Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Peschiera Del Garda (VR) - 16 aprile 2022
gara 21 ore 11:18 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
1100[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD23'32"84
298[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'39"23+6"39
395[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD24'20"54+47"70
4103[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'42"51+2'9"67
5106[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'43"32+2'10"48
6107[2007] ANESI BRANDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD27'08"64+3'35"80
799[2007] RIZZI LEONARDO RYAN04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD27'42"62+4'9"78
8108[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'44"29+4'11"45
997[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD28'14"26+4'41"42
10105[2007] MOSCATO GILDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD28'35"46+5'2"62
11104[2007] ZANELLA THOMAS04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD28'40"54+5'7"70
12110[2007] RUSSO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD29'20"40+5'47"56
13102[2007] PLANCES ETTORE06007 SD CANOTTIERI MUTINA29'55"18+6'22"34
14109[2007] MICHIELETTO GUIDO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD32'42"98+9'10"14
101[2007] GAMBERONI DENIS ALESSANDRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon partito

gara 29 ore 12:08 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1 serie gara regionale
1156[2008] BARDELLI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'52"43
2154[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'28"18+35"75
3161[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'45"76+53"33
4155[2008] BERTI FILIPPO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD11'02"17+1'9"74
5165[2008] VISENTIN ROBERTO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'23"25+1'30"82
6160[2008] PANFILII CHRISTIAN04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'48"60+1'56"17
7164[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'58"54+2'6"11
8162[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'15"48+2'23"05
9157[2008] MASTRUZZI CLAUDIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.12'31"25+2'38"82
10167[2008] VIGELLI ALESSANDRO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'42"32+3'49"89
11159[2008] FIAZZA TOBIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD14'28"98+4'36"55
12163[2008] FERRARI FILIPPO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'32"35+4'39"92
158[2008] DABALA' FILIPPO04009 CANOTTIERI MESTRE ASDnon arrivato
166[2008] MARCHESAN DANIEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDnon arrivato

gara 37 ore 12:53 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
1256[2008] GAVAGNIN SOFIA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD10'27"62
2255[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD10'46"04+18"42
3257[2008] CORSO GIORGIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'48"32+20"70
4251[2008] PERBELLINI CAMILLA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'37"50+1'9"88
5254[2008] BERGO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'49"23+1'21"61
6253[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'51"20+1'23"58
7250[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD12'03"42+1'35"80
8258[2008] BORTOLOTTO GIOIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'15"31+1'47"69

gara 41 ore 13:13 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2 serie gara regionale
1289[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.11'22"34
2291[2009] BORSELLA PIETRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'48"00+25"66
3290[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'05"07+42"73
4286[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'06"31+1'43"97
5287[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'37"23+2'14"89
6293[2009] PRESOTTO ANTONIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'54"31+2'31"97
7284[2009] ZENNARO LEONARDO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'00"85+2'38"51
8292[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'02"39+2'40"05
9288[2009] CREMONESI ALESSANDRO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'19"64+2'57"30
10283[2009] BETTELLO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD14'46"53+3'24"19
11285[2009] CASTAGNOLI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA15'21"35+3'59"01

gara 44 ore 13:22 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
1317[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'29"39
2322[2010] CARRER EMMA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'36"07+6"68
3318[2010] ZENNARO CAROLINA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD13'56"84+27"45
4319[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'23"10+53"71
5325[2010] SAMBO ANNA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'33"96+1'4"57
6326[2010] CAGLIARI ANNA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'47"76+1'18"37
7320[2011] BEDON IRENE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'54"85+1'25"46
8324[2010] ZENNARO MARIA SOLE04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'57"32+1'27"93
9321[2011] RIZZO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'59"82+1'30"43
10315[2011] MARCHESAN MARTINA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'01"04+1'31"65
11323[2010] LONARDI SOFIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'17"64+1'48"25
12314[2011] RUSSO CATERINA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD16'58"75+3'29"36
13316[2011] ASTA GIUDITTA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'18'55"53+5'26"14


2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it