Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Peschiera Del Garda (VR) - 16 aprile 2022
gara 31 ore 12:14 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
182[2010] POZZEBON MOISE04068 CANOA CLUB SILE ASD11'46"07
183[2010] DE BEI DIEGO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'22"59+36"52
184[2011] BOZZATO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'27"51+41"44
179[2010] VALEROSI LEONARDO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.13'28"48+1'42"41
186[2011] FURLAN LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'29"42+1'43"35
175[2010] GAINO MASSIMO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'02"70+2'16"63
178[2010] DI CHIO ANTONIO ALESSIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'07"42+2'21"35
180[2011] PELIZZARO MATTEO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'26"51+2'40"44
176[2010] BELLEMO ELIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'34"75+2'48"68
10°185[2011] BUSANA MICHELE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD15'12"46+3'26"39
11°177[2010] CORDIOLI GIOVANNI04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD16'02"62+4'16"55
12°181[2011] BASSAN MARCELLO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD18'42"01+6'55"94

gara 33 ore 12:30 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
200[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'30"04
199[2009] LOMBARDO LUCIANO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA11'19"14+49"10
198[2009] BORGO GIOVANNI04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.12'25"54+1'55"50
196[2009] REVERSI FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'29"35+1'59"31
204[2009] NEGRI TOMMASO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'32"18+2'2"14
203[2009] ALTIERI ELIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'49"26+2'19"22
197[2009] TRAMBAIOLO DIEGO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'54"32+2'24"28
195[2009] SALLUSTO FEDERICO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'06"59+2'36"55
201[2009] CALDOGNO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'38"34+3'8"30
10°202[2009] BLITONOV MARK03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'38"85+4'8"81
205[2009] TURRINI RICCARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINAnon arrivato

gara 34 ore 12:33 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
208[2009] BAZZARO BIANCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'25"39
215[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'27"34+1"95
216[2009] TRONCON CARLOTTA04068 CANOA CLUB SILE ASD12'22"20+56"81
209[2009] MUNERATO ANNA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'59"65+1'34"26
212[2009] FOGGETTI ANNA03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD13'07"11+1'41"72
214[2009] PISU MAEVA04068 CANOA CLUB SILE ASD13'20"46+1'55"07
213[2009] PLACINTA MARIUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'46"42+2'21"03
217[2009] NARCISO GIORGIA03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD17'41"20+6'15"81
210[2009] ASTA LEA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'18'36"29+7'10"90
219[2009] ZORZETTO VERONICA04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 39 ore 12:59 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 3ª serie gara regionale
266[2010] FONTANAROSA ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'55"01
277[2010] BOTTAZZI ANDREA06007 SD CANOTTIERI MUTINA13'31"15+36"14
272[2010] SPERI ALBERTO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'34"89+39"88
269[2010] ZANETTI GREGORIO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'41"31+46"30
276[2011] BETTIN LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'26"68+1'31"67
273[2011] FILIPPI CRISTIAN04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'30"96+1'35"95
271[2011] MININNI ANTONIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'49"28+1'54"27
274[2010] PADOAN DAVIDE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'58"81+2'3"80
275[2010] MAGNO TOMMASO LUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'15'38"93+2'43"92
10°270[2010] ORLANDO LORENZO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'16'07"89+3'12"88
11°268[2011] CIOLA LUCA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD19'00"28+6'5"27
267[2010] MESCALCHIN MATTIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 41 ore 13:13 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
289[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.11'22"34
291[2009] BORSELLA PIETRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'48"00+25"66
290[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'05"07+42"73
286[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'06"31+1'43"97
287[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'37"23+2'14"89
293[2009] PRESOTTO ANTONIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'54"31+2'31"97
284[2009] ZENNARO LEONARDO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'00"85+2'38"51
292[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'02"39+2'40"05
288[2009] CREMONESI ALESSANDRO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'19"64+2'57"30
10°283[2009] BETTELLO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD14'46"53+3'24"19
11°285[2009] CASTAGNOLI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA15'21"35+3'59"01

gara 42 ore 13:16 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
297[2010] LECCA MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'14"70
304[2011] CHIAPPINI GIORGIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE12'20"01+5"31
305[2011] SCANTAMBURLO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'23"20+8"50
307[2011] RAPOLLA NICCOLÒ04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'55"82+1'41"12
298[2010] RENIER GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'01"12+1'46"42
306[2010] D'AGOSTINO CLAUDIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'02"39+1'47"69
299[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'09"59+1'54"89
303[2011] ZORZAN EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'17"87+2'3"17
301[2010] CIPRIANI EMANUEL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'30"31+2'15"61
10°296[2011] RUSIN GIANLUCA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'44"78+2'30"08
11°302[2010] DE SANTIS LIAM03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA15'04"48+2'49"78
12°300[2010] BUSO LEONARDO RICCARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD15'24"75+3'10"05


© 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it