTIERI COMUNALI ALBALONGA56'47"26+1'53"72
56[1981] ZAVARELLA GIULIANO YURI12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD58'17"92+3'24"38
53[1978] CHIAPPINI MICHELE04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE58'54"64+4'1"10

gara 38 ore 10:50 - K1 maratona Master B Maschile finale campionato italiano
60[1976] NASIRI REZA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.55'16"48
64[1975] CONSOLINI STEFANO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD55'23"60+7"12
62[1974] TACCONI GIACOMO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI55'30"45+13"97
59[1977] PROVITALI DAVIDE10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA55'57"51+41"03
61[1975] DI MAURO VITO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD1h01'14"49+5'58"01
65[1978] SANDALI PAOLO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILEnon partito

gara 39 ore 10:50 - K1 maratona Master C Maschile finale campionato italiano
71[1973] BITOSSI ROBERTO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD53'53"35
70[1969] ANDRIANI SAVERIO13085 CANOA CLUB ARETUSA ASD58'00"55+4'7"20
72[1969] MARIGO ANDREA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA1h01'18"86+7'25"51
73[1971] CURLETTI GIOVANNI06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD1h02'02"60+8'9"25
69[1972] RIZZI ANTONIO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO1h02'25"83+8'32"48
68[1972] CESTRA VINCENZO10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIAnon arrivato

gara 40 ore 10:53 - K1 maratona Master D Maschile finale campionato italiano
80[1966] PENNA MARCO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD55'33"65
79[1963] VADORI MARCO03017 C.U.S. MILANO ASD57'40"52+2'6"87
78[1965] STEFENATO FABRIZIO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD1h05'43"89+10'10"24
76[1963] TAVANTI STEFANO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD1h06'07"42+10'33"77
77[1964] MANZO ORAZIO11057 GR.SP. DILETTANTISTICO CANOA KAYAK L.N.I. SALERNO1h08'27"04+12'53"39

gara 41 ore 10:53 - K1 maratona Master E Maschile finale campionato italiano
90[1960] CANU GIUSEPPE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.55'21"02
89[1963] FUSO GIUSEPPE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD55'53"43+32"41
83[1960] CAPUZZO MARINO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE56'49"33+1'28"31
85[1961] DREOSSI PAOLO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD57'11"03+1'50"01
86[1959] FRATTA STEFANO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE59'51"46+4'30"44
88[1961] TALICE PAOLO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE1h00'37"51+5'16"49
92[1960] LUCIANO SERGIO01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD1h09'35"84+14'14"82
84[1954] PARIGI CLAUDIO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEnon arrivato
87[1963] GHEZZI PIERANTONIO03017 C.U.S. MILANO ASDnon arrivato
91[1962] SERVEDIO ANTONIO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASDnon partito

gara 42 ore 10:53 - K1 maratona Master F Maschile finale campionato italiano
98[1955] ARCANGELI ANDREA06022 ASD CANOA CLUB RIMINI1h00'43"90
97[1956] CAMURATI RODOLFO GINO ANTONIO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD1h04'53"75+4'9"85
95[1954] ORTESCHI PAOLO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA1h06'35"86+5'51"96
96[1957] ANDREOLI PAOLO01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD1h15'35"79+14'51"89

gara 43 ore 10:53 - K1 maratona Master G Maschile finale campionato italiano
103[1953] FIANCHISTI GIANCARLO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h00'48"58
107[1952] CARDUCCI REMO10074 ASD CANOTTIERI COMUNALI ALBALONGA1h06'10"39+5'21"81
106[1953] ROGAI ANTONIO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h08'41"32+7'52"74
102[1952] PELLEGRINI PAOLO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD1h10'48"99+10'0"41
101[1949] LANFREDINI SIRIO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD1h13'06"63+12'18"05
104[1950] MORI MASSIMO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h14'45"80+13'57"22

gara 44 ore 10:53 - K1 maratona Master H Maschile finale campionato italiano
111[1947] AUDINO RENATO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD1h08'52"31
110[1948] MOLDUZZI PIETRO06006 ASD CANOA TEAM BORETTO PO1h11'39"86+2'47"55

gara 45 ore 10:56 - K1 maratona Master A Femminile finale campionato italiano
115[1983] GALIOTTO ALESSANDRA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD1h00'19"34
114[1981] RIVA ILARIA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD1h20'13"22+19'53"88

gara 46 ore 10:56 - K1 maratona Master B Femminile finale campionato italiano
118[1971] BUTA MIHAELA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.non arrivato

gara 47 ore 10:56 - K1 maratona Master C Femminile finale campionato italiano
122[1972] POGGIO MANUELA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD1h04'36"57
121[1973] MERLINI MARIA CHIARA03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB1h18'51"32+14'14"75

gara 48 ore 10:56 - K1 maratona Master D Femminile finale campionato italiano
125[1966] MARIN FABIA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD1h05'22"17

gara 49 ore 10:56 - K1 maratona Master E Femminile finale campionato italiano
128[1962] TENNA GABRIELLA06007 SD CANOTTIERI MUTINA1h10'51"04

gara 50 ore 10:59 - C1 maratona Master A Maschile finale campionato italiano
131[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA59'50"27

gara 52 ore 10:59 - C1 maratona Master D Maschile finale campionato italiano
137[1965] CARDILLO PAOLO04055 PADOVA CANOA ASD1h41'35"13

gara 53 ore 10:59 - C1 maratona Master E Maschile finale campionato italiano
141[1963] BENATTI EMANUELE06006 ASD CANOA TEAM BORETTO PO1h29'55"99

gara 54 ore 12:00 - K2 maratona Ragazzi Maschile finale campionato italiano
152[2002] PETTINARI NIKOS
[2002] CARDANI CESARE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK48'28"66
158[2002] VICENTINI LEONARDO
[2002] BAGOLIN LUCA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD48'55"09+26"43
146[2002] GUZZON FRANCESCO
[2002] DELTIN FRANCESCO
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD50'04"45+1'35"79
155[2003] ALLEN JONATHAN MARCO
[2003] SORZINI JACOPO
03014 C.U.S. PAVIA ASD50'23"38+1'54"72
153[2002] BONAN FLAVIO
[2002] OTILLI ROBERTO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK51'18"84+2'50"18
150[2003] BASSO GIULIO
[2002] ROSSI GIACOMO
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD52'08"46+3'39"80
161[2003] SERAFINI MARCO
[2003] DUCHINI GABRIELE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD52'35"68+4'7"02
154[2003] GADDI ALEX
[2003] MAROCCO JACOPO
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD53'14"37+4'45"71
156[2002] NONNE MATTIA
[2002] MIRA DAVIDE
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE53'15"07+4'46"41
10°159[2003] GALEAZZI GIORGIO
[2003] PAVEL FEDERICO
01043 C.U.S. TORINO ASD53'36"68+5'8"02
11°157[2002] MONGELLI GIACOMO EMMANUELE
[2003] VERRASCINA GABRIELE
12001 C.U.S. BARI ASD54'14"32+5'45"66
12°151[2002] BELLISIO TOMMASO
[2002] OGGIONI TIEPOLO GIULIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD54'56"22+6'27"56
13°164[2002] CAIRE LORENZO
[2003] MASINO SIMONE
01043 C.U.S. TORINO ASD54'56"67+6'28"01
14°163[2002] ANDREONI TOMMASO
[2003] VERDA PIETRO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA55'39"63+7'10"97
15°148[2002] BOGONI FRANCESCO
[2002] GUERRA VITTORIO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD55'49"97+7'21"31
16°144[2003] GEMMA ALESSANDRO
[2003] CASTRONUOVO ALESSANDRO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD55'50"57+7'21"91
17°147[2003] CONRADO ALESSANDRO
[2003] RUFFINENGO TITO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD56'00"19+7'31"53
18°160[2003] HESS MATTEO
[2003] BIANCHI LORENZO
03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB56'46"09+8'17"43
19°145[2003] FABRIS ANDREA
[2003] TAGLIANO MATTIA
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD57'12"22+8'43"56
149[2002] BONACINA ANDREA
[2002] GALIMBERTI IACOPO
03023 S.CANOTTIERI LECCO ASDnon arrivato
162[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2002] GUGLIELMINI MICHELE
04068 CANOA CLUB SILE ASDnon arrivato

gara 55 ore 12:03 - K2 maratona Ragazzi Femminile finale campionato italiano
169[2002] SIENA FEDERICA
[2002] BLANDA FRANCESCA ROMANA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD56'05"02
172[2003] GYERTYANFFY EVA
[2003] GYERTYANFFY CLARA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD57'35"26+1'30"24
173[2002] UBERTI ALICE
[2002] POLLI VIRGINIA
01005 CANOTTIERI INTRA ASD57'39"64+1'34"62
170[2003] SCHIFF JESSICA
[2003] ROSSI GLORIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD59'07"91+3'2"89
174[2003] CHIABERGE LAURA
[2003] FRANCESCHI ALICE
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD59'48"82+3'43"80
167[2002] CROSIO ELENA
[2002] DE LUCA LETIZIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA1h00'59"00+4'53"98
171[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE
[2002] ZANON ELISA
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD1h03'09"32+7'4"30
168[2002] FERRARI MARTINA
[2002] SPOLADORI NICOLE
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD1h08'41"29+12'36"27

gara 56 ore 12:06 - C2 maratona Ragazzi Maschile finale campionato italiano
178[2003] CHIELLO ALESSANDRO
[2003] FERRERO POSCHETTO FILIPPO
01043 C.U.S. TORINO ASD1h01'38"36
179[2003] CORSO ANDREA
[2002] DRI GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD1h04'56"68+3'18"32
177[2003] CAMEDDA GABRIELE
[2003] GIARRUSSO FILIPPO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD1h09'27"53+7'49"17

gara 57 ore 12:20 - K1 maratona Free Maschile finale campionato italiano
182[1966] LOVA ANGELO03008 ASD VIGEVANO CANOA CLUB1h08'22"62

gara 58 ore 12:20 - K1 maratona KL2 Junior Maschile finale campionato italiano
184[2000] COTTICELLI GIUSEPPE11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAnon arrivato

gara 59 ore 12:20 - K1 maratona KL1 Senior Maschile finale campionato italiano
186[1984] FARIAS ESTEBAN GABRIEL03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD39'34"70

gara 60 ore 12:20 - K1 maratona KL1 Senior Femminile finale campionato italiano
188[1986] DE PAOLIS ELEONORA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD50'24"34

gara 61 ore 12:20 - K1 maratona KL2 Senior Maschile finale campionato italiano
190[1993] CIUSTEA MARIUS BOGDAN10064 ASD AISA SPORT 40'23"81
191[1992] MANCARELLA FEDERICO06005 ASD CANOA CLUB BOLOGNA42'11"90+1'48"09

gara 62 ore 12:20 - K1 maratona KL3 Senior Maschile finale campionato italiano
193[1993] GIANNINI SIMONE10064 ASD AISA SPORT 58'43"11
194[1985] NICOLI MIRKO03005 ASD KAYAK CANOA CLUB PALAZZOLO SULL'OGLIO1h01'04"54+2'21"43

gara 63 ore 12:20 - K1 maratona Free Maschile finale campionato italiano
196[1969] NOVELLA RICCARDO03014 C.U.S. PAVIA ASD1h05'51"62


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it