Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Peschiera Del Garda (VR) - 16 aprile 2022
gara 9 ore 10:08 - K1 5.000 m. Master F Femminile finale campionato regionale
135[1962] TENNA GABRIELLA06007 SD CANOTTIERI MUTINA30'52"54

gara 21 ore 11:18 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
1100[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD23'32"84
298[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'39"23+6"39
395[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD24'20"54+47"70
4103[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'42"51+2'9"67
5106[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'43"32+2'10"48
6107[2007] ANESI BRANDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD27'08"64+3'35"80
799[2007] RIZZI LEONARDO RYAN04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD27'42"62+4'9"78
8108[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'44"29+4'11"45
997[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD28'14"26+4'41"42
10105[2007] MOSCATO GILDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD28'35"46+5'2"62
11104[2007] ZANELLA THOMAS04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD28'40"54+5'7"70
12110[2007] RUSSO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD29'20"40+5'47"56
13102[2007] PLANCES ETTORE06007 SD CANOTTIERI MUTINA29'55"18+6'22"34
14109[2007] MICHIELETTO GUIDO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD32'42"98+9'10"14
101[2007] GAMBERONI DENIS ALESSANDRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon partito

gara 25 ore 11:26 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
1128[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA28'10"11
2131[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD28'24"90+14"79
3132[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD31'08"26+2'58"15
4129[2006] ARDIGO' GIULIA03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA34'13"21+6'3"10
5130[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD34'42"65+6'32"54

gara 33 ore 12:30 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1 serie gara regionale
1200[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'30"04
2199[2009] LOMBARDO LUCIANO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA11'19"14+49"10
3198[2009] BORGO GIOVANNI04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.12'25"54+1'55"50
4196[2009] REVERSI FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'29"35+1'59"31
5204[2009] NEGRI TOMMASO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'32"18+2'2"14
6203[2009] ALTIERI ELIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'49"26+2'19"22
7197[2009] TRAMBAIOLO DIEGO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'54"32+2'24"28
8195[2009] SALLUSTO FEDERICO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'06"59+2'36"55
9201[2009] CALDOGNO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'38"34+3'8"30
10202[2009] BLITONOV MARK03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'38"85+4'8"81
205[2009] TURRINI RICCARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINAnon arrivato

gara 39 ore 12:59 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 3 serie gara regionale
1266[2010] FONTANAROSA ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'55"01
2277[2010] BOTTAZZI ANDREA06007 SD CANOTTIERI MUTINA13'31"15+36"14
3272[2010] SPERI ALBERTO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'34"89+39"88
4269[2010] ZANETTI GREGORIO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'41"31+46"30
5276[2011] BETTIN LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'26"68+1'31"67
6273[2011] FILIPPI CRISTIAN04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'30"96+1'35"95
7271[2011] MININNI ANTONIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'49"28+1'54"27
8274[2010] PADOAN DAVIDE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'58"81+2'3"80
9275[2010] MAGNO TOMMASO LUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'15'38"93+2'43"92
10270[2010] ORLANDO LORENZO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'16'07"89+3'12"88
11268[2011] CIOLA LUCA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD19'00"28+6'5"27
267[2010] MESCALCHIN MATTIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 41 ore 13:13 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2 serie gara regionale
1289[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.11'22"34
2291[2009] BORSELLA PIETRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'48"00+25"66
3290[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'05"07+42"73
4286[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'06"31+1'43"97
5287[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'37"23+2'14"89
6293[2009] PRESOTTO ANTONIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'54"31+2'31"97
7284[2009] ZENNARO LEONARDO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'00"85+2'38"51
8292[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'02"39+2'40"05
9288[2009] CREMONESI ALESSANDRO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'19"64+2'57"30
10283[2009] BETTELLO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD14'46"53+3'24"19
11285[2009] CASTAGNOLI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA15'21"35+3'59"01


2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it