Risultati gare Canoa

Campionato Veneto 5000 & gara regionale - Chioggia (VE) - 5 marzo 2023
gara 2 ore 10:03 - K1 5.000 m. Senior Maschile finale gara regionale
1░17[2001] BALDAN RICCARDO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD22'43"32
2░14[2003] BAZZANO MATTEO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD22'50"42+7"10
3░16[2004] NORBIATO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD23'47"67+1'4"35
4░15[2003] VUKOTIC LJUBISA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD23'51"67+1'8"35
5░13[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD24'06"62+1'23"30
6░12[2004] FROLDI MARCO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.24'32"73+1'49"41
7░10[2002] SCOMPARIN MANUEL04068 CANOA CLUB SILE ASD25'20"82+2'37"50
8░11[2003] ARDEMAGNI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD27'06"57+4'23"25
9[2004] ZANON TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDnon arrivato

gara 3 ore 10:06 - K2 5.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
1░21[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2003] MAZZUCATO GIORGIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD23'53"00
2░22[2000] RICCHIERO ELENA
[2002] VESENTINI SARA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.26'02"34+2'9"34
3░20[2006] DAL DIN ANGELICA
[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD27'32"50+3'39"50

gara 4 ore 10:08 - K1 5.000 m. Senior Femminile finale gara regionale
1░26[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.24'01"89
2░28[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'24'03"06+1"17
3░27[2004] NASI CHIARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.24'09"39+7"50

gara 10 ore 10:40 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
1░88[2007] POPELIUK LUKA04067 ASD CANOE ROVIGO22'09"96
2░96[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD22'14"90+4"94
3░74[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD22'56"43+46"47
4░97[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA22'57"59+47"63
5░69[2007] KHERSONETS ANDRII04067 ASD CANOE ROVIGO23'02"85+52"89
6░72[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD23'12"50+1'2"54
7░65[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.24'00"71+1'50"75
8░104[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD24'02"04+1'52"08
9░85[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04009 CANOTTIERI MESTRE ASD24'08"10+1'58"14
10░86[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'24'32"70+2'22"74
11░81[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD25'03"92+2'53"96
12░82[2008] PENNA DIEGO SEBASTIAN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD25'05"90+2'55"94
13░90[2008] BERTI FILIPPO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA25'19"95+3'9"99
14░99[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD25'40"90+3'30"94
15░102[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD25'46"35+3'36"39
16░75[2008] ZANETTI FRANCESCO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD27'03"50+4'53"54
17░89[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD27'36"71+5'26"75
18░94[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD27'44"00+5'34"04
19░83[2008] CARRER GIOVANNI04014 CANOA CLUB MESTRE ASD27'49"25+5'39"29
20░73[2008] SCUDELLA RICCARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD27'57"07+5'47"11
21░103[2008] DE INGENIIS GIANMICHELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD28'24"60+6'14"64
22░93[2008] VISENTIN ROBERTO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD28'25"42+6'15"46
23░80[2008] BOARETTO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD28'45"87+6'35"91
24░87[2007] BULGARINI SIMONE04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD29'10"32+7'0"36
25░77[2007] MICHIELETTO GUIDO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD29'50"34+7'40"38
26░100[2008] CIRIOLO LORENZO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD31'10"57+9'0"61
27░66[2007] MESCALCHIN DEVIS04014 CANOA CLUB MESTRE ASD34'00"32+11'50"36
67[2008] BECCIU GREGORIO04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato
71[2008] SCHOLTEN TOMMASO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon arrivato
98[2007] PEZZINI LUIGI MARIA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.non arrivato

gara 33 ore 12:45 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1¬ serie gara regionale
1░194[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD09'39"89
2░199[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD10'10"25+30"36
3░195[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'33"39+53"50
4░201[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.11'01"10+1'21"21
5░200[2009] COGNONATO ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'36"28+1'56"39
6░202[2009] FIORE FRANCESCO04067 ASD CANOE ROVIGO12'06"20+2'26"31
7░198[2009] MANTO GIACOMO AGOSTINO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD12'18"17+2'38"28
8░203[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'43"10+3'3"21
9░196[2009] GUZZO THOMAS04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'52"70+3'12"81

gara 36 ore 12:50 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
1░215[2011] MARCHESAN MARTINA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'59"71
2░229[2011] SIMONETTA GLENDA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD13'06"93+7"22
3░225[2011] PASQUAL VIOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'10"21+10"50
4░220[2011] PECCINI AZZURRA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'22"23+22"52
5░222[2011] RUSSO CATERINA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'35"15+35"44
6░223[2012] MARCOLONGO ANGELICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'47"39+47"68
7░228[2011] ASTA GIUDITTA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'11"85+1'12"14
8░218[2012] DONADINI BENEDETTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'37"46+1'37"75
9░226[2012] MORETTO CELESTE04067 ASD CANOE ROVIGO14'47"84+1'48"13
10░216[2012] DONADINI ISABELLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'52"18+1'52"47
11░224[2012] BOSCOLO GALLO RACHELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'07"64+2'7"93
12░219[2011] MARCON GIORGIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'16"01+2'16"30
13░217[2011] MORETTO MARGHERITA04067 ASD CANOE ROVIGO16'01"67+3'1"96
14░221[2012] TURRI MAIA04067 ASD CANOE ROVIGO16'04"09+3'4"38

gara 38 ore 13:09 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1¬ serie gara regionale
1░241[2010] POZZEBON MOISE04068 CANOA CLUB SILE ASD11'07"32
2░245[2010] CALLEGARI NICOL├▓04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'18"21+10"89
3░246[2010] LANZA FEDERICO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'37"71+30"39
4░251[2010] VERONESE LEONARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'00"21+52"89
5░236[2010] BURATTO FILIPPO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'27"93+1'20"61
6░243[2010] SPERI ALBERTO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'36"84+1'29"52
7░244[2010] GROSSATO DAVIDE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'48"57+1'41"25
8░247[2010] PASINI THOMAS03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'04"32+1'57"00
9░238[2010] ZANETTI GREGORIO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'06"09+1'58"77
10░239[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD13'22"14+2'14"82
11░237[2010] DARISI SIMONE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'39"11+2'31"79
12░242[2010] TIOZZO CELI NICOLAS04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'51"89+2'44"57
13░240[2010] CORDIOLI GIOVANNI04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'23"96+3'16"64
14░249[2010] BUSSOLA PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD16'34"25+5'26"93

gara 51 ore 13:59 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
1░381[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.11'04"65
2░375[2010] ALBERTIN EMMA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'17"34+12"69
3░372[2010] FASHEAVSKA MARIA04067 ASD CANOE ROVIGO11'18"81+14"16
4░373[2010] CANOVA SILVIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD12'12"81+1'8"16
5░380[2010] BOARETTO SARA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'18"31+1'13"66
6░383[2010] VALENTE DHARMA04067 ASD CANOE ROVIGO12'22"07+1'17"42
7░382[2010] CARRER EMMA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'27"17+1'22"52
8░385[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD13'04"65+2'0"00
9░378[2010] PALMIERI ISABELLA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'07"59+2'2"94
10░374[2010] BRACCHITTA ANNALISA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD13'16"73+2'12"08
11░376[2010] LANZA MATILDE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'37"15+2'32"50
12░379[2010] SAMBO ANNA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'03"26+2'58"61
377[2010] SPIGA MARTINA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDnon arrivato
384[2010] BENATO ANNA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDnon arrivato
386[2010] PEGORARO ELISA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDnon arrivato


ę 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it