Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Peschiera Del Garda (VR) - 16 aprile 2022
gara 1 ore 10:00 - K1 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
8[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD23'41"25
4[2005] POLO LORENZO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD24'34"03+52"78
1[2004] SCOMPARIN DANIEL04068 CANOA CLUB SILE ASD24'35"57+54"32
7[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD24'40"03+58"78
3[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD26'39"37+2'58"12
2[2004] PERISSINOTTO TAZIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'55"96+4'14"71
5[2004] ZANON TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD28'24"31+4'43"06
6[2005] BUSATO LORENZO04068 CANOA CLUB SILE ASD36'58"40+13'17"15

gara 4 ore 10:04 - K1 5.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
20[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.24'57"62
18[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD26'44"73+1'47"11
19[2005] CHIESA CECILIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASDnon arrivato

gara 13 ore 10:39 - K4 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
60[2006] CALENDA CASARIN EMANUELE
[2006] CHENET DAMIANO
[2006] GARDENAL MATTEO
[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE21'04"07
59[2007] BOSIO LORENZO
[2007] MURIANNI MARCO
[2007] ORIPPI KAZUYOSHI LEONARDO
[2007] ZAPPONI MATTEO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD21'09"39+5"32

gara 20 ore 10:49 - K1 5.000 m. Master D Maschile finale campionato regionale
89[1966] VILLABONI GIOVANNI04077 ASD GARDA PADDLE26'15"45
91[1968] BALESTRA MASSIMO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD27'31"23+1'15"78
92[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'43"67+1'28"22
90[1970] SCUDELLA MARCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD30'02"60+3'47"15
88[1967] LONGO NUNZIATO04077 ASD GARDA PADDLE31'09"50+4'54"05
87[1971] MINGARDI MARCO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE33'25"73+7'10"28
86[1968] FINOTTO ALBERTO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE33'47"79+7'32"34

gara 21 ore 11:18 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
100[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD23'32"84
98[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'39"23+6"39
95[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD24'20"54+47"70
103[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'42"51+2'9"67
106[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'43"32+2'10"48
107[2007] ANESI BRANDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD27'08"64+3'35"80
99[2007] RIZZI LEONARDO RYAN04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD27'42"62+4'9"78
108[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'44"29+4'11"45
97[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD28'14"26+4'41"42
10°105[2007] MOSCATO GILDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD28'35"46+5'2"62
11°104[2007] ZANELLA THOMAS04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD28'40"54+5'7"70
12°110[2007] RUSSO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD29'20"40+5'47"56
13°102[2007] PLANCES ETTORE06007 SD CANOTTIERI MUTINA29'55"18+6'22"34
14°109[2007] MICHIELETTO GUIDO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD32'42"98+9'10"14
101[2007] GAMBERONI DENIS ALESSANDRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon partito

gara 26 ore 11:28 - K1 5.000 m. Master E Maschile finale campionato regionale
137[1960] SARTORI ORIANO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD26'07"70
136[1963] ZUCCA FABRIZIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD26'42"65+34"95
135[1964] PAGLIARINI ANDREA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'29'15"21+3'7"51

gara 28 ore 12:05 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
147[2008] SCORCIA ALBERTO
[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD09'46"18
146[2008] BIZZOCOLI MATTIA
[2008] DIACONU MIRKO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'53"87+7"69
148[2008] CHIESA MARTINO
[2008] MARONI MACIEL
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'03"09+16"91
151[2008] PACINI MARCO
[2008] VIO ANDREA
04068 CANOA CLUB SILE ASD10'26"35+40"17
149[2008] BERGAMINI SIMONE
[2008] PENNA DIEGO SEBASTIAN
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'04"90+1'18"72
145[2008] ZANETTI FRANCESCO
[2008] SCHOLTEN TOMMASO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'30"87+1'44"69
150[2008] CARRER GIOVANNI
[2008] MAZZOLATO LUDOVICO
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'17"84+2'31"66

gara 29 ore 12:08 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
156[2008] BARDELLI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'52"43
154[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'28"18+35"75
161[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'45"76+53"33
155[2008] BERTI FILIPPO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD11'02"17+1'9"74
165[2008] VISENTIN ROBERTO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'23"25+1'30"82
160[2008] PANFILII CHRISTIAN04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'48"60+1'56"17
164[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'58"54+2'6"11
162[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'15"48+2'23"05
157[2008] MASTRUZZI CLAUDIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.12'31"25+2'38"82
10°167[2008] VIGELLI ALESSANDRO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'42"32+3'49"89
11°159[2008] FIAZZA TOBIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD14'28"98+4'36"55
12°163[2008] FERRARI FILIPPO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'32"35+4'39"92
158[2008] DABALA' FILIPPO04009 CANOTTIERI MESTRE ASDnon arrivato
166[2008] MARCHESAN DANIEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDnon arrivato

gara 32 ore 12:27 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
190[2009] FOSSA GIOVANNI
[2009] PRIORI RICCARDO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'30"29
191[2009] DE PICCOLI SEBASTIANO
[2009] GUZZO THOMAS
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'48"54+18"25
189[2009] RUI FILIPPO
[2009] TESSARO MARCELLO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD12'27"11+56"82
192[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
[2009] TASCHIN MATTEO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'55"39+1'25"10

gara 33 ore 12:30 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
200[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'30"04
199[2009] LOMBARDO LUCIANO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA11'19"14+49"10
198[2009] BORGO GIOVANNI04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.12'25"54+1'55"50
196[2009] REVERSI FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'29"35+1'59"31
204[2009] NEGRI TOMMASO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'32"18+2'2"14
203[2009] ALTIERI ELIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'49"26+2'19"22
197[2009] TRAMBAIOLO DIEGO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'54"32+2'24"28
195[2009] SALLUSTO FEDERICO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'06"59+2'36"55
201[2009] CALDOGNO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'38"34+3'8"30
10°202[2009] BLITONOV MARK03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'38"85+4'8"81
205[2009] TURRINI RICCARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINAnon arrivato

gara 35 ore 12:36 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
228[2010] VERONESE LEONARDO
[2010] CALLEGARI NICOLÒ
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'23"06
224[2011] SALVÀ LEONARDO
[2010] ZENNARO SAMULE
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'28"92+5"86
222[2010] BURATTO FILIPPO
[2010] PAGLIARINI ELIA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'38"06+15"00
230[2010] BOSCOLO MENEGUOLO NICOLA
[2010] LANZA FEDERICO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'44"34+21"28
223[2010] FRATTI GIULIO
[2011] AGOSTINETTO RICCARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE11'51"59+28"53
227[2011] CARDIN CRISTIAN
[2010] CAMATA LEONARDO
04068 CANOA CLUB SILE ASD12'08"95+45"89
226[2011] TOMASONI MATTIA
[2010] SACCONI DAVIDE
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'18"37+55"31
225[2010] BERTASI LORENZO
[2010] BUSSOLA PIETRO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'37"42+1'14"36
231[2011] GOMIERO VALENTINO
[2011] LITTAMÈ SAMUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'03"18+1'40"12
10°229[2011] ALTIERI LUCA
[2011] SIAS LORENZO
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD15'32"37+4'9"31

gara 36 ore 12:50 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
243[2008] VIANELLO GIOELE04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.10'04"31
247[2008] ALBERTI GABRIELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD10'05"67+1"36
245[2008] SOLITO KEVIN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'07"92+3"61
234[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'34"43+30"12
241[2008] MORESCHI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'51"04+46"73
239[2008] SCUDELLA RICCARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'16"45+2'12"14
235[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD12'34"95+2'30"64
238[2008] DE INGENIIS GIANMICHELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'47"01+2'42"70
237[2008] FIORE MATTIA03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA13'01"48+2'57"17
10°240[2008] BECCIU GREGORIO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'31"98+3'27"67
11°236[2008] GIUGE FABIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'34"21+3'29"90
12°244[2008] GERVASO LORENZO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'58"95+4'54"64
246[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.non arrivato

gara 41 ore 13:13 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
289[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.11'22"34
291[2009] BORSELLA PIETRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'48"00+25"66
290[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'05"07+42"73
286[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'06"31+1'43"97
287[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'37"23+2'14"89
293[2009] PRESOTTO ANTONIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'54"31+2'31"97
284[2009] ZENNARO LEONARDO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'00"85+2'38"51
292[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'02"39+2'40"05
288[2009] CREMONESI ALESSANDRO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'19"64+2'57"30
10°283[2009] BETTELLO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD14'46"53+3'24"19
11°285[2009] CASTAGNOLI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA15'21"35+3'59"01


© 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it