Risultati gare Canoa

Gara interregionale fondo - Zeddani (OR) - 18 marzo 2018
gara 1 ore 09:30 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
14[2004] SERRA DI SANTA MARIA RICCARDO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE13'36"80
11[2004] CAREDDA ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE14'41"50+1'4"70
12[2004] MANCA MATTEO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD15'19"70+1'42"90
21[2004] PIRAS RICCARDO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD15'23"90+1'47"10
15[2004] PILUDU GABRIELE07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA15'26"80+1'50"00
13[2004] NAVETTA FEDERICO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE16'59"10+3'22"30
20[2004] MARCIA EMANUELE07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA17'04"10+3'27"30
22[2004] MASCIA NICOLA FRANCESCO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA18'41"50+5'4"70
18[2004] DESS̀ MATTIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD19'27"20+5'50"40
10°10[2004] TROGU DANILO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD20'14"50+6'37"70
11°16[2004] USALA GIAIME07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA20'40"00+7'3"20

gara 2 ore 09:33 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
26[2004] FRONGIA GIOVANNI07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito
28[2004] SANTONA GIORGIO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito
29[2004] ANGIOI LORENZO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito

gara 3 ore 09:36 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara interregionale
32[2004] MIRA MARIE NOELLE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE20'19"50
33[2004] CAMEDDA GIULIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD29'18"80+8'59"30

gara 4 ore 09:39 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara interregionale
36[2007] PALA DARIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD25'24"40
38[2007] MURTAS ELENA MARIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD25'29"80+5"40
37[2007] PILI ANGELA ROSA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon arrivato

gara 5 ore 09:42 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
41[2005] CAO SAMUEL07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE15'15"80
44[2005] CABRAS ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE16'45"90+1'30"10
47[2005] CHESSA EDOARDO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE18'24"30+3'8"50
42[2005] MUNTONI DAVIDE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD25'07"80+9'52"00
43[2005] MADEDDU NICOL̉07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon arrivato

gara 6 ore 09:45 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
51[2005] PANI GIULIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE18'23"50
52[2005] SIMBULA GIOVANNI07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon arrivato

gara 7 ore 09:48 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara interregionale
57[2005] SPADA ALESSIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD18'01"70
55[2005] PINNA MARIA LUISA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon arrivato

gara 8 ore 10:30 - K2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
61[2003] LOI PAOLO
[2003] PALA ALESSIO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito

gara 9 ore 10:33 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
73[2002] SOMAROLI FILIPPO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD23'56"70
64[2002] NONNE MATTIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE24'37"10+40"40
71[2002] MIRA DAVIDE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE24'47"50+50"80
72[2002] MOLITIERNO NICOLA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE26'42"00+2'45"30
68[2003] LADU ALESSANDRO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD29'00"40+5'3"70
69[2002] LAMPIS ANDREA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE29'54"30+5'57"60
66[2003] CHESSA GIACOMO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE45'09"20+21'12"50
70[2003] ORRU' DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partito

gara 10 ore 10:36 - C2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
76[2003] GIARRUSSO FILIPPO
[2003] PES GINO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD22'24"70

gara 11 ore 10:39 - C1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
79[2003] CAMEDDA GABRIELE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD20'17"60

gara 12 ore 11:00 - K2 5.000 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
82[2002] CAREDDU ALESSIA
[2002] TRINCAS CLOTILDE
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD22'47"30

gara 13 ore 11:03 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
89[2003] CABRAS FRANCESCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE27'17"00
88[2003] FRANCESCHI ALICE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD27'56"80+39"80
85[2003] CHIABERGE LAURA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD29'39"10+2'22"10
90[2003] ROSELLI ASIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE29'55"80+2'38"80
87[2002] CABRAS SARA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE39'51"20+12'34"20
91[2002] TOCCO MICHELA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA45'51"20+18'34"20
86[2002] CAREDDA MICHELA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon arrivato

gara 14 ore 11:30 - K2 5.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
95[2002] CHIRRA LORENZO
[2001] LOI CARLO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD28'18"70

gara 15 ore 11:33 - K1 5.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
98[2001] CUBEDDU STEFANO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD24'40"20
120[2000] CABRAS STEFANO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE24'50"80+10"60
106[2001] CUCCU MIRKO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD25'00"10+19"90
119[2001] COGONI MANUEL ESTEBAN07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE25'22"10+41"90
103[2000] PILI ANTONIO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD25'44"80+1'4"60
109[2000] SITZIA MICHAEL07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE28'47"50+4'7"30
102[2000] CATTE UGO ANDREA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA30'40"80+6'0"60
107[2000] CONGIU FABIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE33'58"80+9'18"60
110[2000] CARTA LUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE34'04"60+9'24"40
10°124[2002] DESS̀ MATTEO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA39'48"70+15'8"50
101[2000] MARCHESELLI DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partito

gara 16 ore 11:36 - C2 5.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
127[2002] MADEDDU MARCO
[2000] TRINCAS RICCARDO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD20'51"60

gara 17 ore 11:39 - C1 5.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
131[2002] SATTA STEFANO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD17'44"40

gara 18 ore 11:42 - K1 5.000 m. Junior Femminile finale gara interregionale
139[2000] GRIGATO ELIZABETH07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE32'31"70
140[2001] PIRASTU CARLA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD35'16"20+2'44"50

gara 19 ore 11:45 - C1 5.000 m. Junior Femminile finale gara interregionale
143[2000] PIRAS LAURA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE26'51"80

gara 20 ore 12:30 - K1 5.000 m. Senior Maschile finale gara interregionale
173[1998] PINNA FRANCESCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD23'58"30
152[1992] ABIS LORENZO07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASD24'20"80+22"50
154[1984] FRAU MARCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE24'33"80+35"50
172[1986] FARCI RICCARDO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE25'33"30+1'35"00
168[1959] FRATTA STEFANO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE26'20"70+2'22"40
160[1998] BICHI MARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD30'13"10+6'14"80
169[1989] CORDA DANIELE07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASDnon arrivato
155[1978] TODDE GIANLUCA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAnon partito
156[1982] CURRELI FRANCESCO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAnon partito
157[1978] FADDA LUIGI07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAnon partito
150[1969] PICCIAU ROBERTO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partito
158[1988] SPIGA FRANCESCO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAnon partito
170[1991] ATZENI ALESSIO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAnon partito
171[1991] LEGGIERI ANTONELLO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito
177[1986] BATZELLA ALESSANDRO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAnon partito

gara 21 ore 12:33 - C1 5.000 m. Senior Maschile finale gara interregionale
182[1999] ASCEDU LUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE14'21"30
180[1998] MASSA MATTEO GIOVANNI07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon arrivato

gara 22 ore 12:36 - K4 5.000 m. Senior Femminile finale gara interregionale
185[1963] CERA MARIA BONARIA
[1958] MALEDDU RITA
[1963] SIMBULA ANNA MARIA
[1963] TOLA MARIA CECILIA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD15'58"80

gara 23 ore 12:39 - K2 5.000 m. Senior Femminile finale gara interregionale
189[1966] URPIS MARIA LAURA
[2000] SATTA SILVIA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD17'35"00

gara 24 ore 12:42 - K1 5.000 m. Senior Femminile finale gara interregionale
192[1987] ABIS GIULIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD29'44"80

gara 26 ore 12:45 - K1 5.000 m. Master B Maschile finale gara interregionale
200[1966] PATTA GIAN MARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD26'19"80
197[1958] LAI GIUSEPPE ANGELO07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAK37'42"00+11'22"20


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it